Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Эзотерическая медицина » Вред солярия.
Вред солярия.
igors90Дата: Четверг, 28.07.2011, 11:32 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Множество людей во всём мире летом любят загорать. Кому то нравится просто нежиться на солнышке, принимать солнечные ванны, а кому то хочется иметь красивый загорелый цвет кожи, который вошел сейчас в моду, когда очень популярным стал пляжный образ жизни, а большинство журналов начали пестрить жаркими странами, загорелыми моделями в купальниках рядом с бассейнами, попивающими коктейли из красивых бокалов с зонтиками.

Однако, загар это ни что иное, как проявление защитной реакции кожи на агрессивное влияние УФ лучей на, если мы можем себе позволить греться на солнце несколько часов подряд, то в солярии делать этого нельзя, поскольку УФ излучение там действует более целенаправленно, а потому и влияние его на кожу значительно выше, чем при загаре на солнце.
Со временем защита может ослабнуть и тогда повышается риск возникновения рака кожи - (каждый год от рака кожи умирает много человек). Кроме того злоупотребление использованием солярия, влияет на качество кожи, делает её сухой и вялой, ускоряется процесс старения и вся польза идёт насмарку.
 
lanaДата: Четверг, 28.07.2011, 19:03 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Часто ходила одно время в солярий.Очень любила такой вид загара.Мне казалось, что очень красиво целый год иметь загар. Потом моя знакомая рассказала, что это вредно.Что такой загар может вызвать появление родинок на коже, и даже рак. И кожа со временем становится сухой и морщинистой.
 
БагираДата: Четверг, 28.07.2011, 19:35 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121146
Репутация: 102
Статус: Offline
Да, согласна, солярий дело совсем неоднозначное, так же кстати как и автозагар.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
igors90Дата: Четверг, 28.07.2011, 22:55 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Еще один пугающий факт о соляриях. Обычная лампа солярия излучает в два-три раза больше радиации, чем настоящие солнечные лучи.
 
БагираДата: Вторник, 09.04.2024, 15:14 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121146
Репутация: 102
Статус: Offline
Всем людям хочется тепла и красивой внешности. Однако не все могут дождаться лета и позагорать под солнцем, поэтому отправляются в солярии в надежде получить ровный золотистый тон кожи. Стоит ли это делать и какие последствия стремления к красоте могут возникнуть, расскажем в нашей статье.
Солярий – что это значит?
Солярий (от греч. aer – воздух и лат. solarius – солнечный) – это аппарат, оборудованный лампами, которые пропускают ультрафиолетовое излучение, похожее на солнечное. Он предназначен для проведения дозированных облучений в целях получения загара. В отличие от пляжа в солярии можно контролировать время и интенсивность загара.
Существуют два вида соляриев – горизонтальные (где можно полежать и расслабиться) и вертикальные (там нет прямого контакта тела со стеклом).
Полезен ли солярий?
Несмотря на прочно сформировавшееся мнение о вреде загара в солярии, нельзя не отметить определенной его пользы: с его помощью можно контролировать загар и составить индивидуальную программу с учетом типа кожи и желаемого результата. Кроме того, солярии можно посещать уединенно и в любое время года и даже суток, особенно это ценно в климатических регионах, в которых пляжный сезон сильно ограничен.
Проведенные исследования подтверждают пользу средств для загара при лечении псориаза, атопического дерматита, грибкового микоза, акне, склеродермии, витилиго и других, чувствительных к ультрафиолетовому излучению, дерматозов. Однако такие исследования ограничены отсутствием двойных слепых плацебо-контролируемых тестирований, долгосрочных последующих исследований и метаанализов использования средств для загара в дерматологической фототерапии, а также отсутствием стандартизации как средств для загара, так и дозировки воздействия.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 09.04.2024, 15:14 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121146
Репутация: 102
Статус: Offline
В чем опасность солярия?
Существует связь между воздействием искусственного ультрафиолетового излучения и повышенным риском развития рака кожи. Так, в 2006 году метаанализ показал повышенный риск развития меланомы, плоскоклеточного рака и базально-клеточного рака у пациентов, которые когда-либо пользовались солярием, по сравнению с теми, кто никогда не загорал при искусственном ультрафиолетовом освещении. Особенно значительное увеличение риска развития меланомы было обнаружено при сравнении тех, кто когда-либо загорал в возрасте до 35 лет, с теми, кто никогда не пользовался устройством для загара в помещении.
В более недавнем исследовании была установлена связь между возрастом первого посещения солярия и повышенным риском развития меланомы у пациентов, более 10 раз побывавших в солярии.
Кроме того, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) характеризует солярии как канцерогенные для человека, поэтому следует проявлять осторожность, рекомендуя солярии для лечения, особенно тем, кто подвержен риску развития меланомы или других видов рака кожи. Хотя существуют убедительные доказательства, подтверждающие связь между использованием солярия и повышенным риском развития рака кожи, некоторые из этих связей могут не носить причинно-следственный характер.
Особенно опасен солярий для молодых людей, потому что они в погоне за стандартами красоты быстро теряют чувство меры. Даже зафиксировано состояние, которое называется танорексия (от английского tan – «загар») – психологическая зависимость человека от загара. Считается, что, если человек два раза в неделю посещает солярий по 10 минут и не может от этого отказаться – это уже танорексия. Недаром во многих странах посещать солярий детям до 18 лет строго запрещено.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 09.04.2024, 15:14 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121146
Репутация: 102
Статус: Offline
Регулярное посещение солярия – это доказанный фактор развития не только рака кожи (в частности кожи молочной железы и соска), но и рака молочной железы. Ведь избыточная инсоляция приводит к нарушению гормонального баланса, что способствует изменению тканей в молочной железе. Есть данные исследований в Европе о том, что у женщин, регулярно посещающих солярий, риск развития рака молочных желез после 40 лет в два раза выше.
Немного статистики
• Регулярное посещение солярия белокожими молодыми людьми в возрасте до 35 лет на 75 % увеличивает риск появления меланомы. Посещение солярия в молодом возрасте может отозваться раком кожи спустя десятки лет.
• Посетитель солярия в возрасте от 20 до 35 лет, который загорает по 12 минут один раз в восемь дней, имеет на 90 % больше шансов заболеть плоскоклеточным раком кожи до 50 лет.
• Использование соляриев в возрасте до 20 лет может увеличить шансы на развитие меланомы на 47 %, и риск возрастает с каждым новым загаром.
• У тех, кто загорал 10 раз или меньше, риск развития меланомы повышался только на 34 %, по сравнению с 272 % у тех пациентов, которые пользовались соляриями в помещении более 100 раз.
• Чаще всего танорексией страдают подростки в возрасте от 12 до 16 лет, особенно девочки, в странах, где мало солнца.
Меры предосторожности
Если вы все же приняли решение загорать в солярии, то будет не лишним подумать о мерах предосторожности.
• При выборе солярия нужно обратить внимание на мощность используемого оборудования, время для загара, дату последней замены ламп. Не стесняйтесь подробно расспросить об этом администратора салона.
• Регулируйте время загара исходя из вашего типа кожи, увеличивая его постепенно.
• Никакие наклейки на соски не могут давать полноценную защиту ни в солярии, ни на пляже. На открытые участки кожи должен быть нанесен аптечный фотозащитный крем с комбинированными фильтрами от ультрафиолетовых лучей типа А, В и от инфракрасного излучения. Это основные лучи, которые повреждают кожу и провоцируют возникновение рака.
• Используйте шапочку для волос и солнцезащитные очки (особенно, если вы носите контактные линзы).
• Не посещайте солярий голодным, как, впрочем, и сразу после обеда. Лучше перед солярием выпить стакан сока или молока, съесть йогурт, полноценную пищу принять через час–два после сеанса загара.
• Если вы страдаете от гипертонии, сахарного диабета, нарушений в работе щитовидной железы, у вас на теле много родинок, обязательно посоветуйтесь с врачом, можно ли вам загорать в солярии.
Противопоказания к посещению солярия
Противопоказаниями к посещению солярию (по рекомендациям ВОЗ) считаются:
• возраст до 18 лет, так как кожа в юношеском и детском возрасте более чувствительна к ультрафиолету;
• I тип кожи (очень светлая кожа, которая почти всегда краснеет и обгорает на солнце);
• большое количество веснушек или родинок: некоторые из них могут быть предшественниками меланомы;
• перенесенный рак кожи или другая онкология в семейном анамнезе;
• прием некоторых лекарств, особенно фотосенсибилизаторов, увеличивающих чувствительность к свету;
• аллергия на солнце, проявляющаяся в виде крапивницы или волдырей на коже;
• уже имеющиеся обширные солнечные ожоги;
• иммунодефицит, ряд хронических заболеваний и гормональные нарушения;
• беременность и период лактации, а также вторая фаза менструального цикла. В это время кожа может стать более чувствительной к УФ-излучению, из-за чего риск ожога возрастает;
• патологии молочных желез (в этом случае посещение солярия увеличивает риск роста образования и изменения его природы).


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 09.04.2024, 15:14 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121146
Репутация: 102
Статус: Offline
Факты о солярии, которые могут вас удивить
• Солярии не безопаснее, чем солнце: не существует безопасных соляриев или ламп для загара. Загар в помещении может увеличить риск развития двух наиболее распространенных типов рака кожи – плоскоклеточного рака (на 58 wacko и базалиомы на (24 %).
• Достаточно одного сильного солнечного ожога в детстве или подростковом возрасте, чтобы почти удвоить риск развития меланомы (самой смертоносной формы рака кожи) в дальнейшей жизни.
• Загар – в помещении или на солнце – ускоряет старение кожи. Морщины, пигментные пятна, шелушение и потеря упругости кожи, как правило, появляются намного раньше у любителей позагорать.
• Использование соляриев может привести к травмам: ожогам, потере сознания и травмам глаз, вызванным загаром в помещении.
• Получение базового загара не предотвращает солнечные ожоги. Многие люди считают, что использование солярия для подготовки к пляжному сезону поможет избежать солнечных ожогов в будущем, но это не так – все равно можно обгореть.
• Каждый раз, когда вы загораете или обгораете, вы также повреждаете ДНК в своей коже. Чем больше вы повреждаете свою ДНК, тем выше ваш риск заболеть раком кожи.
• Получить достаточное количество витамина D в соляриях невозможно. Здоровые взрослые люди могут получить этот витамин из своего рациона (например, из продуктов, естественно богатых витамином D, а также продуктов питания и напитков, обогащенных витамином D).
• Существует риск приобретения зависимости от загара, т.е. он может вызывать привыкание. Некоторым людям трудно перестать загорать, потому что при отсутствии постоянной дозы ультрафиолетовых лучей они чувствуют беспокойство или депрессию.
• Если у вас есть растяжки на коже, то загар (в помещении или на улице) может сделать их более заметными.
• Отказ от загара в солярии может помочь вам прожить дольше, т. к. снижает риск заболеть многими видами рака кожи, включая меланому. Вы также уменьшите риск развития предраковых новообразований на коже, называемых актиническими кератозами.
• Доказательства того, что загар в помещении резко увеличивает риск заболеть раком кожи, настолько убедительны, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) требует наличия предупреждающих надписей на всем оборудовании для загара в помещении.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 09.04.2024, 15:15 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121146
Репутация: 102
Статус: Offline
Заключение
Посещать солярий или нет – индивидуальный выбор каждого. Даже если вы проживаете в регионе, в котором недостаточно ультрафиолета, нехватку витамина D можно восполнить с помощью пищевых добавок и продуктов, богатых этим витамином.
Если возникла необходимость в применении специального медицинского солярия, то для этого есть фототерапия, используемая при комплексном лечении кожных заболеваний, например, псориаза или атопического дерматита. Однако данный процесс происходит в медицинском учреждении под контролем врача-физиотерапевта. Во всех других случаях посещение солярия несет в себе огромные риски для здоровья и наносит больше вреда, чем приносит какую-то мифическую пользу.

из сети


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Эзотерическая медицина » Вред солярия.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика