Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Практическая магия » Алкоголизм, наркомания, курение и другие болезненные пристрастия » Вред курения для подростков.
Вред курения для подростков.
igors90Дата: Среда, 16.11.2011, 12:44 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Вред курения для подростков – одна из важнейших проблем, к решению которой нужно подходить с ответственностью и полным пониманием проблемы. В этой статье вы найдете пугающую статистику курящих подростков страны, а также общие причины возникновения пагубной привычки и советы для родителей, которые помогут справиться с проблемой.

В настоящее время проявляется весьма любопытная тенденция: несмотря на различные предупреждения и антирекламу табака количество курящих подростков за последние пару лет выросло.

Россия занимает первое место среди курящего населения планеты, а также первое место по подростковому.

Согласно статистике количество курящих парней в высших учебных заведений составляет порядка 75%, а девушек около 64%. И с каждым годом эти цифры растут. Почти у всех проявляется четко выраженная никотиновая зависимость. А средний возраст подростков, начинающих курить, варьируется от 13-15 лет.

Основной причиной возникновения желания начать курить, по мнению психологов, является коммуникативные обстоятельства, т.е. общение со сверстниками. На их взгляд это является главной причиной, из которой вытекают все остальные – желание казаться взрослым, протест родительским запретам, или просто скучный образ жизни.

И хотя большинство подростков знают о вреде курения достаточно, давление сверстников и примеры курящих родителей и кумиров сводят на нет все предупреждения и запреты. А также очень важную роль играет и повсеместное нарушение закона о возрастном ограничении на приобретение табачной продукции.
 
olaДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:20 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Большинство подростков сейчас курят. И думаю, уже будут курить всю жизнь они и это наркотик, считаю подсаживается, человек не замечаю это даже. Их курения отразиться для них в будущем на здоровье и уверена в этом.

Сообщение отредактировал ola - Понедельник, 21.11.2011, 17:21
 
igors90Дата: Понедельник, 21.11.2011, 18:41 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Нужно по беседовать и поругать подростка обязательно… В действительности же от родительских отношения очень много зависит. Думаю самим важно осознать, что табакокурение – серьезная проблема. Всем известно, что курить вредно, известно, почему вредно, но – посмотрите вокруг – число курящих людей огромно. У вашего ребенка есть все шансы попасть в зависимость от табака.Проведите беседу с ребёнком.
 
Форум » Практическая магия » Алкоголизм, наркомания, курение и другие болезненные пристрастия » Вред курения для подростков.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика