Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Топаз
Топаз
БагираДата: Воскресенье, 10.06.2012, 00:35 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120945
Репутация: 102
Статус: Online
Топаз - символ благоразумия и предусмотрительности, дружбы и любви, честности и верности, нежности и душевной чистоты. Он делает своего владельца честным, порядочным и великодушным, хранит от недоброжелательства и злобы.

Описание

Топаз - минерал подкласса островных силикатов. Прозрачные кристаллы винно-жел-того, голубого, розового или других цветов или бесцветны. Наиболее ценятся камни интенсивного красно-фиолетового и красно-оранжевого цвета.

Многим топазам присуща опалесценция - радужная игра света, меняющаяся с поворотом камня; существуют полихромные топазы, у которых одна часть света может быть красной, а вторая - голубой.

Некоторые топазы нежных цветов - в частности, голубые, розовые, желтые и чайные - со временем выцветают, но, полежав некоторое время в темноте, способны восстановить свою окраску. Бесцветные топазы за их красоту нередко называют "каплями росы".

Раухтопаз, или дымчатый топаз,- это горный хрусталь дымчатой окраски или, точнее, дымчатый кварц и к семейству топазов по своему строению отношения не имеет.

По одной из версий, топаз получил свое название от санскритского "tapas" - пламя, тепло, но издревле топазами называли все драгоценные желтые и даже зеленые камни.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 10.06.2012, 00:35 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120945
Репутация: 102
Статус: Online
Магическое применение

Топаз - камень внутреннего просветления. Он отгоняет гнев, злобу и сомнения, способствует благодушному и радостному настроению человека. Силой своих свойств топаз может развеять любые страхи, помочь сосредоточиться и погрузиться в состояние безмятежного покоя.

Топаз - камень оптимистов. Он дает самое главное: женщинам - красоту, мужчинам - мудрость, а всем вместе - благосостояние, признание и успех.

Топаз дарует своим владельцам честность и объективность, дружбу и расположение окружающих.

Своим позитивным настроем топаз всегда защитит своего владельца от дурного глаза и черной магии, развеет злые чары.

Топазы часто называют "тяжеловесами", и даже не столько за их высокую плотность, сколько за подчинение своей воле и за внушение своих мыслей. Это могут быть самые разные мысли и разные действия, все зависит того, кто носит топаз.

Издревле топаз очень ценили женщины, ведь он сохраняет красоту до преклонных лет и предохраняет от бесплодия. Кроме того, он сближает супругов и способствует миру в семье.

Топаз помогает хранить верность, ведь возлюбленный всегда верен обладательнице топаза, а у владельца топаза всегда самая верная любовница


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 10.06.2012, 00:36 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120945
Репутация: 102
Статус: Online
В Средние века топаз - покровитель послов и купцов, ведь в дальней дороге и при исполнении обязанностей он поможет предвидеть опасности и злые намерения, уменьшит страх и всегда даст хороший совет и даже усмирит бурю. Перстень с топазом надлежало иметь каждому путешественнику.

Когда-то топаз даже называли камнем придворных и считали, что он весьма помогает снискать благосклонность сильных мира сего и помогает разоблачать тайны и интриги. В наше время топаз - камень криминалистов и бизнесменов. Им рекомендуется носить топаз на левой руке, потому что тот, кто носит топаз на левой руке, помимо всего прочего никогда не будет смущен или поставлен в тупик.

Топаз повышает интеллект и развивает в своем владельце сообразительность, поэтому он издревле - камень философов и ученых.

Он помогает земледельцам, защищая их поля от града и "хищности звериныя".

Все топазы обостряют вкусовые ощущения и придают вкус жизни, но среди них особое место наряду с розовым - камнем надежды - занимает золотистый, медово-желтый топаз.

Золотистый топаз - камень просветления, символ полноты счастья. Он увеличивает жизнерадостность, склоняет к наслаждениям, но бережет от буйных и опасных страстей. Владельцам, родившимся в ноябре, приносит любовь и верность, а родившимся в мае - легкую гневливость. В качестве амулета золотистый топаз хранит от безумия и дурного глаза, помогает бороться с одержимостью. Золотистый топаз при ношении его на шее облегчает приступы астмы и эпилепсии.

В эпоху великих географических открытий полагали, что желтый топаз способен усмирять бури, поэтому перстень с топазом надлежало иметь каждому путешественнику.

Розовый топаз - символ надежды.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 10.06.2012, 00:36 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120945
Репутация: 102
Статус: Online
В древности топаз служит индикатором яда. Считалось, что если в подаваемом блюде или напитке содержится яд, то топаз изменит свой цвет.

Топаз несколько раз упоминается в Священном Писании, он является девятым основанием стены Небесного Иерусалима.

Лечебное применение

Топаз лечит тело и душу: он ускоряет регенерацию тканей и снимает стрессы, приводит в порядок органы пищеварения и защищает от бессонницы, бережет органы дыхания от простуды и ограждает нервную систему от истощения.

В Древней Грузии топазной молочной водой в Средние века лечили глазные болезни и вялость, в Чехии - кровотечения. Итальянские лекари прикладывали топаз к чумным и язвенным болячкам.

Астрологическое значение

Астрологи считают планетой топаза Солнце и рекомендуют носить его людям, рожденным под знаком Скорпиона.

Носить топаз лучше всего на указательном пальце правой руки в золотом кольце или кулоне.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Топаз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика