Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Правила для физических нагрузок.
Правила для физических нагрузок.
igors90Дата: Суббота, 19.11.2011, 13:56 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Необходимо делать то, что вам нравится. Найдите такие упражнения, которые по крайней мере не вызывают у вас отторжения.
Поддерживайте свою форму регулярно. Оптимальный вариант 6 дней в неделю вы занимаетесь, один отдыхаете – но все равно делаете расслабляющие и растягивающие нагрузки.
Идеальное время для физических нагрузок согласно биологическим ритмам с 6 до 10 утра. Именно в это время вы получите максимальный эффект от занятий. Заниматься можно и в остальное время, но нагрузки должны быть щадящими.
Если хотите заняться чем-то специфичным типа йоги, бодибилдинга – проконсультируйтесь со специалистом.
Не злоупотребляйте – не надо ставить рекордов. Ваша задача поддерживать форму, а не пробежать 100 метров за 10 секунд. Используйте свои возможности на 50 %. Постепенно этот уровень будет подниматься.
В течение дня каждый час – полтора (особенно если у вас сидячая работа) проводите мини-тренировки на 5-10 минут.
Раз в месяц меняйте что-то в своей подготовке. Вводите новые упражнения. Это поможет поддерживать интерес и мотивацию и избежать привыкания.
Отслеживайте свое физическое состояние – пульс, давление, общее самочувствие. Если ваша форма пока не позволяет вам полноценно заниматься спортом, делайте это в меньших количествах, не доводя до грани. Постепенно ваши возможности вырастут и вы будете увеличивать нагрузку.
Постоянно отслеживайте свои результаты – это будет двигать вас вперед, придавая более мощную мотивацию. Для этого есть специальные приспособления – пульсометры, шагомеры. Приобретите их и ваш интерес к спорту значительно вырастет.
Каждую физическую нагрузку заканчивайте упражнениями на восстановление дыхания, растяжку и расслабление. Их вы найдете на любом диске по фитнесу.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Правила для физических нагрузок.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика