Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Как начать радоваться жизни.
igors90Дата: Среда, 07.03.2012, 09:12 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Жизнь сама по себе сложное понятие. Стоит иногда оглянуться назад и задать себе такой вопрос: как я прожил часть своей жизни? Однозначного ответа на этот вопрос нет, потому что у каждого есть и счастливые и не очень моменты жизни. К части из них мы имели непосредственное влияние, а другие происходили не по нашей воле: так называемый случай (или судьба, как обычно говорят верующие люди).
Почему же пропадает радость жизни? Причин очень много: от простой усталости до тяжелых жизненных ситуаций. Все это вводит человека в состояние депрессии, которое не дает человеку радоваться жизни. Ему кажется, что у него полно проблем, мысли об этом начинают угнетать его и получается замкнутый круг.
Кто-то достаточно стойко переносит невзгоды, а другие замыкаются в себе и думают, что только они самые несчастные. Как раз эта мысль «я самый несчастный и невезучий» является неверным убеждением, которое является корнем наших дальнейших неудач. Также большинство из нас всегда смотрит, как нам кажется, на более счастливых людей, которые имеют то, чего у нас нет. Это самая главная ошибка, которая не даст нам никогда радоваться собственной жизни. А теперь задумайтесь: сколько людей живут хуже или у них такие же проблемы, как и у вас. Наверно такие люди точно нашлись.
Рассмотрим простой пример: сидит человек в своей квартире и думает: как я устал, еще надо коммунальные платежи заплатить, мне все уже надоело (возможно, кому-то это знакомо). А теперь представьте себе, что на улице сидит бездомный, у которого незаконно отняли квартиру и документы, он бы рад заплатить за нее, только бы жить в ней.
Просто надо уметь радоваться тому, что имеешь. Представьте, что можете лишиться того, что уже имеете. Иногда, кажется, что хуже уже и быть не может, на самом деле это не так, еще как может, просто стоит это представить, тогда ваша жизнь сразу же станет радовать вас.
 
nastyaДата: Среда, 07.03.2012, 09:59 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Человек вообще очень завистливое существо.Особенно в наше время люди такими стали, это стало более заметно.Каждый смотрит на соседа и сравнивает себя с ним.У многих выходит не в свою пользу. Развивается зависть, озлобленность...Когда уж тут радоваться жизни?
 
olegsДата: Среда, 14.03.2012, 12:30 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





А вам не кажется сейчас многие давно уже не испытывают радость от жизни?
 
markДата: Четверг, 15.03.2012, 13:14 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Это же всё зависит от индивидуальности человека ещё.Каждый получает радость от жизни по-свойму.
 
igors90Дата: Четверг, 15.03.2012, 15:51 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Что бы радоваться от жизни как минимум,нужно научиться ценить то,что уже имеете.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика