Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Жизнь и дом Практика. (Хотелось бы обсудить жизнь мага,чтобы отсечь все суеверия.)
Жизнь и дом Практика.
DAdaДата: Четверг, 10.06.2010, 20:41 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Багира)
DAda, есть у меня одна подруга. Доцент-травматолог-ортопед, Помешана на чистоте и порядке, по три раза заставляет руки помыть, когда в гости к ней приходишь. Но это не делает ее хуже, честное слово. Милая, приятная во всех отношениях женщина smile

Извините, но я не совсем уловила морали данного примера - в чем подвох с подругой? На самом деле, как Вы описали, вполне нормальный человек. smile
Я, кстати, сама на чистоте помешана, правда, до трехразового мытья рук дело пока не доходит...

 
БагираДата: Четверг, 10.06.2010, 21:57 | Сообщение # 17
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
DAda, это я о том, что рамки допустимого у всех абсолютно различные. Нет, ну когда в гости приходишь, и тебя три раза руки мыть заставляют...

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГадюкаДата: Среда, 16.06.2010, 15:53 | Сообщение # 18
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Багира, а как Вы считаете нужно ли выносить из дома все Церковное , при подселении беса помошника(имею ввиду не сам обряд- тут понятно , а именно весь период- год пока бес присутствует при практике)?
 
DAdaДата: Среда, 16.06.2010, 17:48 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Есть еще вопрос для обсуждения по изначальной теме: как вы думаете, осознание себя самого как мага не делает человека слишком самоуверенным в его повседневной жизни? Насколько этично постоянно пользоваться Даром с своих личных целях?
 
ГадюкаДата: Среда, 16.06.2010, 22:58 | Сообщение # 20
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Насчет самоуверенности , думаю что нужно иметь голову на плечах и рассуждать здраво , не путать тоникий мир и реальный. Я помню как то на одном сайте предложила обсудить обяд скрытия преступной деятельности (вопрос вобщем то был пустяковый близкий человек после пересечения 2 сплошной скрылся с места), на что мне было отвечено что я могу рубить всех топором, а потом молиться Боженьке- сайт надо заметить черный , но свели все на обычный сарказм, а я будучи неопытной зеленой глупышкой все развернула сама и довольно успешно.
 
БагираДата: Четверг, 17.06.2010, 00:25 | Сообщение # 21
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
DAda, опытные маги никогда не будут Дар употреблять в личных целях. Уровень мага-человека определяет его мораль и поведение во многом.

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
DAdaДата: Четверг, 17.06.2010, 00:48 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Багира)
DAda, опытные маги никогда не будут Дар употреблять в личных целях. Уровень мага-человека определяет его мораль и поведение во многом.

Хм... А для чего тогда человеку (Магу!!!) нужен Дар, если его нельзя(?) использовать в личных целях? И разве те же чистки, установки защиты для себя и своей семьи - это не использование Дара?
Я всегда считала, что счастье быть обладателем Дара как раз в том, что ты обладаешь Силой, превосходством над окружающими...

 
БагираДата: Четверг, 17.06.2010, 19:06 | Сообщение # 23
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Вы хотели спросить - ездит ли Маги без билета в трамвае, отводя глаза контролерам? За всех не скажу, но те, кого знаю, за проезд всегда платят.
Что такое "личные цели"? Поставить приворот мужу? Это возможно, основная масса посетителей магических форумов приходит как раз за решением этой проблемы.
Ограбить банк? Не работать? Навести порчу на соседку, которая стучит по полу ночью? Всякое бывает. Но я уверена, что если человек обладает способностями к магии, он автоматически обладает таким органом как мозг, а значит, думает, решает, что стоит делать, а что не надо.
Кстати, я хотела уточнить, DAda, а что такое - не личные цели? революция, государственный переворот? Или массовое сопровождение старушек через дорогу?


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
DAdaДата: Четверг, 17.06.2010, 21:25 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (Багира)
ездит ли Маги без билета в трамвае, отводя глаза контролерам?

Ну, это, на мой взгляд, слишком утрированно....))

Quote (Багира)
Что такое "личные цели"? Поставить приворот мужу?

Quote (Багира)
Ограбить банк? Не работать? Навести порчу на соседку, которая стучит по полу ночью?

Это уже ближе к тому, что я под этим понимаю - сделать свое существование максимально комфортным и беспролемным, скажем так...

Quote (Багира)
а что такое - не личные цели? революция, государственный переворот? Или массовое сопровождение старушек через дорогу?

На мой взгляд это помощь другим, помощь альтруистическая, без пользы для себя...
 
БагираДата: Четверг, 17.06.2010, 21:39 | Сообщение # 25
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
DAda, Вы смешиваете две плоскости - эзотерический аспект существования, и социальную мораль и нравственность.
Допустим, в деревне есть некая Бабушка, которая лечит. Деток, пьяниц, больных. Может ли она воспользоваться своим Даром в личных целях, и какие это тогда личные цели? Коттедж построить? Если бабушка работает по-белому, то Бог ей пошлет все, что ей надо для жизни. Одна из моих Наставниц не брала принципиально денег, только продукты, какие попроще, крупы, масло подсолнечное, сахар. Кушала она очень мало, мяса почти не ела, не пила. В бутиках не одевалась:)) В свободное время возилась с цветами в огороде.
Есть другой пример. Парень, старый знакомый, стал Магом с уклоном больше в черную сторону. Постится 3 дня сухим постом - один иногда два раза в неделю, или перед понедельником или пятницей. Сухой пост, это когда не едят, и не пьют совсем. Получается по 3 дня он голодает, один день обряд. А дальше что - в ресторан? Причем в китайский:))
"Бытие определяет сознание", уже писалось о том, что Маги живут и работают не по принуждению, они могут заниматься и занимаются тем, что им надо, и какие тут могут быть личные цели? На Гаваи слетать?


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
SanytaДата: Четверг, 17.06.2010, 22:00 | Сообщение # 26
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Некоторые думают, что магам стоит выполнить пару-тройку ритуалов, и на хлеб с маслом они уже заработали. А если еще поднапрячься чуток, то можно ходить в шелках и в мехах. Сколько я встречала настоящих практиков, то как правило все довольствуются малым в еде и в одежде. Очень многие помогают другим ( я , например, очень часто помогаю своим подругам, у которых с деньгами есть сложности). Да и на отдых мы уделяем времени ровно столько, чтобы восстановить свои силы и поправить свое здоровье. Волей-неволей все личное так или иначе все равно связано напрямую с нашей деятельностью. Если я еду на природу вроде как на отдых, я все равно еще какой-нибудь ритуал постараюсь выполнить. Сила нам дана прежде всего чтобы помогать другим, а для себя -это как в пословице "Сапожник без сапог" или пока конкретно не припрет.
 
DAdaДата: Пятница, 18.06.2010, 01:53 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Я не считаю, что использовать Дар в личных целях - это непременно добиваться коттеджей и любых легких благ, нет....
Просто, я не раз слышала о том, что Дар - это скорее наказание. Это обязанность помогать людям, дарованная свыше. Помогать без какой либо выгоды для себя самого и часто - в ущерб себе...
 
ГадюкаДата: Пятница, 18.06.2010, 11:38 | Сообщение # 28
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Честно говоря, я не видела магов- миллионеров(хотя в реально жизни я видела всего 2ух), они в моем городе, живут в хрущевках. А вообще мое скромное мнение, что Силы специально проверяют на"вшивость"- то есть отнимают то что практику важней всего- если он отбил это, значит можно с ним "сотрудничать", а если сделся, то какая помощь?Это сугобо мое мнение , основанное на моей жизненной ситуации.
 
БагираДата: Пятница, 18.06.2010, 15:48 | Сообщение # 29
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
DAda, вчера на одном из магических форумов увидела тест под названием Какой Вы маг?
По тесту получилось, что кроме белого и черного магов существуют серые, маги-учителя и боевые маги. Я не совсем уверена в точности определений, но по-моему маг - это человек, который может при умении пользоваться вибрациями в пространстве, которые уже есть, или которые он сам создает, может влиять на природу в своих личных целях, то есть все без исключения обряды и воздействия - это личная воля мага.
Это целители занимаются лечением по воле Белых сил, а Маги меняют обстановку, так сказать, черные - пользуясь черными сущностями и Силами, Серые - работая "на две руки", боевые Маги используют методики нападения типа кидания файерболов и выжигая шишковидную железу врагу за переносицей, Маги-учителя учат молодых Магов...


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
DAdaДата: Пятница, 18.06.2010, 22:20 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Багира, я уверена, что деление на Белых, Черных и Серых оправдано, пусть и выглядит немного условно.

Quote (Гадюка)
Силы специально проверяют на"вшивость"- то есть отнимают то что практику важней всего- если он отбил это, значит можно с ним "сотрудничать"

Сталкивалась с подобной, но противоположной точкой зрения (разница во взгляде на одну и ту же проблему): Черные должны многое просить, ибо их Сила - в праздности пороков и наслаждений, Белые должны вести аскетический образ жизни, ибо их Сила - в духовности и чистоте помыслов...

 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Жизнь и дом Практика. (Хотелось бы обсудить жизнь мага,чтобы отсечь все суеверия.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика