Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Практическая магия » Алкоголизм, наркомания, курение и другие болезненные пристрастия » Сигарета и чистая сияющая кожа без прыщей.
Сигарета и чистая сияющая кожа без прыщей.
igors90Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 11:20 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю многие заметили, что кожа приобрела оттенок желтого, землистого оттенка, цвет стал вульгарно нездоровым, прыщи не проходят ни при каком лечении?

Может, стоит задумчиво взглянуть на пачку сигарет?

Да, да, возможно все дело всего лишь в сигаретах.Как известно, как только человек вдыхает дым сигареты, в организме мгновенно начинается сужение сосудов, и кожа начинает испытывать кислородное голодание – гипоксию.

Из-за этого и меняется цвет лица. Организм просто задыхается без кислорода.

Прыщи и дряблость, землистость кожи возникают также по двум причинам:

1) Во-первых – как известно кожа самый большой орган в организме человека, и является частью выделительной системы, выводя с потом вредные вещества. Во время курения на кожу оседает дым, в котором содержатся очень даже не приятные вещи – никотин, полоний, угарный газ и т.п. и все это ложится тонким слоем на кожу и закупоривает поры, нарушая естественный процесс потоотделения, приводя к закупорке пор.

2) Во- вторых – есть такое вещество – коллаген, который делает нашу кожу подтянутой и упругой, когда курящий человек выкуривает сигарету, в организме появляются свободные радикалы. Они в свою очередь уничтожают коллаген. Потому то и становится кожа обвисшей, приглядитесь к дамам, которые курят и к их сверстницам, не имеющим такую привычку, у первых с большой вероятностью отыщите все признаки и дряблость, и желтоватый оттенок лица.
 
Форум » Практическая магия » Алкоголизм, наркомания, курение и другие болезненные пристрастия » Сигарета и чистая сияющая кожа без прыщей.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика