Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Укрепить сердце при помощи простых продуктов
Укрепить сердце при помощи простых продуктов
БагираДата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:24 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120925
Репутация: 102
Статус: Online
Диета, укрепляющая сердце, начинается с того, что вы обращаете внимание на то, что едите. Она поможет вам уменьшить опасность развития атеросклероза либо замедлить его развитие. Правильная диета также очень важна, если у вас был сердечный приступ или вы находитесь в процессе восстановления после операций на сердце.

Диета, укрепляющая сердце, - это диета, богатая витамином С, в которой мало соли, холестерина, жира и сахаров. Лучше всего отвечают этим требованиям цельные зерна, фрукты и овощи.

Диета с высоким содержанием соли, холестерина, жира и сахаров ассоциируется с высоким давлением, повышенным весом и повышенным уровнем холестерина в крови. Все это повышает опасность того, что у вас разовьется атеросклероз.

"Уменьшение риска сердечно-сосудистых заболеваний означает поддержание здорового веса, активные физические упражнения, контроль уровня холестерина и сахара в крови и кровяного давления и отказ от курения", - говорит Дональд Ллойд-Джонс из исследовательской группы, которая занимается оценкой риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Хорошо кормите ваше сердце

1. Ешьте больше рыбы. Рыба – хороший источник белка и других питательных элементов. Она также содержит жирные кислоты Омега-3, которые помогают уменьшить опасность сердечных заболеваний и инфарктов.

2. Ешьте разнообразные продукты, содержащие белок, и в достаточном количестве. Уменьшите опасность сердечных заболеваний, правильно сочетая животные, рыбные и растительные источники белка. Более половины дневной нормы белка должно приходиться на растительные источники, в особенности сою.

3. Ешьте больше овощей, фруктов, цельных зерен и бобовых.

4. Ограничьте общее количество жира и простых углеводов.

5. Сведите до минимума потребление животных жиров (маргарин, масло, соусы, жареная пища, различные перекусы, сладости, десерты).

6. Используйте растительные жиры (например, оливковое и арахисовое масло).

7. Уменьшите потребление холестерина. Ешьте сложные углеводы (цельнозерновые продукты, овощи, фрукты, бобовые).

8. Регулярно кормите свой организм. Пропуск приемов пищи часто приводит к перееданию. Лучший способ контролировать уровень сахара в крови, более эффективно сжигать калории и регулировать уровень холестерина – есть 5-6 раз в день.

9. Сократите использование соли. Это поможет контролировать кровяное давление.

10. Физические упражнения. Они укрепляют сердечные мышцы, снижают кровяное давление, повышают «хороший» холестерин, помогают контролировать уровень сахара в крови и вес.

11. Поддерживайте водный баланс. Позаботьтесь о том, чтобы ваш организм получал достаточное количество воды. Пейте 2.5 л воды в день и откажитесь от сладких газировок и соков.

Пять продуктов, укрепляющих сердечную систему


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Укрепить сердце при помощи простых продуктов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика