Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Как научится красиво и интересно говорить.
Как научится красиво и интересно говорить.
igors90Дата: Вторник, 14.02.2012, 10:46 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Как известно, много столетий тому одной из самых престижных профессий считалось ораторство. Эти люди защищали интересы своих клиентов в суде, добивались благодаря своему умению разных целей, к ним обращались за советом, их уважали и преклонялись перед ними. Но, к большому сожалению, в наше время искусство говорить потеряло свое распространение. Но, каждый человек при желании может научиться правильно и убедительно говорить. Вот несколько советов, с помощью которых вы легко научитесь искусству ораторства:

1. Начните писать.

Считается, если человек умеет излагать мысли и эмоции на бумаге, он сможет это делать и в жизни. Психологи рекомендуют завести себе дневник, в который каждый вечер следует записывать то, как вы прожили день, что с вами интересного случилось и чего вы добились.

2. Пользуйтесь словарем.

Если вы услышали или прочитали какое-то незнакомое слово, обязательно загляните в словарь и узнайте, что оно означает. Благодаря этому вы быстро пополните свой словарный запас и сможете использовать «грамотные» слова при разговоре с окружающими людьми. Также очень полезно учить стихи и заниматься иностранными языками, так как данные занятия прекрасно улучшают память.

3. Каждый день старайтесь перед зеркалом рассказывать, что с вами случилось интересного за день, какие планы вы строите на будущее, чем завтра будете заниматься. Ведите монолог с микрофоном на тему спорт, политика, автомобили, кино, погода. При этому следует наблюдать за своими жестами и мимикой.

4. Старайтесь читать книги, хотя бы по 20 – 30 страниц за день. В результате вы выучите много новых слов, научитесь красочно передавать свои мысли и описывать какие-то события.

5. Научитесь выделять главную мысль.

Так, к примеру, описывая событие, выделите для начала главное и свяжите мысль в слова. Затем, сделайте плавный переход к другой какой-то мысли. Поверьте, это только на первый взгляд кажется все просто, на самом деле это занятие требует огромных усилий и большой практике, но результат того стоит.
 
irmaДата: Вторник, 14.02.2012, 12:37 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Знаете не которые люди и говорить толком не умет сегодня.Послушаешь и стыдно становится мне. Наверно всё это от не грамотности у человека.Полезная статья!!!!
 
markusДата: Вторник, 14.02.2012, 13:18 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





не всем дано ещё красива говорить думаю.

Сообщение отредактировал markus - Вторник, 14.02.2012, 13:21
 
igors90Дата: Среда, 15.02.2012, 08:53 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Человек всегда должен стремится к совершенству своего образа.Тут многое будет зависит от желания ещё.
 
irmaДата: Пятница, 17.02.2012, 12:21 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Мужчинам свойственно обобщатся хорошо больше чем нам женщинам. Они обычно говорят то,что мы хотим слышать. Сама убеждалась и не раз.
 
saraДата: Четверг, 23.02.2012, 16:10 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Всегда завидовала людям, которые умеют красиво выражать свои мысли.Мне вот такое не дано.Никогда не любила где-то выступать с речью, даже если нужно просто поздравить с днем рождения коллегу по работе.И это меня расстраивает.Но поделать ничего с этим не могу.Слова просто теряются в голове, волнуюсь, запинаюсь, делаю паузы...Короче, кошмар! И кстати, верно ИРМА заметила, что больше всего на мой взгляд умеют красиво говорить именно мужчины.Возможно, им это нужно больше, чем женщинам.Ведь мужчине нужно обольщать женщин.А женщины любят ушами, как известно.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Как научится красиво и интересно говорить.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика