Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Каббала
Каббала
БагираДата: Пятница, 21.06.2013, 09:08 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Каббалисты говорят, что их книги не предназначены раскрывать истину , а написаны только для того , чтобы привлечь на читателя свет, возвращающий к источнику. Так ли это?
Да ,поверить книгам по каббале невозможно. Тексты путанные, утверждения самоотрицающие сами себя, у каждого мудреца своя истина , например :
Нет света без сосуда, утверждают кабалисты, а четыре стадии прямого света у них почему то без сосуда! И это в описании самого начала Творения , так что можно ожидать после этого нонсенса от этой “ науки”. Каббала - книга рекордов нонсенсов.
Да , чтение святых книг способствует духовному рождению.
Но в духовном имеется два источника причин : источник жизни и источник греха или желания получить в себя. Книги по кабале написаны под парсой , границей , разделяющей свет и тьму. Написаны в клипе , в разбитых и перепутанных сосудах, находящихся во тьме под парсой. Понятно ,что из тьмы без света свет не раскроешь. Что и подтверждается нескладными текстами книг по кабале. Что ни начни внимательно анализировать - всюду непонимание авторами Творения, неверные определения базовых понятий, совмещение несовместимых вещей , путаница и наивность.
Теперь понятно , что свет каббалы в лучшем случае возвращает к источнику разбиения сосудов - грехопадению. И автору греха - Сатане. А от него не уйдешь.
А к свету жизни возвращают книги написанные “в духе”, над парсой. Читаешь такую книгу - сеешь святое семя в свое сердце - семя прорастает и в свое время дух дает святую дающую душу, независимую от получения наслаждения. А каббала основана на получении наслаждения от духовного, чего вовсе нет в Боге. Поэтому вопрос о слиянии с Богом просто не стоит. А сливаются кабалисты с Творцом ( ЗА), виновником рождения греха и супротивником Бога или Сатаной.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 21.06.2013, 09:09 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Постижение единства мироздания - это и есть та область, которой занимается каббала. Каббала – это методика раскрытия Творца, единой силы, единой цели, единой программы каждому человеку в нашем мире, раскрытие огромного аппарата, который управляет нами.

Мы находимся внутри него, внутри этой огромной системы и даже не понимаем, как Он управляет нами. Мы должны раскрыть, насколько управляемы Им, как все эти силы исходят из огромного аппарата, из огромной системы, называемой Творцом, Высшей природой, Высшим разумом. Эти силы пронизывают нас и управляют всеми семью миллиардами людей, животными, растениями, неживой природой, всей Вселенной, и тем, что мы вообще в ней пока не наблюдаем и должны будем еще раскрыть.

Сначала нам надо раскрыть управление (каким образом система управляет нами, ее цель, программу, план, последовательные действия, причинно-следственные действия, которые она в нас вызывает), и ту часть в нас, которую она оставляет нам для нашей свободы воли, для нашего свободного действия, если мы будем ее постигать в ходе нашего правильного развития.

Если я буду изучать всю программу действий системы, ее воздействие на нас, то в той мере, в которой я буду адаптировать эту программу в себе, понимать ее, соглашаться с ней, я буду сам ее воплощать, – поначалу только воплощать; зная, получая программу. А затем я буду как бы предварять саму программу, идти перед ней, я уже буду настолько знать, понимать, видеть ее, быть в этой системе, что заранее буду проектировать, программировать и реализовывать сам свои следующие движения.

В этом и заключается подъем МАН, подъем молитвы, требование: "Я хочу поступить так!". Я получаю силы и действую, поскольку собственных сил у нас нет. Но даже эти силы я получаю, могу получать и буду их получать от окружающей меня природы, от Творца или от коллектива. Всё вместе у меня будет складываться в одну единую систему.

Так мы будем продвигаться, пока не достигнем понимания всей системы, называемой Адам Кадмон, – один единственный первозданный образ человека, т.е. системы, которая полностью подобна природе, Творцу, и в которой мы все начинаем интегрально взаимодействовать.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 21.06.2013, 09:09 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Узнать, о чем написано в каббалистических книгах - это значит, соединиться со сказанным. Как написано: "И познал Адам Хаву". Знание получают за счет того, что поднимаются и соединяются с высшими ступенями.
А это возможно только за счет соединения между нами, которое позволяет нам правильно представить место, из которого мы получаем духовное наполнение.
Поэтому, даже страстно желая познать, о чем написано, нельзя отключаться от того места, тех условий, в которых мы можем получить высшее знание. В том самом месте, где мы достигаем соединения между собой - там и происходит раскрытие. А иначе, ты будешь желать своим земным, животным разумом получить знание о высшем, духовном мире - а это невозможно.
Ведь духовное работает только на соединении и основано на мощности соединения, пока все не сожмется в одну точку, вернувшись обратно в ту искру, из которой распространилось все мироздание. И если мы устремлены не в этом направлении, то никогда не поймем, о чем написано. Мы создадим еще тысячи комментариев, но так и не приблизимся к истине.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 21.06.2013, 09:10 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Когда читаешь каббалистическую статью, нужно правильно настроить себя на ее восприятие. В науке каббала никогда ничего не говорится об этом мире. Мы в этом мире не существуем – это воображаемый мир, он вообще не учитывается и не вписывается во всю систему миров. Его просто нет!

Поэтому, каббала совсем не говорит об этом мире, о физическом теле человека, о присутствии в каких-то географических местах: на земле Израиля, пустыне Синай, в Египте или Вавилоне. Речь идет только о внутренних состояниях, проходимых человеком, которыми он стремится достичь исправления, цели творения.

Если у человека есть точка в сердце, и он направляет себя на цель творения, то на пути к этой цели он начинает проходить всевозможные состояния. Именно об этих состояниях, этих ступенях и рассказывает наука каббала и все каббалистические книги: Тора, Талмуд, Учение (Талмуд) Десяти Сфирот, Мишна и т.д. Все духовные, святые книги говорят только о "святости" – то есть о достижении свойства отдачи, которая называется святостью.

Поэтому, читая эти статьи, нужно полностью отделиться от всех знакомых нам материальных картин и образов, и представлять себе лишь духовные ступени – то есть степени приближения к свойству отдачи: больше или меньше. Только об этом и говорится.

Речь идет о желании, созданном Творцом, о его состоянии в каждом из нас, и о том опыте, который мы проходим по дороге, если из того состояния, где сейчас находимся, начинаем стремиться к свойству отдачи, к любви к ближнему, которое называется "святостью".

http://www.sunhome.ru/religion/312


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 18.09.2021, 12:31 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Цимцум. Понятия Каббалы

Самое ясное определение цимцум (ивр. ‏צִמצוּם‏, — «сокращение», «сжатие») можно найти в трудах раби Ицхака Лурии (1534—1572), известного как Ари, возглавившего закрытую школу каббалы. «Эц Хаим» («Древо Жизни») описывает этот процесс следующим образом: «Прежде чем были сотворены все вещи… Божественный Свет был простым, и он заполнял все бытие. Не было никакой пустоты… Когда Его Воля решила сотворить все вселенные… Он сжал этот Свет со всех сторон… оставив свободное пространство… Это пространство было совершенно круглое… После того как произошло это сжатие… возникло место, в котором можно было сотворить все сущее… Затем Он испустил нить Бесконечного Света… и заполнил им эту пустоту… Именно благодаря этому лучу Бесконечный Свет спустился вниз…». Всевышний сначала «сократил» свой Свет и образовал пустоту, в которой могло совершиться творение. Чтобы его творящая сила проникла в это пространство, он испустил в него «нить» своего Света. Именно благодаря этой «нити» и произошло все творение.

Согласно учению Лурии, вслед за цимцум совершился процесс божественной эманации: Бог наполнил Божественным Светом сосуды, таким образом удерживая Свет бытия посреди новообразованной пустоты в своём центре. Однако этот процесс завершился неудачей. Сосуды разрушились, и большая часть Света вернулась к Богу. Лишь некоторые искры Света остались в обломках сосудов. Таким образом, Бог в каком-то смысле пребывает «в изгнании из Самого Себя».


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Каббала
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика