Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Эзотерическая медицина » Стадии алкоголизма.
Стадии алкоголизма.
igors90Дата: Пятница, 01.07.2011, 17:20 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Понятие о стадиях алкоголизма, напомню
-1 стадия — привыкание
-2 Стадия сформировавшейся алкогольной зависимости
-3 стадия — стадия снижения толерантности к алкоголю
Но я хотел бы вложить свой, иной смысл в это понятие.
Есть момент в алкоголизме, делающий для многих задачу - как бросить пить, трудновыполнимой, а порой невозможной. Этот момент заключается в том, что спиртное действует на людей по-разному. В более широком смысле давно известно, что некоторые этнические группы людей подвержены воздействию алкоголя сильнее других, имею ввиду, они быстрее спиваются, деградируют. К сожалению, не минула эта чаша русских. Не буду, пока, приводить высказывания по этому поводу специалистов, у них существует множество объяснений этому факту.
Я хотел бы остановиться на этом моменте в более узком плане. Среди наших друзей и просто знакомых, тоже можно заметить эту разницу. На начальном этапе алкогольной карьеры она сводится, как правило, к разной степени опьянения, при одинаковой дозе выпитого и прочих мелочей (кстати, из моей практики заметил, что те, кто быстро пьянел, в дальнейшем алкоголиками не становились).
В дальнейшем разница проявляется «в полный рост». Чем она вызвана и в чем заключается? Ответ прост – одни уже заболели алкоголизмом другие еще нет и эти вторые могут всю жизнь прожить, не признавая факта, что они тоже больны, просто их болезнь не со столь заметными симптомами, в целом они не выпадают из общества, работают, еще и других поучают (вы наверное встречали таких грамотеев). Они же являются главными носителями зла в проблеме алкоголизма. wacko
 
Форум » Эзотерическая медицина » Эзотерическая медицина » Стадии алкоголизма.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика