Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » "Домашняя" магия » Что категорически запрещено делать беременным (приметы и суеверия)
Что категорически запрещено делать беременным
БагираДата: Суббота, 17.06.2023, 19:39 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121115
Репутация: 102
Статус: Online
Беременность – это пора, когда девушки воспринимают каждую примету как важную. Стоит понимать, что не все приметы можно назвать «адекватными», но к некоторым следует и прислушаться.

Нельзя красить волосы
Считается, что краска, которую наносят на волосы беременной женщины, может погубить развивающийся плод. Именно поэтому многие считают данную примету важной, желая обезопасить ребенка. Действительно, аммиак, который содержится в косметическом средства, может сказаться негативно на малыше. Но, несмотря на это, в мире «красок для волос» уже давно создали безаммиачные красители, которые разрешены при беременности.

Нельзя играть с кошкой
Согласно этой приметы, девушка, которая находится в положении, должна исключить «общение» и игры с усатыми и полосатыми. Это связано с тем, что ребенок может «получиться» недоброжелательным. В качестве зерна логики, запрет на игры с кошками, является то, что кошки способны переносить опасное для беременных заболевание – токсоплазмоз. Именно поэтому лучше исключить игры с кошками до родов.

Нельзя сидеть, складывая ногу на ногу
Наши бабушки одергивают беременных, которые складывают ногу на ногу. Ведь так ребенок будет «косолапый» и с кривыми ногами. Медики говорят об обратном, но также запрещают сидеть в подобной позе. Так будет происходить нарушение кровообращения, которое приведет к развитию варикозного расширению вен.

Нельзя кушать красные ягоды
Наши предки не давали беременным кушать ягоды красного цвета. Они верили, что таким образом можно избежать золотухи. На самом деле, многие ягоды считаются сильными аллергенами, которые в действительности могут нанести вред и беременной, и ребенку.
сеть


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » "Домашняя" магия » Что категорически запрещено делать беременным (приметы и суеверия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика