Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Руны и руническая мантика » МАНТИКА РУН В ВОПРОСАХ "ЖИВ/МЕРТВ чужие материалы (Автор Таисия ЧерныйВереск)
МАНТИКА РУН В ВОПРОСАХ "ЖИВ/МЕРТВ чужие материалы
БагираДата: Пятница, 22.10.2021, 07:48 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
МАНТИКА РУН В ВОПРОСАХ "ЖИВ/МЕРТВ" И О ПРИЧИНАХ СМЕРТИ

К сожалению, рано или поздно каждый практик сталкивается с необходимостью проверить при помощи своих мантических инструментов вопросы, определяющие жив или мертв пропавший и, в зависимости от полученных ответов, определить физическое состояние или причины смерти.

В своей статье хочу поделиться собственными наработками в данных вопросах при мантике на рунах.

И так, МЕТОД ПРОСМОТРА (ДИАГНОСТИКИ) по-прежнему тот же:
Выкладываем из мешка 4 руны. Первые три руны, в зависимости от задаваемого вопроса, покажут текущее состояние физического тела, 4-ая руна- наиболее возможный итог события.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 22.10.2021, 07:49 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
ВОПРОСЫ К ПРОСМОТРУ.
Я не рекомендую задавать рунам прямой вопрос жив или мертв. Физическое состояние объекта просмотра может быть сильно поврежденным или находящимся в пограничном состоянии. Тогда ответ рун будет крайне сложно интерпретировать. А поскольку вопросы, касающиеся чужой жизни всегда крайне болезненны и деликатны- ошибки в трактовке должны быть сведены к минимуму. Поэтому рекомендую задавать следующие вопросы:
1. В каком состоянии физическое тело объекта?
2. Состояние тока жидкостей в теле (кровь, лимфа, вода. Не принципиально конкретизировать вид жидкости)
3. Состояние дыхания объекта
Задавать следует все три вопроса поочередно. И только анализ всех трех просмотров даст вам наиболее полный ответ на вопрос жив ли объект.
Если по итогу просмотров мы выяснили, что объект мертв, то можем приступать к просмотру причин смерти (если есть необходимость). Соответственно, вопрос задаем: причина смерти того-то. Вопросы варьировать можно с учетом необходимой точечной информации, которую вы желаете выяснить в причинах смерти.

СВЯЗКИ РУН, УКАЗЫВАЮЩИЕ НА ОСТАНОВКУ ЖИЗНЕННЫХ ЦИКЛОВ В ОРГАНИЗМЕ ОБЪЕКТА И ВЕРОЯТНУЮ СМЕРТЬ:
Вуньо пп - Лагуз пп- Кано пп - сочетание рун при остановке дыхания, остановке жидкостей и жизненных сил
Турисаз пп-Хагалаз-Эйваз - сочетание рун, указывающих на обездвиженность объекта, высока вероятность смерти
Тейваз пп, Турисаз пп, Манназ пп, Альгиз пп в сочетаниях с Хагалаз (Эйваз) - дает высокую вероятность смерти объекта
Уруз пп- Кано пп- Хагалаз (Эйваз) - велика вероятность гибели объекта, смерть от заболеваний
Наутиз пп - Райдо пп - Лагуз пп -Ансуз пп - обездвиженность объекта, кома (в т.ч.- искусственная), вероятность смерти средняя, требуются уточняющие вопросы.
Иса-Лагуз пп-Кано пп-Райдо пп - обездвиженность объекта, вероятность смерти велика.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 22.10.2021, 07:49 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
РУНЫ, ДАЮЩИЕ НАДЕЖДУ, ЧТО ОБЪЕКТ ЖИВ И НАХОДИТСЯ В РАЗНОЙ СТЕПЕНИ ЖИЗНЕСПОСОБНОСТИ (в зависимости от соседствующих рун):
Ингуз, Беркана, Лагуз, Вуньо, Эваз, Райдо, Феху, Соул, Альгиз, Тейваз, Манназ, Йера, Одал

ЗНАЧЕНИЯ РУН ПРИ ВЫЯСНЕНИИ ПРИЧИН ВЕРОЯТНОЙ СМЕРТИ:
Турисаз - открытые остро-колотые раны, обширные увечья
Турисаз пп -Хагалаз - суицидальные действия, нанесение себе увечий
Вуньо пп - удушение, асфиксия по разным причинам ( в т.ч. естественным)
Вуньо пп- Наутиз пп (Турисаз пп) - самоубийство через повешение
Вуньо пп- Лагуз пп- утопление
Лагуз и Лагуз пп - заболевания мочеполовой системы.
Лагуз (Лагуз пп) - Наутиз (Наутиз пп) - в отдельных случаях, смерть от пагубных зависимостей (нарко-, алко-)
Кано и Кано пп - Соул- гибель от ожогов, внутренних воспалительных процессов, язв и проч.
Хагалаз - обширные раны, максимальное разрушение физического тела
Уруз пп (Тейваз пп, Манназ пп, Альгиз пп) - Йера-Кано пп - хронические заболевания
Феху пп - Уруз пп - Ингуз -Хагалаз - смерть от новообразований
Райдо (Райдо пп) -Эваз (Эваз пп) - Хагалаз- Эйваз - аварии с летальным исходом. Смерть в дороге.

Хочу отдельно уделить внимание рунам Дагаз и Перт (Перт пп).

Обе руны, в моей практике оказались в трактовках на "жив/мертв" очень не однозначными. Руна Дагаз указывает на нестабильность ситуации в вопросах на состоянии тела, соответственно, всегда требует дополнительной поясняющей руны.
В вопросах на причины смерти Дагаз практически всегда указывал на резкую, почти молниеносную смерть, моментальное крушение.
Руна Перт и Перт пп может указывать на пограничное состояние тела между жизнью и смертью, а также на завершение перехода (смерть). Поэтому также требует особое внимание к рядом выпавшим рунам.

Скажу пару слов по вопросу этики подобных просмотров. Вне зависимости от вашего опыта в мантике и практической магии вы должны осознавать степень ответственности за те новости, которые вы по результату просмотра объявите тем, кто пришел за помощью к вам. А значит, если есть хоть малейшее сомнение в собственной трактовке о смерти пропавшего - не отбирайте надежду у близких. Только абсолютная уверенность в трактовке дает вам право озвучить такую информацию.

С уважением, Таисия ЧерныйВереск.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
GarДата: Пятница, 22.10.2021, 13:15 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата Багира ()
Поэтому рекомендую задавать следующие вопросы:1. В каком состоянии физическое тело объекта?
2. Состояние тока жидкостей в теле (кровь, лимфа, вода. Не принципиально конкретизировать вид жидкости)
3. Состояние дыхания объекта
Задавать следует все три вопроса поочередно. И только анализ всех трех просмотров даст вам наиболее полный ответ на вопрос жив ли объект.

Так делал. в отношении врагов, воров, по тем, на кого работа велась на ликвидацию.  Мертые на рунах, в жизни живые всех живых.  Либо защиты их дают такую информацию, но, по другим диагностикам, это вообще не люди. Какие то космосущности высокого уровня в телах человеческих, либо вообще - нелюдь бездушная, как по диагностике, так, и в целом, по жизни.  
 Я давно хотел задать вопросы по этой проблеме в диагностике, но привык искать ответы сам, хоть это и более сложный, долгий способ, чем спросить прямо у знающих.
 
БагираДата: Пятница, 22.10.2021, 13:16 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
на картах Таро такая же картина. человек вот-вот умрет, или будет жить год. а на деле все наоборот. да, это космосущи, которые живут в оболочке некоторых типа "людей".

Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
GarДата: Пятница, 22.10.2021, 20:54 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Репутация: 35
Статус: Offline
Но, что важно, теми способами, которыми другого, относительно живого, человека, можно свести в могилу, заслужено, конечно, этих, "нежить", никак не выходит, либо с большим трудом.
 
БагираДата: Пятница, 22.10.2021, 20:59 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Раньше я тоже считала, что "нет человека - нет проблемы"(.И.В. Сталин).
Сейчас думаю иначе. Каждый человек несет нам какой-то урок. Если "человек-урок" уходит с физы, его "урок" начинает нести нам другой. И часто этот "другой" в разы сильнее, а ситуация тяжелее.
Поэтому я советую анализировать врагов так: "чем этот чел может быть мне полезен?" Или "какую пользу я могу получить для себя от этого негодяя?"

Касательно космосущей, и обычных подселов, при желании можно убрать все. Только методы надо подбирать тщательно и аккуратно.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Руны и руническая мантика » МАНТИКА РУН В ВОПРОСАХ "ЖИВ/МЕРТВ чужие материалы (Автор Таисия ЧерныйВереск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика