Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Практическая магия » Алкоголизм, наркомания, курение и другие болезненные пристрастия » Вред курения кальяна.
Вред курения кальяна.
igors90Дата: Понедельник, 10.10.2011, 12:15 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
История кальяна началась в Индии. В настоящее время в европейских странах он стал особенно распространён и популярен. Сам кальян представляет собой устройство для курения, охлаждающее вдыхаемый дым. Фильтрует дым ёмкость с определенной жидкостью, которой может быть вода, молоко, вино, сок и другое.

Исследования ученых показали, что вред курения кальяна пагубнее отражается на здоровье, чем курение обычных сигарет. Дело в том, что кальянный табак содержит больше тяжелых металлов и окиси углерода, чем табак в сигаретах. К тому же, в организме курильщика кальяна присутствует большее количество свинца, котонина и мышьяка. Это вызывает не только отравление организма, но и более сильную зависимость, и пристрастие к кальянокурению.

Вред курения кальяна заключается также и в том, что несет в себе традицию курения его группой людей через общий мундштук. Так распространяются заболевания, передающиеся бытовым путем, то есть через слюну. Можно перечислить некоторые из них: туберкулез, герпес и многие другие инфекционные, а также простудные заболевания.
Курильщики кальяна не только не заботятся о своём здоровье, но и не думают об окружающих людях, находящихся с ними в одном помещении. Им приходится вдыхать кальянный дым, становясь автоматически пассивными курильщиками кальяна.
 
lanaДата: Суббота, 15.10.2011, 23:00 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Я часто вижу, что во многих кафе и ресторанчиках предлагают курение кальяна.Причем кальян может быть с разными добавками: яблочными, вишневыми и др.И это звучит очень заманчиво! И мне кажется, что те люди, которые курят сигареты, могут в таком кафе попробовать покурить и кальян.Ведь это даже "вкуснее", если можно так сказать.Возможно, так и развивается зависимость к нему.А потом, когда сидишь в компании, и вдруг кто-то предлагает покурить кальян, а все другие посетители тоже заказывают себе кальян, не все могут в этом случае отказаться хотя бы попробовать.И потом.Думаю, бытует мнение, что курение кальяна все же не так опасно, как курение традиционных сигарет.
 
БагираДата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:28 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121116
Репутация: 102
Статус: Offline
Я думаю, что именно через курение кальяна новичков "подсаживают" на аромасмеси.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
igors90Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:54 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Кальян также вызывает никотиновое привыкание больше чем сигареты, и возникает потребность курения кальяна раз в два дня.
 
Форум » Практическая магия » Алкоголизм, наркомания, курение и другие болезненные пристрастия » Вред курения кальяна.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика