Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Что такое сила в магии? (чужие материалы)
Что такое сила в магии?
БагираДата: Вторник, 22.08.2023, 10:16 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121146
Репутация: 102
Статус: Offline
Сила – это запас энергетических ресурсов практика, уровень развития магических и психологических способностей. Когда люди приходят к магии, их потенциал крайне высок, так как не ограничен теоретическим мусором, и рамками выбранного направления. Мой учитель говорил мне: “Хочешь – сделай, не спрашивай как. Делай, как думаешь”. Это ключ. Для того, чтобы стать сильным практиком, вам необходимо думать. Думать и наблюдать за происходящим вокруг вас. Следите за природой, людьми, животными. Природа поможет вам разобраться в ее законах. Люди подскажут вам свои слабые места. А звери всегда будут напоминать вам, что у каждого свое предназначение, и нужно следовать ему, не отвлекаясь.

Не смотря на то, что потенциал новичка высок, у него не достаточно развито воображение и осознание своих ресурсов. Новичкам кажется, что за любое их действие им прилетит по голове. В реальности это не так. Сила ваша растет и крепнет с каждой вашей практикой, с каждой ошибкой.

Как сила выглядит и где она хранится?

Как уже говорилось выше, сила – это энергетических поток, который маги умеют аккумулировать и выпускать в пространство. Ваша сила всегда с вами. Если смотреть с точки зрения ауры, то выглядит она, как однородное облако, вращающееся вокруг вас. В большинстве времени это облако вращается с одинаковой скоростью, не очень высокой, но оно и не стоит на месте. Когда происходит что-то, что вас заботит, возбуждает, радует или злит – облако начинает свое вращение на более высоких скоростях. В зависимости от того, как далеко вы зайдете в своих практиках и росте, облако будет набирать все более высокую скорость. Так маги могут выделять “своих” из толпы. Не все маги видят ауру, но ,безусловно, все умеют чувствовать вихрь силы вокруг другого человека. Облако может быть разных цветов. В зависимости от преобладающего цвета в вашей ауре, оно будет принимать тот или иной цвет.

Когда вы пользуетесь своей силой, то есть выполняете ритуал, или выстраиваете мысленные образы, вы можете ее выпускать в пространство через предметы, например через Атам, либо просто выпускать этот вихрь на волю. Но нужно помнить, что при
использовании спускового крючка, вы сначала долго целитесь и
настраивайтесь на конкретную цель для попадания в нее вашей силы. А
когда вы просто выпускаете силу на волю неконтролируемым потоком, это схоже с бросанием гранаты, которая поразит все на своем пути. Маги
пользуются обоими способами. Но только вам решать, какой способ подходит вам больше.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 22.08.2023, 10:16 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121146
Репутация: 102
Статус: Offline
При сильном разгоне силы, может произойти клин, ваш мозг на мгновение отключится, и она сорвется с места. В магии, считается очень уважаемым, если маг может всегда держать свою силу возле
себя, и снижать ее скорость, если она набрала слишком высокие обороты.

Храниться сила может в любом удобном вам месте или предмете. Это можно сравнить с заначкой, или со спрятанной пачкой сигарет. Когда вы на мели, денежка, спрятанная между книг, может очень пригодиться. Так и с силой. Если вы больны, или вам не хватает сил на выполнение определенного магического действия или воздействия, можно использовать силу, которая заранее была заключена в предмет, растение или другого человека. Для того, чтобы силу потом достать из хранилища, достаточно просто подержать заряженный предмет в руках.

Есть прирожденные маги, люди со сверхспособностями, духовные люди, которые имеют прямой контакт с Высшими Силами и им, честно говоря, не особенно нужны ритуалы. У них прямое подключение к Источнику, к Потоку Энергии. Однако большинство магов это люди душевного склада, тонко чувствующие энергии, но не имеющие изначальных знаний о магии. Им нужна подключка, которая называется в Магии Ключ.

Ключ,то есть соединение с Высшими Силами, можно получить путем посвящения от Учителя, при помощи ритуалов и мест силы. В Русской Традиции магии есть шесть основных мест силы. Это:

1. Кладбище. Начиная с времен христианизации сознан мощнейший эгрегор напитываемый сотнями лет плачей, страданий по умершим. Суть
кладбища именно в той энергетике которую несут туда люди, а не в вызове покойников, как считают многие. Люди создают мощный энергетический вихрь над местами захоронения (кстати, очень опасный и высасывающий для мага, хоть и крайне действенный для магического ритуала).

2. Древние курганы, городища, развалины, святилища, языческие камни то есть следы древних культов, обрядов, остатки энергии древних религий. Используя эти места для магии следует помнить что можно вступить в сильный внутренний конфликт мировоззрений, если вы внутренне чужды старым традициям.

3. Природа, то есть лес, горы, степь, река, болото и другие места, где
человек отрешается от города, от социума, где глубинные скрытые
возможности начинают проявляться из-за смены обстановки, из-за
переключения. Хорошо сходить в горы, одному, дня на четыре. Чтобы спать без палатки под звездами. Первый день в голове идет нескончаемый внутренний диалог, потом он замолкает и наступает состояние, когда человек обретает внутреннюю самость, внутреннее Я, внутреннего Мага.

4. Солнце это единственный реальный видимый неоспоримый бог. Погаснет солнце — умрет Жизнь. Солнце и есть источник Жизни. Солнце это аналог народного Бога, к которому обращаются «христианские» в кавычках знахари в бесчисленных заговорах. Аналогии День, Белый Бог, Христос

5. Черное солнце,черный бог, Сатанаил,Дьявол, Ночь, другая сторона медали. Медитируя, то есть подключаясь, к Белому Богу Солнца или к его антиподу (Черному Богу) вы наполняетесь энергией созидания или разрушения, в зависимости от поставленной вами задачи. Следует помнить что и зло порой несет добро, а Солнце часто губит посевы. Бог и Дьявол это две стороны медали, частицы истинного Бога.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 22.08.2023, 10:16 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121146
Репутация: 102
Статус: Offline
Как можно использовать силу в магии?

Для любого магического и немагического действия магу необходима сила. Она расходуется в неодинаковых размерах, так как для разных действий необходимо различное количество энергии. Начинающие практики обычно выплескивают весь свой запас сразу, потом долго спят и много едят. Необходимо научиться расходовать минимальное количество запасов на одно действие. Чем сильнее маг, тем меньше его собственной силы ему понадобится. Сила может так же использоваться для защиты. Защита – это визуализированное препятствие между вами и окружающей средой. Вы подумаете, что защита – придуманная вещь, но это не так. Защитное биополе есть у каждого человека, и когда мы наращиваем свое поле с помощью визуализации, оно действительно растет. На первых парах уплотнением защиты нужно заниматься долго и всерьез. По прошествии времени вам достаточно будет время от времени медитировать на защиту, чтобы она не теряла свой тонус.

из сети


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 22.08.2023, 10:20 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121146
Репутация: 102
Статус: Offline
Источники магической энергии

• Общая магическая энергия
При использовании такого типа источников любой маг черпает энергию из общего поля, энергопотоков которыми пронизан весь мир. Вся сложность заключаются в умении к этому полю подключиться, а затем удержать и направить энергию в нужное русло. В остальном же все маги имеют одинаковые возможности и, как правило, любой человек может стать магом после обучения.
Примеры: магический эфир, общее энергетическое поле.

• Внутренние силы
Для достижения своих целей маг использует скрытые силы своего собственного организма. Трудность в том, что ресурсы организма не беспредельны и требуют пополнения. К тому же, чтобы черпать “из себя” большие объемы энергии, для начала надо в себе эту энергию накопить. В увеличении объема внутренней энергии и заключается самосовершенствование мага.
Примеры: псионическая энергия.

• Заемные силы личной природы
Сам маг в данном случае не имеет доступа к энергии, но пользуется помощью существ, этим доступом обладающих. Причем сами существа могут и не знать об этой “магической” эксплуатации. Чтобы оперировать магией, нужно найти это особое существо и “убедить” поделится энергией.
Примеры: демоны, джинны, теплокровные (для вампиров).

• Заемные силы безличной природы
В этом случае, как и в предыдущем, также идет поиск внешних источников, но более общего порядка. Во многом этот источник похож на первый. Главные умения — подключение к источнику и удержание энергии. Разница в том, что источник может быть доступен далеко не всем.
Примеры: планы стихий, Мир Мертвых, природные ландшафты.

• Особые предметы
В варианте такой системы маг не имеет непосредственного доступа к энергии, а работает только с ее носителем, от мощности которого все и зависит. У носителей есть масса недостатков — они обычно ограничены по дальности и способам воздействия, быстро расходуются, иногда даже обладают собственной волей и разумом.
Примеры: магические посохи, волшебные кольца.

• Особые локации
Есть миры, в которых особой силой обладают только специально оговоренные места. Умение добывать и использовать эту силу и есть ключевое умение мага в таком мире. Безусловно, поиск подходящей локации — также не последний навык в арсенале мага. Именно в таких местах маги любят строить магические школы, резиденции магических орденов, башни магов или же просто свои дома.
Примеры: священные рощи друидов, могилы древних героев, поля магических битв, аномальные зоны.

• Вера
Иногда именно вера позволяет отступать от постоянных законов. Причем как вера в себя самого, так и вера других людей в вас. Маги используют и то, и другое. Искусство убедить других людей поверить в вас или в реальность воображаемых событий будет ключевым для мага этой системы.
В некоторых случаях появляется ещё один вид энергии, входящей в заклинание – энергия сущностей (богов), к которым взывает заклинание. В этом случае часть энергии заимствуется у другого существа или из другого мира.
Примеры: оживление фантазий и кошмаров.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 22.08.2023, 10:20 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121146
Репутация: 102
Статус: Offline
Обретение могущества

• Врожденный дар
Чаще всего (но не обязательно) дар наследуется в том случае, если хотя бы один из родителей имел способности к магии. Персонажи с врожденным даром обладают интуитивной способностью к взаимодействию с магическими энергиями, но тем не менее нуждаются в обучении и тренировках чтобы использовать свой талант осознанно и в полную силу, ведь само наличие дара еще не означает умение его использовать. Но вот если его нет, то, увы, даже самые глубокие познания в теории ничего не принесут.
Пример: Гарри Поттер

• Обучение
Самый распространенный вариант. Магом может стать каждый, но лишь пройдя специальную подготовку и получив нужные знания. Несмотря на очевидную доступность этого свойства, процесс обучения обычно сложен.
Пример: магия в Кринне (Сага о Копье)

• Особые заслуги и исключительные обстоятельства
Есть миры, где магия становится доступна только самым выдающимся индивидам либо даруется случайно (например, после удара молнии в голову). Причем распределяют ее высшие силы или воля слепой фортуны.
Другой вариант заключается в том, что магией человека наделяет волшебник. В таком случае человек сам не становится магом, но может использовать искусственно привитые ему способности.
Пример: назгулы (Властелин Колец), Ведьмак (Сага о ведьмаке)

• Сделка с высшими силами
Предметом сделки чаще всего является душа человека. В обмен на нее темные силы могут исполнить желание или даровать магическую силу просителю. В некоторых случаях достаточно жертвоприношения.
Пример: Сестры Тьмы (Меч Истины)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 22.08.2023, 10:21 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121146
Репутация: 102
Статус: Offline
Применение

• Воздействие на окружающую среду
Двигать предметы усилием воли, швыряться вредоносными разрушительными заклинаниями, обращать одни объекты в другие — вот неполный список подобных воздействий. Чем круче маг, тем серьезнее причиняемые “воздействия”. Особо циничные маги даже отстраивают себе волшебные замки подобным образом. На мой взгляд, весьма грубый и неэстетичный способ проявления силы. Нет бы рабов или наемных рабочих использовать!
Примеры: телекинез, боевые заклинания.

• Воздействие на сознание
Весьма элегантный способ устранения конкурентов. Пусть сами разбираются с тем, что у них теперь творится в голове.
Примеры: иллюзии, внушение, самовнушение.

• Воздействие на организм
Использование скрытых сил организма. Не так мощно и впечатляюще, как работа с окружающей средой, зато вполне самодостаточно. Кроме своего тела и источника энергии, ничего не требуется. А когда они еще являются одной и той же субстанцией — вообще замечательно.
Примеры: оборотни, самоизлечение, левитация.

• Перемещение в пространстве и времени
Мечта нашего детства: раз — и уже в школе, дома, на море — нужное подчеркнуть. А еще лучше — слетать во вчера, исправить ошибку в контрольной... Обращаю особое внимание на предвиденье и пророчества. Если предсказатель получил оные знания путем перемещения части сознания в будущее, то это — та самая сфера магии. А если же он метеоролог, то — никакой магией здесь и не пахнет.
Примеры: телепортация, призыв экстрапланарных существ, путешествия во времени.

из сети


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 22.08.2023, 10:22 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121146
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 4827128.jpg (150.8 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Что такое сила в магии? (чужие материалы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика