Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Практическая магия » Алкоголизм, наркомания, курение и другие болезненные пристрастия » Как пиво влияет на организм человека.
Как пиво влияет на организм человека.
igors90Дата: Понедельник, 14.11.2011, 12:15 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Первое, что нужно отметить – быстрое всасывание пива в кровь, что резко увеличивает количество крови и ведет к варикозному расширению вен и даже расширению околосердечного пространства. После выведения пива из организма, сердце провисает в увеличившемся пространстве и перестает нормально функционировать. Называется это синдромом пивного сердца.

Есть разница во влиянии пива на мужчин и женщин. Выявлена зависимость возникновения рака молочной железы у женщин с количеством потребляемого пива. Если пиво пьет кормящая мать, то велика вероятность развития эпилептического припадка, а в дальнейшем и эпилепсии у ребенка.

В печени мужчин, регулярно употребляющих пиво, выделяется вещество, подавляющее выработку мужских половых гормонов. Соответственно, женские половые гормоны начинают брать верх в мужском организме. Внешне это проявляется в увеличении грудных желез, расширении тазовой области.

В конце прошлого века на уровне государственной программы во многих странах уменьшен выпуск крепких спиртных напитков за счет увеличения производства слабоалкогольных, в частности, пива. Это привело к еще более отрицательным последствиям, так как пивной алкоголизм развивается быстрее, чем водочный и протекает тяжелее. Показательным примером в этом смысле является Германия, где пиво является традиционным напитком, соответственно, чаще развивается пивной алкоголизм.

Чем же опасен именно пивной алкоголизм? Во-первых, своим незаметным развитием. Пиво – не алкоголь, считают многие потребители. Опьянение пивом более легкое, быстрее проходит, редки алкогольные столкновения на фоне пивного возлияния. Психологически человеку легче принять тягу к пиву, в отличие т тяги к водке или другим крепким напиткам.
 
igors90Дата: Понедельник, 14.11.2011, 12:16 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Пивной алкоголизм приводит к тяжелейшим последствиям для организма. Гибнут клетки головного мозга, нарушаются функции спинного мозга, возникает миокардиодистрофия, цирроз печени, болезни пищеварительного тракта, такие как панкреатит, гастрит. В нервной системе происходят необратимые изменения - невропатия, поражаются зрительный и слуховой анализаторы. Повышение артериального давления также может быть связано с постоянным потреблением пива.

Побороть пивной алкоголизм сложнее, чем водочный, хотя бы по уже упоминаемой нами причине психологического неприятия человеком своей проблемы. Не понимая опасности, мы с ней не боремся, а наоборот, стремимся вновь и вновь испытывать успокаивающее и веселящее влияние пива.

Что же говорят врачи-наркологи об опасности пивного алкоголизма? Человеку, который до сих пор не понимает опасности, связанной с потреблением пива, неплохо прислушаться к словам специалистов.

"Приравнять пиво к алкоголю давно уже пора. Когда пиву придается безобидный имидж напитка безалкогольного, это со многими людьми играет роковую шутку, потому что пиво - напиток довольно опасный", - психиатр-нарколог Юрий Сиволап. Горькова Галина Ивановна, нарколог-психолог: «Вместо того, чтобы ориентировать людей на духовные ценности, нам просто-напросто насаждают алкоголизм. Из-за рекламы у людей нет критического отношения к пиву».

Первое, что испытывает человек после крупного возлияния, помимо страдания от похмелья – это муки совести. Алкоголизм, неважно, пивной или водочный, очень плохо образом действует на женский организм. Мало того, что прекрасная половина человечества гораздо быстрее спивается, она полностью теряет человеческий облик. Женщины – алкоголички поражают своими трясущимися руками, лицами со следами испитости, неухоженностью и полным равнодушием к своему внешнему виду. Ими владеют одновременно два чувства – желание выпить и стыд.

Пациенты, вылечившиеся от алкогольной зависимости, все, как один признают, что потребление пива – первый шаг к алкоголизму.
 
nastyaДата: Пятница, 18.11.2011, 12:57 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Теперь понятно, почему мужчины, любящие частые пивные посиделки, со временем становятся похожими на толстых теток.Огромный живот, порой мужская грудь начинает напоминать женскую...Фу! Ну совсем никакой самокритики у таких "мужчин"! Не хочу говорить про пьющих женщин.Здесь сказано достаточно.Это ужасно. но самое ужасное то, что на мой взгляд уровень потребления пива не снижается.
 
igors90Дата: Пятница, 18.11.2011, 16:37 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Это факт и против него не поспоришь точно. Картина пугает и куда катимся мы. Нужны серъёздные меры против этого. Только так можно остановить это считаю.
 
Форум » Практическая магия » Алкоголизм, наркомания, курение и другие болезненные пристрастия » Как пиво влияет на организм человека.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика