Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Эзотерическая медицина » Как влияет музыка на человека.
Как влияет музыка на человека.
igors90Дата: Вторник, 22.11.2011, 12:08 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Каждый человек привык с самого рождения слышать музыку, все мы знакомы с этим понятием. У каждого есть любимый стиль музыки, музыка, которая расслабляет и та, которая напрягает. Все мы уже давно заметили, что роль музыки в нашей жизни довольно велика, музыка может влиять на наше настроение, успокаивать нас, взвинчивать, поднимать нам настроение и так же ухудшать его.

Различная музыка имеет разное влияние на человека. Ведь некоторые мелодии способны даже улучшать человеческую память, а так же выстраивать ассоциативный ряд определенных событий и моментов жизни.

Музыка близко связана с медициной. Уже давно обнаружили, что музыка стиля Баха, Бетховена и других классиков оказывает чудесное действие на людей, излечивает от болезней. Музыка влияет не только на нравственное и эмоциональное состояние человека, но и на работу внутренних органов, таких как сердца и на активность артериального давления. Для тех, кто хочет активно увеличить свое давление, стоит слушать музыку поэнергичней, ну а для стабилизации сердечного ритма, рекомендуется прослушивание спокойной мелодии.
Можно сделать вывод, что разные направления музыки, имеют различное влияние на человека.
 
lanaДата: Вторник, 22.11.2011, 14:25 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Действительно с музыкой как то легче жить что ли даже. Действительно считаю нужно музыку слушать по настроению. А вообще классика делает чудеса с человеком. Успокоит и вернет к жизни. Люблю послушать классику тихими вечерами.
 
LarisaДата: Среда, 23.11.2011, 13:55 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





И мне тоже музыка помогает именно жить дальше. И всегда оказывает положительный эффект. Конечно в музыке у меня есть свой вкус.
 
igors90Дата: Среда, 23.11.2011, 17:29 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю,что известно, далеко не каждое музыкальное направление позитивно влияет на организм человека.

Сообщение отредактировал igors90 - Среда, 23.11.2011, 17:30
 
Форум » Эзотерическая медицина » Эзотерическая медицина » Как влияет музыка на человека.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика