Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Полезное упражнения.
Полезное упражнения.
igors90Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 09:55 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Если подняться на носках так, чтобы каблуки приподнялись всего на один сантиметр, и резко опуститься на пол, то испытаешь сотрясение. При этом благодаря клапанам в венах, кровь получит дополнительный импульс для движения вверх. Вы можете почувствовать это прямо сейчас. Встаньте. Приподнимитесь на носках на сантиметр и резко расслабьте мышцы ног. Почувствовали, как «что-то» пошло вверх? Верно? Это и есть та самая застоявшаяся, венозная кровь. Именно это несложное упражнение и называется «экспресс-гимнастика».
Такое сотрясение тела необходимо делать не чаще одного раза в секунду. После тридцати упражнений (сотрясений) обязательно сделайте паузу на 5-10 секунд. Ни в коем случае не старайтесь поднять каблуки выше сантиметра над полом. Упражнение от этого не станет эффективнее, но вызовет ненужное утомление ступней.
Излишне частые сотрясения бесполезны. В межклапанных венозных пространствах не успевает накопиться достаточная порция крови, и ее волна не захлестнет следующий «этаж» вены.
При каждом упражнении нужно делать не более шестидесяти сотрясений. В течение дня можно повторять упражнение 3-6 раз по одной минуте. Выполняйте их жестко, но не столь резко, чтобы они болезненно отдавались в голове. Сотрясения должно быть такими же, какие природа предусмотрела при беге. Посему никакой опасности для позвоночника и его дисков экспресс-гимнастика не представляет.
Экспресс-гимнастику могут выполнять даже те люди, кому запрещены бег и быстрая ходьба, к примеру, в период реабилитации после инфаркта, нарушений сердечно-сосудистой или респираторной систем, болезнях печени или почек в острой форме или в период обострения. Единственное противопоказание – беременность при любом сроке.
Экспресс-гимнастика достоверно улучшает работу сердечно-сосудистой системы. Нормализует тонус мышц и эпидермиса (кожных покровов), улучшает питание головного мозга, повышает умственную и физическую работоспособность, нормализует сон, настроение, быстро восстанавливает самочувствие после эмоциональных перегрузок.
 
irmaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:39 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Сейчас нет времени на себя совсем у меня. А упражнения может и правда полезное.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Полезное упражнения.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика