Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Практическая магия » Алкоголизм, наркомания, курение и другие болезненные пристрастия » Как формируется наркомания?
Как формируется наркомания?
igors90Дата: Вторник, 15.11.2011, 12:33 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Чтобы определить наркотик, нужно сначала дать определение наркомании вообще. Наркомания - не болезнь в прямом смысле этого слова. Это тотальное нарушение физического и психического здоровья человека, поражение его личности, потеря лучших нравственных качеств и собственного “я” вследствие употребления наркотиков. Наркомания как патологическое состояние необратима, и негативные изменения в душе наркомана остаются с ним навсегда. Понятие “наркотик” также неоднозначно и делится на медицинское и юридическое. Медицинское понятие звучит так: это химическое вещество или смесь веществ, отличное от необходимых для нормальной жизнедеятельности, прием, которого влечет за собой изменение функционирования организма и, возможно, его структуры.
 
igors90Дата: Вторник, 15.11.2011, 12:35 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Уже через несколько недель после возникновения психической зависимости возникает физическая. Когда наркотик становится необходимым для нормальной деятельности организма, наступает 2 стадия наркотической зависимости. Остановка приема вещества приводит к тяжелому состоянию, называющемуся абстинентным синдромом или просто “ломкой”. При различных формах наркомании ломка проявляется по- разному, но при любой форме это крайне болезненное и мучительное состояние, справиться с которым больной человек не в состоянии. Его мучают постоянные поносы с болями в животе, многократная рвота желчью, боли в мышцах, суставах, пояснице. Больных также гнетет тягостное чувство безвыходности, они находятся в депрессии.
На этой стадии заболевания происходит наибольший процент суицидов (самоубийств). На 3-й стадии происходит психическая и физическая деградация личности, тяжелые и необратимые изменения в организме, человек становится инвалидом. Отсутствие желаемого эффекта от введения вещества, наряду со снижением устойчивости к нему, часто приводит к передозировке и гибели. Никто не должен говорить себе: “Я могу просто попробовать тот или иной наркотик, и ничего страшного не случится”. Так начинали все наркоманы. Каждый человек должен понимать, что последствия одной дозы необратимы и ведут к формированию страшной болезни - наркомании…
 
Форум » Практическая магия » Алкоголизм, наркомания, курение и другие болезненные пристрастия » Как формируется наркомания?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика