Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Эзотерическая медицина » Улучшить работу мозга.
Улучшить работу мозга.
igors90Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 17:24 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Нормализуют и улучшают мозговую деятельность полынь божье дерево и шлемник байкальский. Чайную ложку полыни божьего дерева заварите стаканом кипятка и выпейте полученный настой в течение дня. Аналогично можно приготовить лекарство и из шлемника байкальского, хотя я считаю, что шлемник лучше использовать в виде настойки: принимайте по 10-15 капель 10%-ной настойки шлемника 3 раза в день.

Имбирь и аир также улучшают работу головного мозга. Небольшой кусочек имбиря полезно добавлять в чай. Аир можно понемногу жевать в течение дня, а можно заварить чайную ложку аира стаканом кипятка, настоять 40 минут и пить по трети стакана 3 раза в день.

Хохлатка полая и лафант — травы, применяемые от паркинсонизма. Они будут полезны и при синдроме Туретта. Чайную ложку хохлатки заварите стаканом крутого кипятка; принимайте по столовой ложке полученного настоя 3 раза в день до еды. Чайную ложку лафанта заварите стаканом кипятка и выпейте это лекарство в течение дня.

Против эпилепсии показаны травы-антигипоксанты, то есть травы, питающие кислородом головной мозг. Это грушанка и шикша. Эти же травы целесообразно попробовать попить и при синдроме Туретта. Столовую ложку грушанки залейте стаканом воды, покипятите на медленном огне в течение 30 минут (грушанку нужно кипятить, так как она содержит вещества, трудно переходящие в воду), затем процедите и принимайте по трети стакана отвара грушанки 3 раза в день до еды. Аналогично готовят и принимают лекарство из шикши.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Эзотерическая медицина » Улучшить работу мозга.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика