Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Эзотерическая медицина » АКТИВНЫЕ МЕДИТАЦИИ ДЛЯ БОРЬБЫ С НЕГАТИВНОЙ МЫСЛЬЮ (медитации Сан Чон До для борьбы с негативными мыслями)
АКТИВНЫЕ МЕДИТАЦИИ ДЛЯ БОРЬБЫ С НЕГАТИВНОЙ МЫСЛЬЮ
БагираДата: Среда, 22.12.2010, 17:16 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121406
Репутация: 102
Статус: Offline
Теперь мы с вами освоим очень мощный инструмент самооздоровления — активные медитации.
Закройте глаза. Выполним дыхательное упражнение по системе Сам Чон До: освободим голову от посторонних мыслей. Вдох — холод — через нос. Выдох — тепло — через рот. Вдох короче выдоха примерно в два раза. Дышим спокойно, 2-3 секунды — вдох, 4-6 секунд — выдох. Во время вдоха мысленно повторяем «в-д-о-о-х», на выдохе—«в-ы-д-о-о-х».
Каждый вдох несет прохладу, каждый выдох — тепло. Считаем во время дыхания. Выполняем вдохи и выдохи не менее 10-11 раз. В конце дыхательного упражнения — вдох и резкий выдох с криком, крик производим 3 раза.
Формируем образ радости
Снова представьте себе образ негативной мысли (но это должен быть иной образ, нежели тот, с которым вы работали ранее!). Затем на время оставьте образ негативных мыслей и создайте другой. Создайте в своем воображении образ радости.
Вспомните самое яркое радостное событие. Постарайтесь припомнить его в мельчайших подробностях. Теперь сосредоточьтесь на нем. С чем или с кем ассоциируется это событие? Теперь дайте образу сформироваться. Какой образ получился? Это может быть определенный человек, группа людей, пейзаж, даже просто цветовое пятно. Словом, любой образ, лишь бы он воплощал собою самые ваши радостные воспоминания и представления о радости. Вообразите, что от него исходит особое тонкое свечение, особый свет.
Это особое свечение Тонкой Радости. Таким и будет ваш образ радости на тот момент времени и вашего состояния, в которой вы находитесь.
Помните, что образ радости каждый раз надо создавать заново. Он находится в постоянном самообновлении. То, что хорошо сработало в какой-то один момент времени, может не сработать в другой!


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГаудиДата: Пятница, 04.03.2011, 15:14 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Чтобы выполнять эту медитацию, нужно уйти куда-то в лес) Потому что не везде же можно покричать) Разве что ещё в спортивном зале.
А какие активные медитации вы можете предложить ещё?
Мне интересно, как с помощью медитации менять свои привычки, обретать новые полезные.
 
БагираДата: Суббота, 05.03.2011, 11:12 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121406
Репутация: 102
Статус: Offline
Гауди, Вы лучше сами поищите, задайте поиск в сети, и посмотрите что Вам понравится. Человеку помогают Силы найти то, что ему нужно, поэтому мне может понравится одно, а Вам - совсем другое. Я использую всего несколько медитаций, как правило это медитации расслабления для выхода на Тонкие планы с целью получения информации, или медитация для восстановления сил в случае тяжелой работы. Но в Вашем случае может быть актуальным что-то совсем другое.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
FabianДата: Среда, 09.03.2011, 10:54 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Привычки можно менять с помощью работы с подсознанием. Этим занимается самогипноз. Вообще для того, чтобы обрести новую привычку, нужно 90 дней. Аутотренинг (самовнушение) и визуализация необходимоо образа могут привить вам то, что вы хотите.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Эзотерическая медицина » АКТИВНЫЕ МЕДИТАЦИИ ДЛЯ БОРЬБЫ С НЕГАТИВНОЙ МЫСЛЬЮ (медитации Сан Чон До для борьбы с негативными мыслями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика