Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Стоит ли бороться с недостатками?
Стоит ли бороться с недостатками?
igors90Дата: Четверг, 08.03.2012, 10:31 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Почему-то в нашем мире принято бороться с недостатками. Считается, что бороться с ними необходимо, и чтобы искоренить их, применяются различные методы, вплоть до создания специальных подразделений по формированию «настоящих арийцев», а так же клонирования. Но, как показывает жизнь, несмотря на усердное выращивание «суперчеловека» - такой человек так и не вырос.
Вполне закономерно возникает вопрос, а так ли уж важна этаборьба с недостатками, кто эти недостатки придумал, с какими из них необходимо бороться, а какие можно оставить?
На самом деле, есть один замечательный момент: чем больше мы боремся с недостатками, тем сильнее эти недостатки становятся. Почему? Ответ достаточно интересен. Как вы уже знаете из моих статей, то на чём сконцентрировано ваше внимание, то и прибывает в жизни. Если боретесь с недостатками, то недостатков становится больше.
А теперь посмотрим на проблему с другой стороны. Всё дело в том, что недостатков не существует. Заметьте, что когда человек рождается, он совершенно не замечает, что у него есть недостатки. Он пришёл в этот мир, начал его осваивать свим способом, потом научился говорить и понимать человеческую речь…. И только потом выяснил, что у него есть недостатки. То есть, можно сказать, чтонедостатки – это изобретение взрослых для управления другими людьми. Более того, одно и то же качество одного и того же человека разными людьми воспринимается по-разному. Кто-то считает это качество недостатком, кто-то достоинством, кто-то изюминкой и отличительной особенностью, в то время как сам человек на это качество внимания совсем не обращает. Значит, можно сделать вывод о том, что недостатки – понятие субъективное.
Так стоит ли бороться с недостатками? На мой взгляд, борьба с ними – занятие утомительное и пользы не приносящее. Лучше будет, если вы сможете просто принять все свои качества личности, как своё собственное уникальное и неповторимое явление, и постараться найти свой собственный жизненный путь. Найдя своё жизненное призвание, вы сможете в полной мере раскрыть себя как уникальную личность, и то, что вы раньше считали недостатком, станет ещё одной гранью вашей неповторимой личности. Поэтому, просто примите себя, и постарайтесь полюбить свои «недостатки». Жизнь от этого станет намного проще и интересней.
 
lanaДата: Четверг, 08.03.2012, 14:11 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Недостатки надо превращать в свои достоинства!
Что было бы, если бы все состояли из одних достоинств?
И, вообще, недостаток может быть «изюминкой», привлекающей внимание других.
 
kolasДата: Четверг, 08.03.2012, 15:58 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Мои «недостатки» — продолжение моих достоинств.
 
olaДата: Четверг, 08.03.2012, 18:32 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





С этим нужно именно бороться!

Сообщение отредактировал ola - Четверг, 08.03.2012, 18:33
 
irmaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:37 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





У всех людей есть свои недостатки! Отличная статья! Понятие недостатков тесно связано с понятием идеала. Считаю, что осуждать или выявлять недостатки других людей- дело бессмысленное.Идеальных людей нет.....
 
igors90Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:03 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Свои недостатки есть у каждого lana.Согласен с Вами.

Сообщение отредактировал igors90 - Воскресенье, 11.03.2012, 17:10
 
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Стоит ли бороться с недостатками?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика