Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Жизнь и дом Практика. (Хотелось бы обсудить жизнь мага,чтобы отсечь все суеверия.)
Жизнь и дом Практика.
ГадюкаДата: Вторник, 01.06.2010, 15:51 | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Понятно что в детских сказках и прочей литературе маги живут в своем мире где все волшебное и все идет на помощь, жизни все если не до точности наоборот то намного отличается. Поскольку родственников магов при мне нет , то приходится набиратьсязнаем по крупицам. То что нельзя поднимать что либо на перекрестах и кладбищах я поняла давно . Вопрос об отдаче денег тоже усвоила. Сейчас для меня главные вопросы которые остались касаются жилища- так вот :
1)должно ли место для магических дел быть обособлено в доме или подойдет любая комната?
2) Нужен ли алтарь?
И самый животрепещущий вопрос - можно ли проводить влажную уборку в день после обряда или энергия смывается?(просто читала об этом на одном форуме)
 
SanytaДата: Вторник, 01.06.2010, 16:11 | Сообщение # 2
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Я для работы приспособила кухню. Мне там удобно работать в любое время суток (чистки как правило делаю рано утром, а другого рода ритуалы -поздно вечером или глубокой ночью). Перед любым ритуалом я в кухне навожу уборку, влажная уборка полов -обязательный атрибут. Навесные шкафчики у меня с багетом. Можно наверх поставить тарелку с солью, фото, что-то завернуть в ткань. Багет скрывает от глаз посторонних все мои деяния. Алтарь мне изготовили специально. Для этих целей я приспособила вырез под раковину из новой столешницы, а ножки мне вырезали из мебельного ламинированного ДСП. Получился алтарь квадратной формы, внешне напоминающий стул, но по размерам немного больше. Домашние знают, что если что-то там лежит или стоит, покрыто тканью, то так и должно быть. Трогать ничего нельзя, даже с места не сдвигают. После черных ритуалов я как правило кухню чищу. На форуме, я так думаю, будут выложены чистки. Для ритуалов у меня есть специально приспособленная посуда, купленная именно для магических целей. В холодильнике одна морозилка выделена под хранение ингредиентов и того, что в ритуалах было использовано и должно полежать до своего часа. В "стенке" тоже пара- тройка шкафов выделены именно под хранение всего необходимого.
 
ГадюкаДата: Вторник, 01.06.2010, 16:54 | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня пока не столько много материалов- тетрадка , она у меня что -то типа дневника, в ней рукописные обряды+ фото нужные в работе(благо в соц.сети все выкладывают все что надо)+ коробка (как от сапог, только красивая)- в ней материалы типа воска и дт. Когда жили с мужем в квартире тоже делала все на кухне+ в большой комнате читала то что в форточку, но волею судьбы я до сентября заброшена в соседний город, в частный дом, где живут мои родители. Тут есть чердак, но незнаю как его приспособить, а оморочки читаю из нашей спальни, что не сичатю вообще хорошей идеей.
Sanyta, то что до обряда надо убираться для меня новость, спсибо что просвятили, теперь буду знать, а вот после сколько нужно не мыть чтобы все пошло как надо?
 
SanytaДата: Вторник, 01.06.2010, 20:59 | Сообщение # 4
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вообще каждый день полы в кухне, в ванной и в коридоре протираю. Не жалуюсь, что так свою работу смываю.
 
ГадюкаДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:58 | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Sanyta, спасибо за совет , теперь не буду переживать по этому поводу. Собственно еще вопрос, какой необходимый минимум для практика?
На данный момент у меня это никти, иголки , воск. палочки деревьев, сажа, зола, святая вода, вот подумываю о ритуальном ноже.
 
SanytaДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:15 | Сообщение # 6
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Минимум у всех свой. Но ритуальный нож - это пожалуй один из первых магических инструментов.
 
DAdaДата: Вторник, 08.06.2010, 22:08 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





А меня по данной теме всегда интересовал такой вопрос - по идее (без претензий на истинность, это лишь мое предположение), в доме практикующего мага все пропитано его энергетикой, т.е. в любой точке своего жилища маг может совершать обряды, и работа не будет "испорчена".
А что бывает (может быть - с т.з. описанной мной теории), когда в одном доме живут сразу несколько магов (например, муж и жена)?
 
БагираДата: Вторник, 08.06.2010, 23:18 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Договариваться приходится biggrin Делить территорию dry
А если серьезно, то надо разграничивать только белые и темные обряды. Чтобы не обидеть Силы, к которым обращаетесь за помощью wacko


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
DAdaДата: Среда, 09.06.2010, 08:25 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Багира)
надо разграничивать только белые и темные обряды. Чтобы не обидеть Силы, к которым обращаетесь за помощью

Так разграничивать надо все же обряды или территорию в жилище, на которых они производятся? Что будет, если в одном и том же месте совершать обряды и темные, и белые?

 
БагираДата: Среда, 09.06.2010, 10:33 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Желательно разграничивать, при проведении темных обрядов иконы надо или закрывать или выносить из комнаты.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
DAdaДата: Среда, 09.06.2010, 17:55 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Багира)
Желательно разграничивать, при проведении темных обрядов иконы надо или закрывать или выносить из комнаты.

Про иконы я слышала ранее, спасибо. Ну а если вообще без икон, нет их в доме за ненадобностью - что то еще надо соблюдать? Возможно, какие то мелочи (на первый взгляд - мелочи), которые на самом деле важны...
И еще вопрос - кто что делает, если ритуальным предметом воспользовались не по назначению? Новый заводите или прежний очищаете? Что лучше?

 
SanytaДата: Среда, 09.06.2010, 19:30 | Сообщение # 12
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня все магические предметы строго используются по назначению. А вообще я бы новый лучше приобрела, если это вполне возможно купить. Если трудно найти, то, конечно, придется очищать.
 
БагираДата: Четверг, 10.06.2010, 16:13 | Сообщение # 13
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
У меня уже все домашние знают, что трогать можно, а что нельзя. Для того, чтобы например, ритуальный нож не использовали не по назначению, вещи для обрядов я прячу в отдельные ящики.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
DAdaДата: Четверг, 10.06.2010, 16:45 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Спасибо за советы! Мои предметы никто не трогает, кроме меня, но, во-первых, иногда они мне нужны для других целей (например, фотоколлаж сделать, интерьер как то преобразовать), а, во-вторых, я просто задумывалась - предметы наполнены моей личной энергией, соприкасаюсь с ними только я, и что бы я ни делала - моя энергия всегда остается при мне, следовательно, предметы не могут быть чем либо "осквернены"...
 
БагираДата: Четверг, 10.06.2010, 18:28 | Сообщение # 15
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
DAda, есть у меня одна подруга. Доцент-травматолог-ортопед, Помешана на чистоте и порядке, по три раза заставляет руки помыть, когда в гости к ней приходишь. Но это не делает ее хуже, честное слово. Милая, приятная во всех отношениях женщина smile

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Жизнь и дом Практика. (Хотелось бы обсудить жизнь мага,чтобы отсечь все суеверия.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика