Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » "Домашняя" магия » Хобби для ведьм
Хобби для ведьм
БагираДата: Суббота, 02.04.2022, 14:09 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Список может подсказать новые начинания для тех, кто их ищет, и направлен как на то, чтобы лучше познавать мир вокруг, так и на то, чтобы находить для себя новые способы взаимодействия с ним и с собой. Конечно же, список далеко не исчерпывающий, и не сделает вас ведьмой, или не перестанет вас ей делать, если вы этим не занимаетесь. Всё в ваших руках!

Мыловарение. В нём можно использовать самостоятельно собранные растения и становиться ещё ближе к природе. В плюс ко всему, в мыло можно вкладывать намерение.

Изготовление свечей. В свечи также можно добавлять свои травы и цветы, но и сами свечи можно использовать во всяческих ритуалах!

Создание украшений ручной работы. Это могут быть как древесные украшения, сделанные из старых поваленных деревьев, так и, скажем, эпоксидные украшения, где природа также найдёт свою вторую жизнь, вечную и прекрасную.

Вышивка. Можно совместить такой способ успокоения с тем, чтобы самостоятельно вышивать портреты божеств для алтаря, или вышивать растения из справочников, попутно изучая их свойства. Даже вышить грибочек на рюкзаке или лягушку на чехле для гитары будет приятно поднимать настроение! Вышивка успокаивает.

Гербарий. Отличным вариантом будет завести книжку-справочник [пусть им будет выступать хоть магнитный фотоальбом, хоть скетчбук], куда будут вписываться свойства и названия различных растений, а над ними вклеиваться их засушенные варианты.

Геология. Особенно актуальное хобби для жителей горных регионов. Самостоятельный сбор камней, их изучение и коллекционирование, познание их физических и магических свойств.

Перепошив одежды. Трансформация старой одежды в новую — маленький, но очень хороший и важный шаг для экологии.

Лепка. Из глины, из гипса, да хоть из пластилина — не столь важно. Таким образом можно сделать для себя волшебную чашку, которая будет выглядеть как средневековое солнышко или статуэтку божества для алтаря. Да хоть талисман в виде своего счастливого животного.

Кулинария. Кухонная магия объёмный раздел ремесла, ознакомиться с которым будет интересно и полезно многим ведьмам.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 02.04.2022, 14:10 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Плетение амулетов, ловцов снов. Можно добавлять бисер, различные бусины, даже из натуральных минералов, а можно обойтись из них. Особенно подойдёт для тех, кто увлекается культурой, подразумевающей плетеные обереги, тогда получится лучше прочувствовать своё увлечение.

Бисероплетение выделим в отдельную составляющую. Плетение талисманов, амулетов, даже сигилов. Не говоря уже о всяких милых штучках вроде серёжек с синичками или броши с горечавкой.

Вязание. Вязание выступает в качестве отличной медитации. Появляется время побыть наедине с самим собой, подумать о многом, расслабиться и, бонусом, получить на выходе чудесную вещичку, которая будет украшать или греть вас. К тому же вязание можно использовать как магическую технику вкладывая своё намерение.

Выращивание трав и цветов. Если есть земельный участок с дачей или вы живёте в частном доме можно вырастить много разных полезностей. Да и в условиях городской жизни никто не запрещает выращивать что-то на подоконнике, использовать магию растений а также выращивать ингредиенты для своих снадобий. Пряные травы для магии, чая и салатов, нежные цветы, которые будут радовать приятным запахом. И просто маленьких зелёных друзей, которые будут дарить немного кислорода и приятное настроение.

Рисование. Применять в ведьмовском ремесле можно в очень разных целях. Например, рисование портрета божества для алтаря, зарисовки в справочник по растениям, насекомым, животным или минералам, рисование своей колоды таро, рисование мандал и т.д. Также рисование может выступать как форма медитации. Также можно попробовать порисовать углём или найденными минералами, если позволяет из физическая структура, в том числе и на асфальте. Здесь ограничивает только воображение.

Пешие прогулки и походы тоже можно отнести к отдельному хобби. Поиск своего места силы или просто разных красивых мест, чтобы созерцать и быть наедине с собой.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 02.04.2022, 14:10 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Изучение мифологий. Можно как изучать сразу несколько, так и одну, но очень углубленно, смотреть документальные фильмы на тему традиций народов, для которых эта мифология является религией, читать на эту тему разные книги. Узнавать новые традиции, ритуалы, быт, даже кухню и музыкальные инструменты — очень интересно.

Коллекционирование. Можно коллекционировать всё что угодно. Хоть в формате гербария, хоть просто подбирать разные штуки и складывать их на полочке, по возможности предварительно обрабатывая. Например, камешки, пёрышки, красивые шишки или семена. А может, это будет коллекция срубов с уже поваленного дерева.

Резьба по дереву. Может оказаться очень полезным навыком, вырезать можно руны, шкатулки для магических принадлежностей и просто мелочей, идолы, статуэтки, фигурки Богов.

 Выжигание по дереву. Можно выжигать руны, шкатулки, амулеты.

Астрономия. Представьте: у вас на стене огромная карта звёздного неба, телефон забит приложениями по типу «star walk» и «фазы луны», ты читаешь легенду про Кассиопею и ждёшь выходных, потому что сможешь поехать в поход и посмотреть на звёздное небо, поискать в звёздных силуэтах в небе созвездия, и когда-нибудь обзаведёшься телескопом. Мечта!

Источник: viridis grimoire


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » "Домашняя" магия » Хобби для ведьм
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика