Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Эзотерическая медицина » Психологическая коррекция болезней (связь здоровья и пссихологии)
Психологическая коррекция болезней
БагираДата: Среда, 05.01.2011, 11:54 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121406
Репутация: 102
Статус: Offline
В нашем организме все связано, только мало кто об этом думает, и начинает анализировать свои решения и психологические установки, когда начинает болеть.
А ведь серьезная травма или незначительная болезнь сильно меняет нашу жизнь в тех моментах, которые мы непосредственно с болезнью не связываем.
А зря. Незначительная простуда мало что значит сама по себе, а вот если из-за этой простуды человек не садится в самолет, который терпит крушение - это уже совсем другое дело.
Но проявление болезней связано так же и с нашей психологией. Сахарный диабет, например, впрямую связан с желанием человека контролировать окружающих, и недостатком оценить свою жизнь как позитивный момент, как говорится "с утратой сладости жизни".
Боли в ногах связаны с нашим нежеланием идти вперед, попыткой вернутся к старым установкам.
В этой теме предлагаю разбирать подробно случаи личных болезней и недомоганий с точки зрения психологических установок.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
DanaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 11:59 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Тема очень интересная. Меня интересует в частности кожа. Почему у людей бывает проблемная кожа, потом остаются следы от этого. Особенно для женщины это важно. Наверняка это счем-то связано, о чём большинство не знают. И как избавиться от таких следов. Они ведь "мягко говоря", не украшают. И даже развивают комплекс неполноценности, создавая проблемы в общении и личной жизни.
 
DivaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:03 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





А меня интересует, с чем связан кашель, можно сказать, хронический бронхит. когда постоянно понемногу кашляешь, порой уже даже не замечая этого. Особенно это бывает по утрам. И усугубляется, если перемёрзнешь или простудишься. Но тут понятно, такое бывает у многих. А вот постоянный кашель - это же ненормально. Что здесь не так?
 
БагираДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:40 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121406
Репутация: 102
Статус: Offline
Dana, кожные проблемы на физиологическом уровне связаны с зашлакованностью организма. На психологическом уровне
Кожа защищает нашу индивидуальность, является органом чувств.
Кожные проблемы означают на психологическом уровне беспокойство, страх. Застарелый осадок в душе. Мысль "мне угрожают".


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ПрохожийДата: Среда, 23.02.2011, 08:22 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Багира, Тогда это многое объясняет! Дело в том, что у меня у самого проблемная кожа, но помню один момент- когда ел квашеную капусту - она помогала, я не обратил внимание именно на это. А ведь капуста здорово очищает организм. А вот с душевными тревогами все сложнее, от них избавится сложно. Вот планирую начать медитировать, как думаете это поможет?
 
БагираДата: Среда, 23.02.2011, 10:04 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121406
Репутация: 102
Статус: Offline
Прохожий, есть несколько вариантов медитаций. Во-первых все они начинаются с аутотренинга, остановки внутреннего диаглога, а значит это своеобразныя чистка от шлаков на уровне мышления, что само по себе очень полезно.
Во-вторых. Медитации я рекомендую проводить нейтральные, расслабляющие, раскрывающие каналы и чакры. Делов том, что в сети много зомбирующих техник, то есть предлагая неплохой метод справиться с внутренними страхами и проблемами, человек сразу же получает привязку к определенному направлению в эзотерике и магии.
Те же медитации на Мандалы, оказывается, приводят к тому, что человек вливается в определенную эзотерическую группу, сов семи присущими ей перекосами. Мое глубочайшее убеждение: человек, встав на путь эзотерики, должен быть свободным в выборе, поэтому и техники следует выбирать ни к чему не обязывающие.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ИспанияДата: Вторник, 08.03.2011, 11:05 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Внутренний диалог - это инерция и манипуляция прошлыми событиями, вовлекающая человека нередко в будущие проблемы. Получается, что большинство людей живёт под влиянием потока не всегда правильных мыслей и выводов. И не замечает, как именно формируется их будущее.
 
КаруселькаДата: Вторник, 08.03.2011, 14:55 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Испания, да, живем как-будто во сне, а все вокруг игра. Нужно просто остановиться, подумать , "проснуться". И тогда, думаю многое прояснится. Только вот в привычном распорядке вещей врятли удастся это сделать. Здесь помогут медитации, желательно на природе. И, вот только когда все тревоги оставял душу- будет здоровым тело!
 
БагираДата: Вторник, 08.03.2011, 20:02 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121406
Репутация: 102
Статус: Offline
Каруселька, тут еще важно определить чего Вы хотите. Потому что невозможно попасть в две точки пространства, если эти точки находятся в прямо противоположный сторонах света:)
Поэтому главное все-таки - знать чего ты хочешь от жизни, и сформировать это желание не так легко, мешают связи, установки, привитые воспитанием, и многое другое.
Заглянуть в себя проще после физической нагрузки, или после бани, или после медитации. То, что не особо нужно по сути, уходит на второй план в такие моменты.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Эзотерическая медицина » Психологическая коррекция болезней (связь здоровья и пссихологии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика