Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Практическая магия » Алкоголизм, наркомания, курение и другие болезненные пристрастия » В подростковом алкоголизме виновны родители.
В подростковом алкоголизме виновны родители.
igors90Дата: Понедельник, 17.10.2011, 12:09 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
В последние годы отмечается рост алкоголизма среди подростков. Причин этому несколько. Самыми главными являются социальные причины, из которых основными – реклама, безнадзорность и вседозволенность в семьях, алкоголизм родителей и другие. Яркие, красочные этикетки отечественных и заморских вин, пива, крепких бросаются в глаза. Доступность и относительная дешевизна спиртных напитков является другим фактором.

Психология подростков такова, что они хотят казаться взрослее, самостоятельное. Они всегда подражают своим кумирам эстрады, кино, телесериалов, как они пытаются вести себя, говорить, употреблять спиртное, курить. Подростки вообще по своей природе склонны к подражанию всего того, что полагается модным, лучшим, престижным.

Большое значение имеет и подростковый конформизм – подражание себе подобным в кругу друзей. При этом если в пьющей пиво компании находится кто-то отказывающийся от этого напитка, то он подвергается в этой среде насмешкам, презрению и, в конечном итоге, изгоняется из группы
 
БагираДата: Вторник, 18.10.2011, 15:10 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121116
Репутация: 102
Статус: Offline
Ну я думаю, что не только родители подростков виноваты в детском алкоголизме, а все-таки образ жизни, окружение, отсутствие интересов в жизни, невозможность себя чем-то занять...Интересно, что если в неблагополучных районах находится лидер и начинает объединять подростков нередко с криминальными целями и задачами, пьянство и алкоголизм в таких вот группах встречается крайне редко. Все ходят в спортзал, и не употребляют спиртного. Это говорит о том, что самое главное в подростковой среде это наличие авторитетного лидера.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Алкоголизм, наркомания, курение и другие болезненные пристрастия » В подростковом алкоголизме виновны родители.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика