Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Методика из учения Аюрведы (отткрытие "третьего глаза")
Методика из учения Аюрведы
БагираДата: Пятница, 08.06.2012, 10:21 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
«Широдхара» - древний, почти магический ритуал открытия «третьего глаза». Процесс литья на лоб в область «третьего глаза» теплой смеси натуральных растительных масел стимулирует глубокие мозговые центры, которые отвечают за выработку эндорфинов – гормонов счастья. Ритуал классически используется для снятия болей и мышечного напряжения в области шеи, головы и плеч, помогает от бессонницы и стресса, избавляет от депрессии и хронической усталости, а также высвобождает тонкие энергии, которые помогают успокоить и прояснить ум. Ритуал «Широдхара» сопровождается массажем головы и плеч.

* * *

Технологи, которые многократно описаны в текстах теософской традиции и последователей «Агни-йоги»
Методика 1:

“Вот одна методика, способствующая открытию третьего глаза. Необходимо сесть поудобней, чтобы ничего не отвлекало, взглянуть на себя со стороны, сосредоточиться, поглядеть внутрь себя и без всякого смысла повторять фразу самовнушения: «Откройся третий глаз». Повторять, повторять и повторять ежедневно многие месяцы.
Сосредоточиться на образе того, кто нужен, на лице, на фигуре, одежде. Сбросить интуицию и войти в контакт с информационным полем планеты и постараться выделить нужную информацию из него. Наступит миг — и неведомый нерв высвечивает в мозгу, как на экране, то, что тебе необходимо увидеть. При этом не следует выражать никаких эмоций, наблюдая бесстрастно, без вмешательства, криков, без хвастовства, без расчетов и математических выкладок («сиди и смотри»), всё смотреть СПОКОЙНО.
Открытие третьего глаза достигается годами напряженных духовных усилий и самоотверженного подвижничества. «Откажись от всей своей жизни, если желаешь жить», — говорится в тибетском манускрипте «Голос безмолвия».

Методика 2:

1. Закрыть глаза и перевести внимание на область третьего глаза. Представим себе открытый синий цветок или открытую воронку
2. Можно представить открытый цветок и стимулировать чакру через энергетический канал в районе позвоночника
3. Можно представлять в виде открытого цветка и стимулировать энергетикой
4. Можно просто стимулировать энергетикой область третьего глаза. Через руки направляем энергетику в область третьего глаза
Эффект - в области третьего глаза может возникнуть жжение, покалывание, легкий зуд, ветерок, давление. При большой концентрации энергетики может возникнуть давление на чакру третьего глаза и состояние похожее на мигрень.
Задания для изучения третьего глаза:
1. На листе бумаги нарисовать крестики, нолики, квадраты, треугольники и тренировать себя на угадывании фигур или цветов
2. Визуализация образов с закрытыми глазами. Можно поэкспериментировать с повязкой на глазах и какое-то время посидеть в темноте.
Берегите себя от фантазий и иллюзий!

* * *

На современном книжном рынке немало изданий, в которых на обложку вынесено упоминание о третьем глазе, но в тексте которых практически нет методик развития этого чудесного органа. Примеры таких книг: А.Белов «Третий глаз исцеляющий» или Лобсанг Рампа (это псевдоним англичанина Кирила Генри Хоскинса) «Третий глаз». В книге Рампы-Хоскинса вообще описано как «в Тибете» для открытия третьего глаза герою книги сверлили специальным коловоротом череп в районе лба (без наркоза- естественно), а потом в образовавшееся отверстие забили деревянную пробку, чтобы дырка быстро не заросла и астральное зрение действовало надежно…

* * *

Автор настоящего обзора уже длительное время занимается психоэнергетическими техниками работы с мозгом. Но их цель состоит в не открытии достаточно спекулятивной и не четко очерченной смысловой категории в виде «третьего глаза», а во имя вполне понятной и ясно обозначенной цели – повышения психоэнергетического потенциала мозга человека.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Методика из учения Аюрведы (отткрытие "третьего глаза")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика