Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » "Домашняя" магия » Драгоценный камень опал
Драгоценный камень опал
GREENДата: Вторник, 25.09.2012, 16:41 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Астрологи рекомендуют носить этот талисман людям, родившимся под знаками Весов, Водолея, Стрельца, Тельца.

Пожалуй, среди драгоценных камней нет такого, с которым было бы связано столько поверий и предрассудков, сколько с опалом, переливчатым, с радужным сиянием. В средние века перстни с опалами должны были предохранять от чумы, именно поэтому во время эпидемии повсеместно носили украшения из опала. В качестве талисмана опал должен был гарантировать успех во всех начинаниях. Но только при условии, что его обладатель - человек благородный, сумевший побороть в себе эгоизм и стремление к богатству. А люди непостоянные, с неустойчивым характером должны остерегаться этого камня.

Он также приносит дар пророчества, но если предсказание будущего имело целью повредить кому-либо, опал утрачивал свое чудесное свойство. Он был камнем надежды, а на востоке его считали камнем верности. С эпохи возрождения в европе распространилось поверие, что "радужные камни" приносят несчастье.

Придворный церемониал русских царей запрещал появляться на дворцовых торжествах в опаловых украшениях. Это даже вызвало небольшой дипломатический конфликт: в правление Екатерины II жена советника французского посольства в Петербурге явилась на бал в ожерелье из великолепных переливчатых опалов. Внезапно к ней подошел камергер и попросил, чтобы она либо сняла с шеи запрещенное украшение, либо покинула залу дворца. Напрасно смущенная дама объясняла, что она понятия не имеет о неприязни царицы к этим камням. Так как она не пожелала снять с шеи украшение, ей пришлось вернуться домой. Муж так жестоко обиженной маркизы собирался послать жалобу своему королю, но Екатерина замяла дело, послав оскорбленной даме ожерелье из уральских александритов, очень модных тогда в России.

Большой опал в золотой оправе попал в XVII веке в сокровницу испанских королей. Но как только на царствующий дом посыпались беды - наследник трона умер ребенком, а флотилия, везущая золото из Южной Америки, утонула у берегов Испании - зловещий камень отдали монахам из монастыря в Альменеде, и те повесили его перед образом Мадонны.

Камень разных цветов, от молочно-белого до черного, но с неизменным внутренним радужным свечением (похоже на ирризацию, но не совсем). Помогает погруженным в себя, эмоционально устойчивым, замкнутым людям - напоминает о разнообразии и красоте жизни. Артистичный, даже театральный камень: помогает красивому умеренно-гармоничному самовыражению.

Гидрат окиси кремния, молочно-голубоватый или желтовато-белый камень. Считается магическим камнем, может привести владельца к черной магии, если тот недостаточно чист и тверд в своих помыслах. Будучи подарен, может вызвать враждебные чувства к дарителю. Способствует развитию флегматического темперамента. Боится жары и сухости, от которых "умирает" (тускнеет). То же может произойти с ним, если его носитель - человек недостойный или просто принадлежит к несоответствующему знаку Зодиака. Опал рекомендуют носить родившимся под знаком Весов или вообще в октябре.

Обманчивый камень, носить его на руке постоянно нельзя. Считается полезным в течении дня переставлять кольцо с этим камнем с одного пальца на другой. Этот камень вселяет обманчивые надежды, он закрывает глаза на беду под самым носом, камень горя и утрат. Приносит счастье только магам либо тем кто получил его по наследству. А обычным людям носить его просто нельзя, если вы не родились под знаком Рака, только Рак может совершенно спокойно удерживать такие энергии. Опал могут носить только те маги, которые могут побеждать в себе побочные тенденции. Это камень тайных стратегий и пороков. Считается, что мечтателям и поэтам, людям с повышенной фантазией его носить нельзя, потому что у них появляется склонность к шизофрении. Людям тупым и уверенным ношение опала в принципе не противопоказано, но носить его все время нельзя.
 
Форум » Практическая магия » "Домашняя" магия » Драгоценный камень опал
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика