Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Практическая магия » Алкоголизм, наркомания, курение и другие болезненные пристрастия » Причины женского алкоголизма.
Причины женского алкоголизма.
igors90Дата: Суббота, 08.10.2011, 13:36 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Женщину к бутылке толкают разные причины. Одна из основных – это одиночество. Могут быть еще тоска, безысходность, ощущение полной ненужности. Причем, как правило, это совсем не зависит от социального статуса или положение в семье – пить могут начать и удачливые бизнес-леди, и домохозяйки.

По данным проведенных исследований, более 50% женщин, злоупотребляющих спиртным, начинают выпивать уже в возрасте 20 лет. Примерно половина женщин-алкоголичек – это одинокие женщины, вдовы, разведенные, социально неблагополучные женщины без образования. Сложные жизненные ситуации, неразрешимые проблемы, психические травмы, переживания, неудовлетворенность своей жизнью, одиночество, неудачно выбранная профессия, рабочий коллектив, влияние знакомых, подруг, коллег, эмоциональная неустойчивость женщины – все это в какой-то степени подталкивает к чрезмерному употребления алкоголя и к формированию алкогольной зависимости.
 
igors90Дата: Суббота, 08.10.2011, 13:37 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
В формировании алкогольной зависимости особую роль играют черты характера женщины. К примеру, такие качества как: эгоцентризм, капризность, лживость, истеричность, желание всегда быть в центре внимания – соответствуют первому варианту личности. Другой пример личности, не менее уязвимый к развитию тяги к спиртному – это робкие, замкнутые, скромные, неуверенные в себе женщины, сомневающиеся в каждом своем мнении и поступке, они ни с кем не делятся своими проблемами, переживаниями, у них нет подруг и друзей. Расскажем о еще одной группе риска – это женщины с неустойчивым настроением. Такие дамы очень бурно реагируют на все, что происходит вокруг них, для них характерны длительные периоды переживаний и тревоги даже из-за маленькой неприятности.
 
Форум » Практическая магия » Алкоголизм, наркомания, курение и другие болезненные пристрастия » Причины женского алкоголизма.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика