Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Эзотерическая медицина » Помощь при бессознательном состоянии.
Помощь при бессознательном состоянии.
igors90Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 10:32 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Бессознательное, или коматозное, состояние характеризуется глубоким расстройством сознания, резким ослаблением или отсутствием реакций на внешние раздражители. Больной не воспринимает речь, не чувствует боли, не реагирует на прикосновения и физическое воздействие. Бессознательное состояние свидетельствует о тяжести общего состояния больного.

Оказывающему помощь необходимо в первую очередь выяснить причину бессознательного состояния. Наиболее частыми причинами его являются: травма головы, коллапс, шок, обморок, высокая температура тела, сахарный диабет, инфаркт миокарда, эпилепсия, гипертонический криз и инсульт, заболевания почек и печени, прободная язва желудка и т. д. Причин возникновения бессознательного состояния очень много, и неспециалисту трудно в них разобраться. Но нужно помнить, что резкая бледность кожных покровов, синюшность лица свидетельствуют о поражении сердечно-сосудистой системы, багровое лицо и запах ацетона изо рта — о диабетической коме, изменение реакции зрачков на свет — о поражении мозга (в очень тяжелых состояниях
зрачки расширены и вообще не реагируют на свет). Недержание мочи и кала указывают на поражение позвоночника или тазовых органов.
 
igors90Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 10:33 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Больного нельзя оставлять без присмотра, нужно постоянно следить за пульсом и дыханием (при возможности и за артериальным давлением).
 
igors90Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 10:34 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Во всех случаях бессознательного, состояния нужно срочно вызвать врача. До его прихода необходимо создать больному полный покой, расстегнуть пуговицы, ослабить ремень, открыть окно или форточку для того, чтобы обеспечить свободный доступ воздуха к легким больного.
 
luloДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:31 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Можно пошлёпать по щекам ладошками, чтоб в себя пришёл человек только не особо увлекайтесь. Я бы так поступила в такой ситуации.
 
igors90Дата: Понедельник, 05.09.2011, 11:16 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Можно применить этот метод можно, но думаю особо только не увлекаться. Лучше спокойно найти как-то общения с человеком и вывести из этого состояния его. Я так думаю будет лучше даже.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Эзотерическая медицина » Помощь при бессознательном состоянии.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика