Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Жизнь после смерти (что с нами происходит по ту сторону жизни)
Жизнь после смерти
БагираДата: Четверг, 10.06.2010, 16:15 | Сообщение # 31
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121057
Репутация: 102
Статус: Online
Я думаю, что способ давления на людей, чтобы сделать их религиозными, един для всех конфессий - лишить человека чего-то, дать ему проблему, заставить нести наказание. В поисках выхода люди идут в храм, к Богу, так уж устроен человек, ничего не поделать...

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
DAdaДата: Четверг, 10.06.2010, 17:02 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (Багира)
Я думаю, что способ давления на людей, чтобы сделать их религиозными, един для всех конфессий - лишить человека чего-то, дать ему проблему, заставить нести наказание. В поисках выхода люди идут в храм, к Богу, так уж устроен человек, ничего не поделать...

Вот с этой точкой зрения я совершенно согласна, добавлю лишь, что этот способ, на мой взгляд, рассчитан на тех, кто не самодостаточен и не может как бы защитить себя от попыток сбить с пути, ослабить, на тех, кому не хватает самодостаточности и умения брать от жизни все, что нужно, без посторонней помощи и общности с другими людьми - например, единоверцами под руководством пастора...

 
БагираДата: Четверг, 10.06.2010, 17:21 | Сообщение # 33
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121057
Репутация: 102
Статус: Online
Вообще без Веры жить нельзя. Но развитый и образованный человек должен по моему мнению учитывать и тот багаж, который причитан и понят в течение жизни. Стругацкие, Звягинцев, Лукьяненко. В их книгах много вопросов, на которые каждый человек может ответить сам. Мир несколько шире религиозных постулатов, особенно искусственно принижающих роль человека и его личности в этом мире. Есть ли Бог? Да, я в это верю. Строг ли он настолько, насколько говорит священник на проповеди? Будет ли Бог меня наказывать теми же способами, как и сантехника дядю Петю их соседнего двора? Очень в этом сомневаюсь, как и в том, что человек должен делать только Добро. Смотря какой человек, кому собственно делать, и что понимать под Добром...

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
DAdaДата: Среда, 16.06.2010, 17:50 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Возвращаясь у основной теме топика: как вы думаете, различные описания загробного мира, выдаваемые людьми, пережившими клиническую смерть, стоит воспринимать всерьез? Если да, то чем обусловлены столь различные повествования? Опять же - верой и мировоззрением?
 
БагираДата: Четверг, 17.06.2010, 00:47 | Сообщение # 35
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121057
Репутация: 102
Статус: Online
DAda, почитайте Вадима Зеланда:)) Реальность у каждого человека разная, как в Матрице. Отсюда и разногласия.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
DAdaДата: Четверг, 17.06.2010, 00:56 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (Багира)
DAda, почитайте Вадима Зеланда:)) Реальность у каждого человека разная, как в Матрице. Отсюда и разногласия.

Спасибо за рекомендацию, обязательно воспользуюсь!
Я согласна на счет различного восприятия реальности, но все же всегда стараюсь найти источники единой объективной Истины, если можно так выразиться...

 
БагираДата: Четверг, 17.06.2010, 18:58 | Сообщение # 37
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121057
Репутация: 102
Статус: Online
DAda, а это не мое мнение. Представьте, что Вы и кто-то из Ваших близких идете вместе в театр. Поставленная пьеса воспринимается одинаково или по-разному? В любом случае, есть небольшие но отличия в восприятии. Так же и в жизни. Для человека который вырос в семье алкоголиков просто быть сытым и не битым - это счастье. А для избалованного ребенка из богатой семьи и кукла не в радость, и заняться нечем совсем...
Человек, который занимается любимым делом, далеко не в первую очередь считает свои доходы, тот, кто сидит на нелюбимой работе через силу, считает(как мотивации) деньги за труд. Кому-то не жалко собственного ребенка, чем громче плачет, тем мама больше тащится - кому-то еще плохо, не только ей. А для кого-то убитая птичка - основание расстроится на несколько дней. Одинаковой восприятие мира возможно только у абсолютно одинаковых людей (умственных дебилов!), которым надо покушать и поспать. И то в психбольницах иерархия - даже психи стремятся к самоутверждению, выясняют кто сильнее, а кто "круче".


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
DAdaДата: Четверг, 17.06.2010, 21:21 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Багира, я поняла Вашу позицию и во многом разделяю Вашу точку зрения. Однако, приведенные примеры показались мне слишком "материальными" в плохом, приземленном смысле... Как же все таки на счет мира Магов?;)
 
БагираДата: Пятница, 18.06.2010, 15:57 | Сообщение # 39
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121057
Репутация: 102
Статус: Online
Что Вы понимаете под "Миром Магов"? Сообщества? Или просто объединяете людей по их специфическим знаниям и возможностям?

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
DAdaДата: Пятница, 18.06.2010, 22:14 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (Багира)
Что Вы понимаете под "Миром Магов"? Сообщества? Или просто объединяете людей по их специфическим знаниям и возможностям?

Мир Мага для меня - это постоянное, сиюминутное ощущение Запредельного в жизни повседневной, контакт с Иными, более тонкими мирами, которые не прерывается. Я считаю, что это накладывает отпечаток на психику того, кто практикует магию, если можно так выразиться... Отпечаток как эмоциональный, энергетический, так и сугубо практический - утрированно говоря, такой человек оборачивает в свою пользу любую ситуацию, способную принести ему сколь какую нибудь выгоду... Если он магически Силен по-настоящему.

 
БагираДата: Пятница, 18.06.2010, 23:17 | Сообщение # 41
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121057
Репутация: 102
Статус: Online
DAda, да нет же. Как хороший врач только посмотрев на лицо и руки больного может уже предположить наличие различных болезней, так и Маг просто видит больше подробностей в окружающем мире. И более тонко относится к причинно-следственной связи с мире. Например, больные дети или инвалиды в большинстве случае это "кармическое" наказание за грехи в прошлых жизнях. Человек с тяжелой болезнью не обречен, если ему рассказать и показать выходи из ситуации и оказать помощь в процессе изменения его жизненных установок.
Маги многое знают и многое умеют, поэтому они как люди образованные быстрее избавляются от пороков и недостатков в своем сознании и восприятии. И как следствие - корысть им мало присуща.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
DAdaДата: Суббота, 19.06.2010, 00:23 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Не совсем поняла Вашей логики, уважаемая Багира...

С одной стороны...

Quote (Багира)
Маги многое знают и многое умеют, поэтому они как люди образованные быстрее избавляются от пороков и недостатков в своем сознании и восприятии.

С другой стороны...

Quote (Багира)
И как следствие - корысть им мало присуща.

Разве разумный современный человек не понимает всех преимуществ корысти как неотъемлемого качества для успеха в современном, подчеркну, мире? smile

 
БагираДата: Суббота, 19.06.2010, 20:27 | Сообщение # 43
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121057
Репутация: 102
Статус: Online
Не стоит проецировать логику и мораль современного человека на логику и мораль человека с магическими способностями.
Если Вы не читали "Алхимика" Пауло Коэльо, я вкратце изложу. Некий молодой человек попал в общество магов, и стал учеником Алхимика - главного из них. По преданиям алхимики превращали свинец в золото, и молодой ученик прилежно учился всему, чему его учил его Учитель. И однажды Учитель сказал, что его ученик готов к главному испытанию, и пришло время ему стать Алхимиком. Они оба поднялись на высокую башню, где Алхимик-Учитель объяснил будущему Алхимику-Ученику, что главное - не превращение свинца в золото, а момент, когда под действием полученных знаний ученик мага становится Магом, Алхимиком. то есть становится другим. И в тот момент, когда молодой Ученик стал Алхимиком, его Учитель просто ушел, он растаял в воздухе. Теперь ученик стал Алхимиком сам. И вместе с этим он поменялся, стал другим.
Знания и умения в магии избавляют тех, кто ей занимается от многого, что присуще людям, в этом вся разница.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
DAdaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 01:18 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Багира, если я Вас верно понимаю, нравственный фундамент равно как и материальные аппетиты Мага (запросы, жизненные приоритеты, желания) меняются под воздействием практики. Однако, разве быть благополучным и беззаботным в любой ипостаси не лучше лишений и трудностей? Я к тому, что Магия может дать Магу Силу сделать свою жизнь лучше, что в этом плохого?)
 
БагираДата: Воскресенье, 20.06.2010, 10:45 | Сообщение # 45
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121057
Репутация: 102
Статус: Online
DAda, в том-то все и дело, что по мере продвижения в магии запросы существенно меняются. И продукты питания, и развлечения - отдых, и приобретение материальных благ "сбалансированы" до самого необходимого.
Теперь давайте подумаем, что такое для человека, который в теме Магии "сделать жизнь лучше". Новая квартира? Если она действительно нужна, Маг ее получит от Судьбы без особых хлопот.
В одной из своих первых книг Наталья Правдина писала о том, что только подумав о том, что она хочет начать серьезно заниматься фен-шуй, она в течение очень короткого времени попала на семинар к наставнику, который жил изначально на другом конце земного шара, и она даже не могла мечтать в такой короткий срок стать его ученицей.
При этом "заминки" в исполнении своих желаний человек, практикующий магию трактует как знаки, необходимость изменить свое поведение, или направление пути.
То есть если ты что-то хочешь иметь, но тебе это пока не дается - это повод задуматься и изменить свое поведение. Кроме этого, практики от Магии в меньшей степени зависят от стереотипов.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Жизнь после смерти (что с нами происходит по ту сторону жизни)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика