Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Эзотерическая медицина » Головная боль.
Головная боль.
igors90Дата: Пятница, 01.07.2011, 14:20 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Уверен из наиболее распространенных причин головной боли являются наши эмоции. Дело в том, что такие негативные состояния, как стресс, гнев, страх, беспокойство, депрессия, приводят к продолжительному напряжению мышц лица, плеч и шеи. В напряженных мышцах зажимаются нервные окончания, а поступающие от них нервные импульсы передаются к рецепторам, имеющимся в мягких тканях головы и человек ощущает боль.
Длительное нахождение в сидячем полусогнутом положение способно спровоцировать боль, поскольку спина и шея в таком положении затекают. Расширение кровеносных сосудов (например вследствие чрезмерного напряжения глаз) приводят к раздражению нервных окончаний, что также вызывает головную боль.

Человека не всегда хватает времени полноценно заниматься своим здоровьем, поэтому в большинстве случаев имеющиеся болезни не лечатся, а заглушаются. Так происходит и с головной болью, поскольку эффективная терапия требует тщательной диагностики для установления причины недомогания. Ведь головная боль может быть единственным симптомом более чем 50 различных заболеваний!

Куда проще выпить таблетку. И все же терпеть головную боль не стоит, поскольку это ухудшает качество жизни, но и является дополнительным стресс-фактором для организма. Однако систематический прием обезболивающих препаратов, не выход. Большие дозы анальгетиков способны вызвать ряд побочных эффектов, таких как головокружение, нарушение функции печени или почек, тошнота. Доказано, что частый прием анальгетиков при головных болях приводит к прямо противоположному результату.

Применение охлаждающего компресса – это наиболее распространенный метод избавления от головной боли для тех, кто не хочет или не может принимать лекарства. Обычно с этой целью применяют ледяной пакет или охлажденное влажное полотенце, которое прикладывают ко лбу или вискам. Сегодня в качестве подобного компресса можно использовать гелевые пластыри.

Но все же помните, что даже если вам удалось снять очередной приступ головной боли и в настоящий момент вы чувствуете себя хорошо, все-таки найдите время заглянуть к врачу и досконально разобраться в причинах головной боли.
Прикрепления: 2803742.jpeg (5.9 Kb)
 
БагираДата: Суббота, 02.07.2011, 23:25 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Любой симптом, головная боль например, является показателем, сигналом о том, что в организме что-то "работает" не так.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
DoomДата: Понедельник, 04.07.2011, 12:56 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





может у кого причиной головной боли и являются наши эмоции. но с моей подруги не из этого правила. у нее пониженное давление, у меня повышенное. наконуне плохой погоды у нее бывают головные боли, порой достаточно сильные. у меня, наоборот, при резком повышении атмосферного давления. вот тык мы и предсказываем погоду.
 
igors90Дата: Понедельник, 04.07.2011, 13:25 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю, причиной головной боли могут быть разные симптому точно. Есть ведь люди, страдающие и давлением гипертоники. Голова может, болеет от перемены даже погоды.
 
БагираДата: Среда, 21.07.2021, 07:47 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Люди с давних времен умели лечить головную боль, когда еще никаких таблеток, купирующих боль, и не было. Одним из популярных народных средств от головной боли считалось перевязывать голову платком. А в Древнем Египте применяли более оригинальный способ - они перематывали голову шкурой крокодила. Шкурка на голове подсыхала и стягивала голову, тем самым облегчая боль. Народные знахари советуют также прибинтовать ко лбу свежий лист капусты, предварительно размягчив его. Этот испытанный народный метод эффективно снижает головную боль из-за охлаждения головы и нормализации мышечного тонуса. Головная боль - это сигнал о помощи организма, у которого возникли неполадки. Как правило, люди при появлении головной боли гасят ее сильнодействующими препаратами. А при длительном приеме любого лекарства организм к нему привыкает, и человек вынужден увеличить его дозу. Прием любых медикаментов в больших количествах наносит вред организму. Конечно же, лечить головную боль, вызванную серьезными заболеваниями, самостоятельно и без приема лекарственных препаратов, нельзя ни в коем случае. Периодически повторяющиеся сильные головные боли могут быть симптомом сосудистого заболевания, опухоли головного мозга, воспалительных процессов, гайморита, внутричерепного давления, гипертонии и интоксикации. Чтобы исключить эти заболевания обязательно надо обратиться к врачу и пройти УЗИ сосудов шеи, головного мозга, обследования глазного дна, рентгенографию, КТ и МРТ. Если же никаких серьезных патологий у вас не обнаружили, то причина головных болей - неправильный образ жизни и несоблюдение режима дня.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 21.07.2021, 07:47 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Есть такое понятие - головная боль напряжения, которой страдают 50% пациентов, обращающихся к врачам по поводу головной боли. Головная боль напряжения появляется при стрессах, переутомлениях, отсутствии достаточного отдыха, длительного сидения в одном положении и напряжения зрения. Такие головные боли бывают обычно двусторонними и человек чувствует себя так, как будто его голову стягивают обручем. В основном страдают головными болями напряжения люди, не умеющие расслабляться и имеющие негативный настрой, то есть те, кто вечно недоволен чем-то и не умеет радоваться жизни. Чтобы предотвратить головную боль напряжения избегайте стрессовых ситуаций и научитесь не раздражаться по мелочам.
Интенсивность и частоту головной боли помогут снизить самовнушение, релаксация, дыхательные упражнения и прогулки на свежем воздухе. Следите за осанкой, когда подолгу сидите за компьютером. Время от времени делайте упражнения для шеи, которые позволят мышцам расслабиться. Достаточно осторожно вытягивать голову в разные стороны, приподнимать плечи к ушам, задержать дыхание на несколько секунд и выдохнув, привести плечи в обратное положение. Хорошо снимает напряжение мышц массаж шеи и головы. Если головная боль появилась после эмоционального или умственного напряжения, то примите теплую ванну. Особенно полезно принимать ванну с добавлением эфирных масел. Например, розмарина, чайного дерева, лаванды, хвойных деревьев и цитрусовых. После принятия ванны сосуды расширяются, и кровь начинает активно двигаться, в результате чего головная боль проходит. Если же у вас есть проблемы с сердцем, то вместо ванны опустите ноги по щиколотки в теплую воду. Ножные ванны хорошо снимают приступы головной боли. Для достижения наилучшего эффекта добавляйте в воду масло чайного дерева или розмарина. Одним из испытанных народных средств для снятия головной боли являются компрессы. Намочите махровое полотенце в отваре хвои и приложите его ко лбу. Можно просто растирать виски эфирными маслами, вьетнамским бальзамом, кусочком лимона или натертым чесноком.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 21.07.2021, 07:48 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
В некоторых случаях помогает вылечить головную боль самое простое и испытанное народом средство - горячий чай с лимоном и сахаром. Сделайте крепкий чай и положите побольше сахара. Пейте чай по одной чашки через каждые 30 минут. Этот способ помогает всем, но начинает он действовать не сразу, а только в течение часа. Ослабить головную боль хорошо помогают и чаи из лекарственных трав: мяты, зверобоя, душицы, ромашки, акации, листьев малины и смородины. Все эти растения оказывают успокоительное действие и эффективно уменьшают головную боль. Если же причиной головной боли является мигрень, то лечить ее бесполезно. Голова будет болеть до тех пор, пока вас не вырвет и вредный для организма продукт не будет выведен из организма. Так что при мигрени пейте больше жидкости, особенно полезно пить зеленый чай с лимоном и настойку ромашки. Они помогут устранить неприятные ощущения в желудке и голове. Великолепный напиток от головной боли - имбирный чай. Несколько кружочков имбирного чая вскипятите в чашке воды и оставьте настояться на 15 минут. Регулярное употребление имбирного чая очень полезно для профилактики головной боли, но его пить не следует при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Конечно, испытанные способы лечения головной боли не дают быстрого эффекта, как болеутоляющие таблетки. Зато они не наносят вред организму и не оказывают побочного действия. К ним не развивается привыкание. Попробуйте сначала справиться с головной болью с помощью них, может в вашем случае медикаментозное лечение и не нужно.

авт. И. Милевски


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Эзотерическая медицина » Головная боль.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика