Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Дополнительные методы повышения энергетического уровня.
Дополнительные методы повышения энергетического уровня.
igors90Дата: Понедельник, 14.11.2011, 12:04 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Приведенные ниже техники следует выполнять не только в том случае, когда вам не хватает энергии для исцеления, но и в тех случаях, когда необходимо просто поддержать свой энергетический баланс на должном уровне. Это просто вспомогательные методы, дающие хороший эффект генерирования жизненной силы. Их полезно выполнять перед сеансами исцеления или как отдельную программу.

МЕТОД № 1
Сядьте так, чтобы ваша спина была прямой. Выполните все подготовительные действия, а потом приступайте непосредственно к самой медитации.
Теперь представьте, как перед вами, на расстоянии вытянутой руки, чуть выше головы, появляется светящийся шар. Его свет приятен вам, он распространяет вокруг себя покой и спокойную радость. Затем светящийся шар все больше усиливает интенсивность своего свечения, пока не становится ярким-ярким. Постарайтесь максимально полно ощутить его свет на физическом уровне, словно вы находитесь рядом с солнцем, костром или камином. Свет и тепло должны ощущаться реалистично.

Теперь визуализируйте, как из светящегося шара отделяется яркий лучик света и проникает к вам в голову через меж-бровный центр («третий глаз») или, пользуясь языком индийской мистики, через аджна-чакру.
Ощутите, как этот золотистый свет заполняет вашу голову, успокаивая мысли и восстанавливая нервные клетки. Ваши ощущения должны стать максимально реальны. Если вы не будете отвлекаться, то так оно и будет. Представляйте, как этот свет заполняет ваши глаза, исцеляя их и снимая усталость. Почувствуйте, как ваши зрачки сами начинают светиться мягким светом. Все это время золотистый свет продолжает струиться из светящегося шара.

Наполнив голову, свет заполняет ваше горло и щитовидную железу, а затем легкие. Почувствуйте, как ваша грудь стала легкой, свет словно расширил ее. Глубоко вдохните и выдохните.
Теперь золотистый свет заполняет ваше сердце, оно просто купается в целительной энергии, исходящей из светящегося шара.
Далее золотистый свет омывает вашу селезенку, а потом печень и почки. Подробно задержитесь на каждом из этих органов, ощущая, как из них уходят все болезни и недомогания. Они сами начинают источать золотистый свет. Затем золотистый целительный свет заполняет всю брюшную полость. Почувствуйте, как стенки кишечника пропитываются золотым светом. Теперь этот свет заполняет всю тазовую область, промывая целительными энергиями тазовое дно, гениталии и устремляется в ноги. Он проходит по ним и устремляется в землю, унося с собой все проблемы, недомогания и болезни. Почувствуйте, как все тело светится изнутри. Оно легкое, здоровое и наполнено любовью и покоем. Пребывайте в таком состоянии 10-15 минут.

Потом визуализируйте, как золотистый шар через макушку проникает в ваше тело, опускается вниз по позвоночнику, попутно пропитывая ярким золотистым светом каждую клеточку вашего тела.
После этого шар останавливается в районе пупка и начинает медленно расширяться, постепенно приобретая овальную форму вокруг вашего тела. В результате вы окажетесь в центре огромного светящегося яйца, чей свет озаряет пространство вокруг вас. Хорошенько сконцентрируйтесь на этом ощущении, усиливающем вашу ауру.
Ощущение покоя и легкой радости источаемого вами света должно стать тотальным. Пребывайте в этом состоянии столько, сколько пожелаете.
 
igors90Дата: Понедельник, 14.11.2011, 12:04 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
МЕТОД № 2
Этот метод позволяет усилить два главных энергетических канала человеческого тела, о которых шла речь в упражнении «Гармонизация энергий внутри тела», что в свою очередь окажет положительное воздействие на всю ауру, так как эти каналы непосредственно проходят через чакры, которые на¬прямую формируют ауру человека.

Суть же самого метода заключается в том, что с помощью медитативной визуализации в этих каналах усиливается движение энергии, за счет чего полностью меняется вибрационная характеристика ауры.
Итак, сконцентрируйтесь на области, расположенной на три пальца ниже пупка и три пальца вглубь тела. Если вы будете удерживать внимание, то через время почувствуете, как там начинает слегка теплеть или покалывать. Если же этого не происходит, мысленно представьте, что там находится золотистый шар света. Вращайте его три или девять раз по часовой и против часовой стрелки.

Когда ощущение энергетического шара станет устойчивым, начните его мысленно перемещать. Для этого сделайте вдох, проведя дыхание к области, на которой вы сосредоточились, а на выдохе медленно ведите энергетический шар вниз, к промежности (точка, находящаяся между гениталиями и анусом). Добейтесь максимального ощущения продвижения энергии. Это опять-таки может быть тепло, покалывание и так далее.

Задержите на 1-2 секунды дыхание, снова вдохните и на выдохе перемещайте энергетический шар дальше. Траектория его перемещения такова: промежность — копчик — поясница — точка напротив пупка — точка напротив сердца — седьмой шейный позвонок — макушка — точка между бровями («третий глаз») — подъяремная ямка — солнечное сплетение и снова точка, находящаяся на три пальца ниже пупка.
Когда круг будет завершен, зафиксируйте свое внимание на этой области, стараясь добиться максимального ощущения энергии.
Во время выполнения упражнения не забывайте все время держать язык у верхнего неба, чтобы энергия могла протекать свободно.
Выполните от трех до девяти таких кругов. В конце хорошо помассируйте живот, особенно в том случае, если вы почувствуете тяжесть или какой-либо дискомфорт в этой области.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Дополнительные методы повышения энергетического уровня.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика