Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Домашний очаг » Лунный календарь для стрижки волос (уход за волосами по лунному календарю)
Лунный календарь для стрижки волос
БагираДата: Четверг, 27.01.2011, 18:14 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121146
Репутация: 102
Статус: Offline
Влияние Луны на здоровье и рост волос можно принимать или отрицать, но лунный календарь стрижек составлен еще давно, путем длительных наблюдений и анализа. Оказывается, фазы луны по-разному влияют на волосы, а так же дни стрижки и даже числа! Подобрав подходящую стрижку, не поленитесь заглянуть и в лунный календарь, ведь это еще никому не повредило.
Первое, что следует заметить – фаза Луны. Растущая луна (1-я и 2-я фазы) благоприятны для роста волос. Убывающая Луна больше способствует развитию и укреплению корней, но рост волос, остриженных во время убывания Луны, скорее всего, будет замедлен.
Дни недели, согласно лунному календарю стрижек, так же имеют немалое значение. Например, понедельник считается лунным днем. Это очень благоприятное время для стрижки. Но люди, рожденные во вторник, среду или воскресенье, скорее всего не останутся довольными результатами стрижки.
Рожденным в понедельник или пятницу лучше не стричься во вторник. Однако этот день наиболее благоприятен для людей, испытывающих недостаток физического здоровья, мужества и активности. Покровителем вторника является Марс.
Среда символизирует Меркурий. Говорят, что в этот день успокаиваются нервы, а память и интеллект достигают своего апогея. Но это не совсем благоприятное время для стрижки для тех, кто родился в четверг.
Четверг считается самым удачным днем для стрижки. Вместе с ликвидированными волосами уходят и все тяготы прошлой жизни. Люди, которые появились на свет в среду, тем не менее, не особо расположены к удачной стрижке в этот день.
Пятница считается днем Венеры. Этот день имеет судьбоносное значение, а стрижка в пятницу может сопутствовать удачным знакомствам. Однако тем, кто и так вполне доволен собой, лучше не стричься в пятницу во избежание излишеств. Рожденным во вторник лучше избежать посещения салонов в этот день.
Суббота – очень благоприятный день для восстановления волос. В этот день лучше проводить лечебные процедуры, хотя и для смены образа весьма подходящее время.
В воскресенье лучше избегать любых стрижек. Считается, что с волосами можно лишиться своего счастья.
Если лунный календарь заинтересовал вас, то изучите его в более подробном варианте. Наряду с днями недели огромную роль играют и числа. Лунный цикл длится 30 дней, и каждая дата имеет свои особенности.
Числа с 1-го по 4-й день лунного цикла неблагоприятны для стрижек. Считается, что в эти дни следует избегать любых опасностей и быть особо осторожным. Эти дни чреваты ссорами и скандалами, возможны расстройства психического здоровья, апатии и депрессии. То же самое касается и физического здоровья. В первый день лунного цикла вместе с волосами состригается и жизнь, если положиться на народные поверья.
5-й лунный день может принести вам материальный успех. Стричься в этот день рекомендуется. А вот две последующие даты лучше пережить мирно и спокойно, избегая каких-либо изменений.
6-1 и 7-й лунные дни неблагоприятны и для семейного счастья, поэтому уделите это время родным и близким.
А вот 8-й день Луны невероятно подходит для стрижки. Поговаривают, что, изменив свой образ, можно добиться немалых успехов в общественной сфере, а так же обрести долголетие, силу и здоровье.
9-й и 10-й день лунного цикла можно отнести к неблагоприятным. В это время высока опасность физических травм и повреждений. Следует быть осторожным на улицах.
11-й день можно назвать магическим не только в плане его благоприятных качеств, но и возможностей, которые он может подарить вам. Люди, которые сделают стрижку в этот день лунного цикла, вознаграждаются даром предвидения и укрепляют интуицию.
12-й день считается временем повышенной опасности. Лучше позаботиться о своем здоровье и отложить поход в парикмахерскую до лучших времен.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 27.01.2011, 18:14 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121146
Репутация: 102
Статус: Offline
В день 13-й и 14-й можно не только остаться довольным от стрижки, но и получить кое-какие подарки судьбы. Это время благоприятно для возобновления отношений, улаживания конфликтов в семье. 14-й день сулит улучшение финансового положения, карьерный рост.
По мере роста Луны и исчислению цикла до самого 18-го дня, стрижек лучше избегать. В это время люди склонны к совершению неправильных поступков, необдуманных действий. По восточным поверьям, стрижкой волос в это время можно привлечь злых духов.
В 19-день можно сбегать в салон и все у вас получится, ведь уже на следующий день магия Луны не сулит ничего хорошего.
В период с 21-го по 23-й день смело меняйте свой имидж, ничем не рискуя. Это время очень благоприятно для восстановления здоровья, а так же поправки финансового положения.
24-й день вновь выдается плохим. Стрижка в этот день может повлечь за собой болезни и ухудшение здоровья.
Дальше, вплоть до последнего 30-го дня лунного цикла, можете менять свой облик как угодно. Это очень благоприятное время для перемен и не только в имидже.
Лунный календарь стрижек лишь уведомляет вас о возможных последствиях стрижки. Древняя философия актуальна и по сей день, поэтому не стоит ею пренебрегать. В современном мире люди очень зависят от общества, поэтому выбор дня для удачной стрижки, естественно, может быть усложнен множеством независящих от нас факторов.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ПульхерияДата: Вторник, 15.02.2011, 21:06 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Вот последняя фраза очень верная. С нашим течением времени- таким быстрым и стремительным- не всегда удается вообще вовремя к парикмахеру сходить, не то что в определенный день. Хотелось бы узнать насколько сильно воздействие этого календаря. Стоит ли относиться к нему серъезней и более тщательно выбирать время для стрижки или же все зависит от силы веры в календарь?
 
БагираДата: Среда, 16.02.2011, 21:02 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121146
Репутация: 102
Статус: Offline
Я очень серьезно отношусь к стрижке волос. Особенно после того как моя дочь подстриглась в парикмахерской и в тот же день сломала руку. Потом уже на магических форумах я узнала что многие парикмахеры занимаются магией и используют волосы своих клиентов для перетягивания удачи, молодости, красоты. В общем, я очень осторожна с волосами сейчас. А стричь волосы лучше все-таки на растущей луне.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
АкадемикДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:14 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Багира)
Я очень серьезно отношусь к стрижке волос. Особенно после того как моя дочь подстриглась в парикмахерской и в тот же день сломала руку. Потом уже на магических форумах я узнала что многие парикмахеры занимаются магией и используют волосы своих клиентов для перетягивания удачи, молодости, красоты. В общем, я очень осторожна с волосами сейчас. А стричь волосы лучше все-таки на растущей луне.

Вот после таких историй из жизни и начинаешь верить в чудеса и магию. Хотя впринципе этот единичный эпизод можно свести на совпадение, но почитав в интернете что пишут люди начинаешь всетаки задумываться об этом. Хоть я и человек с двумя высшими образованиями, но порой и сам прислушиваюсь к таким советам, так сказать для перестраховки.
 
БагираДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:27 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121146
Репутация: 102
Статус: Offline
Академик, Вы просто не касались этой темы. Сейчас магичат все, кому не лень, и волосы для этого подходят как нельзя лучше.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ЖеневьеваДата: Воскресенье, 15.05.2011, 17:02 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





для меня, если честно, стало открытием "лунная стрижка". я знала только, что стричься нужно на растущую луну, чтобы волосы быстрее росли. теперь попробую следующую стрижку просчитать согласно представленных постов. а заодно нанесу на все средства для волос руническую формулу, которую недавно нашла на форуме. спасибо.
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Домашний очаг » Лунный календарь для стрижки волос (уход за волосами по лунному календарю)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика