Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Эзотерическая медицина » Что такое биохакинг?
Что такое биохакинг?
БагираДата: Среда, 22.01.2020, 15:00 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120987
Репутация: 102
Статус: Online
Термин имеет достаточно широкое значение и множество трактовок. В научном понимании биохакинг – это исследование организма, органов и тканей для улучшения жизни человека. Простым языком – это здоровый образ жизни на основе лабораторных исследований. Для одних основу биохакинга составляют медицинские препараты и генетика. Для других биохакерство связано с применением имплантов в организме. Но какой бы ни была трактовка, цель методов биохакеров — продлить жизнь и улучшить ее качество.

В России главным энтузиастом биохакинга стал предприниматель Сергей Фаге. Он написал статью, как снизить биологический возраст с 32 до 25 лет. Статья стала очень популярной в США. Он написал о ряде проведенных исследований и определил, как правильно питаться, заниматься физкультурой и проводить ментальное оздоровление.

Основные принципы биохакинга
Основная цель биохакинга – сохранить здоровье и прожить долгую жизнь. Например, Сергей Фаге мечтает прожить больше ста лет. Долголетие является одним из приоритетных направлений исследований медицины и смежных наук. И с каждым годом мы все ближе и ближе к цели: средняя продолжительность жизни постепенно увеличивается.

Биохакинг сейчас в моде, но это не проходящий тренд, о котором поговорят и забудут. Идеи биохакеров имеют важное значение для будущего человечества. Его польза подтверждена медиками и учеными.

Почему он набирает популярность?
В наше время люди все чаще стали проявлять интерес к здоровой жизни, и хотят оставаться как можно дольше молодыми и красивыми. Это связано с развивающейся медициной, появлением на прилавках новых овощей и фруктов и влиянием окружающей среды на здоровье человека. Современное общество хочет сохранить физическую активность, быть всегда в форме, меньше болеть. Поэтому ищет новые формулы к осуществлению своей мечты. Биохакинг стал новым трендом, который отвечает на самые важные вопросы.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 22.01.2020, 15:01 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120987
Репутация: 102
Статус: Online
Желающие заняться биохакингом должны усвоить некоторые важные моменты. Эти принципы помогут привнести в жизнь положительные процессы и хорошее самочувствие. Больше двигаться, чтобы вернуть подвижность как в молодости. Изменить питание – полностью отказаться от сахара, меньше употреблять фрукты и углеводы. Есть больше овощей, бобовых – в них натуральный белок. Пить простую воду, не использовать в пище полуфабрикаты.

Наладить связь с природой, дышать свежим воздухом, совершать прогулки и принимать солнечные ванны. Осознать себя – заняться медитацией, вести активный образ жизни. Слушать музыку – она влияет на активность мозга. Не конфликтовать, всегда быть благодарным обществу. Заняться сознанием – отойти от проблем и поймать поток умиротворенности. Наладить режим дня – засыпать и просыпаться в одно время.

«На клеточное старение влияют 4 фактора: гликирование, метилирование, воспаление и оксидативный стресс, – рассказывает Мария Грудина – Обычно те, кто выглядит, а значит, и на клеточном уровне моложе своего физического возраста (ведь внешняя молодость и красота неразрывно связаны с внутренней работой организма), сознательно или на интуитивном уровне нивелируют эти 4 фактора старения с помощью баланса питания, физических нагрузок, сна, методов релаксации и восполнения недостатка микроэлементов. Обычно такие люди регулярно проходят программы клеточного обновления и регенерации (детокс), регулярно устраивают для себя ретриты вне мегаполисов (по рекомендации ВОЗ каждый горожанин раз в полгода должен проходить программы оздоровления за пределами города, в благоприятной среде, причем подходящей организму, то есть не требующей акклиматизации и траты дополнительных ресурсов для адаптации)».


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 22.01.2020, 15:01 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120987
Репутация: 102
Статус: Online
Сон
Не секрет, что здоровый сон должен составлять не менее 7-8 часов в сутки. Для точного определения индивидуального времени сна проходят специальное исследование. Но не все это делают, ведь это платно. Существуют определенные правила для крепкого отдыха.

Ложиться в постель всегда в одно время.
Перед сном пару часов не смотреть телевизор и не пользоваться компьютером.
Спать в темной комнате.
Во время сна в комнате должен быть свежий воздух, комфортная относительная влажность и температура.
Питание и диета
Важный момент, про который говорят и пишут на всех порталах. Правильное питание составляется для каждого индивидуально, но всегда имеет общие принципы.

Меньше употреблять сахар: он должен поступать в организм за счет фруктов и других продуктов.
Ограничить употребление соли или вообще есть несоленое.
Не есть мяса, так как сейчас при выращивании животных используют гормоны роста.
Перестать употреблять алкоголь и бросить курить.
Не пить чай и кофе, отказаться от сладкой воды и пить только чистую.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 22.01.2020, 15:03 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120987
Репутация: 102
Статус: Online
Для здоровья физическая нагрузка – это неотъемлемая часть жизни. Но не каждый комплекс упражнений подходит для человека. Оптимальный набор упражнений складывается из личного опыта, включая питание и образ жизни. Большинство биохакеров не считают спорт основой системы. Физическая нагрузка необходима для снятия мышечного напряжения, улучшения кровообращения и поддержания тонуса в организме.

Ментальное здоровье
Снятие стресса при помощи ментальных практик – тоже ключевой принцип биохакинга. Медитация, психотерапия и секс снимают напряжение, усталость, поддерживают отличное настроение и оптимизм. Ментальное здоровье напрямую действует на физическое здоровье, эмоции и умственное развитие. Оно важно для людей в любой сфере деятельности.

Анализы и гигиена
Для поддержания здоровья в норме раз в год необходимо проводить анализ крови, чтобы определить содержание витаминов, гормонов и микроэлементов в организме. Нехватка какого-либо элемента может нанести вред как отдельному органу, так и организму в целом. Для этого и необходимо проводить исследования крови, после чего обратиться к специалисту, который определит, какие добавки и витамины необходимы для восстановления баланса. Для достижения результатов рекомендуется периодически сдавать анализы и найти опытного врача.

Прием препаратов и витаминов
В этом и проявляется различие между ведущими здоровый образ жизни и биохакингом. Первые не принимают никаких препаратов для здоровья, а пользуются натуральными продуктами: для восполнения организма элементами предпочитают фрукты, ягоды, мед и пр. Биохакинг не исключает натуральное питание, но в комплексе с витаминами и микроэлементами. Приверженцы этой системы считают, что фрукты и овощи не в состоянии обеспечить организм всеми питательными веществами.

Биохакеры практикуют прием активных добавок для поддержания здоровья, сохранения иммунитета и молодости. Комплекс медикаментов подбирается индивидуально для каждого человека. Ошибка многих биохакеров заключается в том, что они начинают принимать препараты без предварительного обследования.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 22.01.2020, 15:04 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120987
Репутация: 102
Статус: Online
Правильное питание, крепкий сон, прием полезных минералов… Разве можно считать это недостатком? 

Однако, чтобы разработать индивидуальную методику, потребуется время, деньги и настойчивость. Биохакинг – это не лечение, а образ жизни. Им надо заниматься постоянно, как йогой. В противном случае все достижения будут сведены к нулю или даже к отрицательным последствиям.

Сдавать анализы каждый месяц, заниматься физическими тренировками и советоваться с врачом для того, чтобы продлить жизнь – звучит прекрасно. Психологи считают, что не всем это подойдет, так как придется отказаться от привычной жизни, полной удовольствий. Увлечение этой системой лишает чувства свободы, так как необходим постоянный контроль над собой. У человека могут возникнуть проблемы с психикой, ведь биохакинг – это ломка привычных стереотипов и смена образа жизни.

Отказ от важных продуктов
Сергей Фаге, один из основоположников биохакинга, предлагает полностью отказаться от сахара и углеводов. Не употреблять макароны, хлеб, мучные изделия, сладости. Это же относится к соли, мясу, сыру.

Диеты
Диетическое питание, голодание и другие подобные практики, порой, считаются неотъемлемой частью здорового образа жизни. Иногда это полезно, но эксперименты над собой необходимо проводить только под наблюдением врачей. Медики против таких жестких мер для организма, ведь они могут повлечь за собой пищевые расстройства, сердечные заболевания и снижение иммунитета.

Препараты
Неправильное употребление витаминов, минеральных веществ и БАДов может принести вред организму. Некоторые биохакеры принимают метморфинил: он снижает сахар в крови, но в то же время вызывает недостаток витамина В12 и плохо влияет на пищеварение. Другой препарат, популярный для приема – модафинил – улучшает память, но вызывает привыкание и нарушает нервную систему.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 22.01.2020, 15:04 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120987
Репутация: 102
Статус: Online
https://www.vitajournal.ru/lifestyle/longevity/biohaking-organizma/

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 22.01.2020, 15:05 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120987
Репутация: 102
Статус: Online
Говоря о недостатках, надо отметить следующее:
• Отказ от важных продуктов. Сергей Фаге призывает не есть сахар, точнее простые углеводы, ни в каком виде. То есть, полностью исключить из рациона хлеб, макароны, конфеты, кондитерские изделия, фруктовые нектары. Да, обилие лёгких сахаров – беда современного человека. Но это не значит, что они не нужны организму. То же самое относится к соли, мясу, увлечению сыроедением. Главное – мера.

• Диеты. Голодание, кетоз и другие диетические практики часто выглядят со стороны не как часть здоровой жизни, а как фанатичное увлечение биохакинговыми ноу-хау. В отдельных случаях это действительно полезно. Но проводить такие эксперименты над телом можно только под наблюдением врачей. А они, скорее всего, запретят их, чтобы предупредить развитие пищевого расстройства, сердечной недостаточности и ослабления иммунитета.

• Препараты. Несистемный подход к употреблению витаминов, минералов и биостимуляторов способен нанести организму урон. Например, многие биохакеры пьют метморфинил. Он снижает уровень сахара в крови, но при длительном применении провоцирует недостаток B12, проблемы с пищеварением. А модафинил улучшает концентрацию и память, но истощает нервную систему, вызывает привыкание.

Заключение
Биохакинг – это стремление к хорошему самочувствию, высокой продуктивности и длинной счастливой жизни. Человек, у которого действительно получается следовать сложной индивидуальной системе биохакинга, вызывает уважение. Но не стоит забывать, что это требует ответственности и здравомыслия. Увлечься «здоровыми» практиками и анти-эйдж технологиями легко, особенно когда они сопровождены хорошей рекламой.

Если вам интересна тема биохакинга, действуйте фундаментально. Планируйте диету, спорт и использование препаратов, опираясь на данные медицинских обследований, а не на форумы или советы известных людей. Будьте внимательны к организму, и не превращайте увлечённость ЗОЖ в испытание. Именно удовольствие от жизни и хорошее самочувствие делают нас успешными, продуктивными и счастливыми.

https://invlab.ru/texnologii/chto-takoe-biokhaking/


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Эзотерическая медицина » Что такое биохакинг?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика