Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Энергия используемая при исцелении руками.
Энергия используемая при исцелении руками.
igors90Дата: Пятница, 04.11.2011, 11:36 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Какая же энергия используется при исцелении руками? В разных традициях ее называют по-разному — ци, ки, прана, биоэнергия, биоток, жизненная сила, оргон Вильгельма Райха и так далее. Но какое бы название эта энергия не носила, суть от этого не меняется. В данной книге, чтобы не запутаться, мы будем называть ее жизненной силой или простой энергией.
Если мы воспользуемся термином индийской мистики — прана, то узнаем, что он состоит из двух частей — корня «а на» («оживать», «вибрировать») и приставки «пра» («первостепенная», «впереди стоящая»). Таким образом, термин можно перевести как «первоначальная энергия, лежащая в основе всего живого», а точнее «всего сущего», то есть не только собственно живых организмов, но и всех без исключения явлений природы — начиная от растений и заканчивая камнями. Все, что движется, функционирует, живет, является ее выражением от нижних форм до высших. Эта энергия присутствует в любой точке Вселенной, поэтому иногда ее еще называют мукхья-прана — первозданная жизненная сила.

В заключение можно сказать, что энергия, которая используется в методах наложения рук, это энергия самой жизни, именно поэтому она способна оказывать мощное целительное воздействие.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Энергия используемая при исцелении руками.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика