Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Ритуал богини плодородия(танец живота)
Ритуал богини плодородия(танец живота)
БагираДата: Среда, 18.04.2012, 21:13 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121191
Репутация: 102
Статус: Offline
Процитируем статью Татьяны Дорош – это московский врач-геронтолог, и известнейший преподаватель Восточного Танца в России:

- Если говорить о пользе или вреде для здоровья человека от занятий чем-либо, нужно вспомнить, что наша жизнь без занятий просто бессмысленна. Жизнь это движение. Восточный танец привносит в наше существование радость и удовольствие, ощущение собственной красоты и владения своим телом. Занятие прекрасным женственным искусством под звуки потрясающей восточной музыки в хорошей компании единомышленниц приносит немалую пользу для психического здоровья женщины. Я наблюдаю большую группу женщин в течение 11 лет и могу сказать, что и для физического здоровья занятия танцы живота, несомненно, полезны.

Конечно, очень важно, чтобы преподаватель был грамотным. Если занятия проводятся от простого к сложному, от медленного к быстрому, и при этом мы не забываем про хорошую разминку и упражнения на расслабление в конце занятия, то проблем со здоровьем у занимающихся не будет:

- незаметно обнаружится, что повышается выносливость, исчезают одышка и учащенное сердцебиение при физической нагрузке, это говорит о тренированности сердечно-сосудистой системы;

- если беспокоили проблемы с пищеварением, то отмечается улучшение самочувствия при хронических заболеваниях желчевыводящих путей и поджелудочной железы;

- очень хорошие результаты наблюдаются при хронических колитах, особенно сопровождающихся запорами;

- тряски не только вызывают приток крови к органам живота и малого таза, но и улучшают цвет лица, заметно омолаживают;

- доказано, что занятия Восточным танцем активизируют функции яичников, особенно в возрасте после 40 лет. Климакс отодвигается, а если наступает, то протекает менее мучительно;

- при бесплодии, вызванном хроническим воспалительными процессами, наблюдаются очевидные результаты (!);

- очень хорошие результаты при заболеваниях суставов, особенно при остеоартрозе. Танец живота укрепляет косые мышцы поясничной области, что способствует хорошей осанке, гибкости, исчезновению болей.

Одним словом, я практически не знаю противопоказаний для занятий восточным танцем. Хотя, безусловно, любые острые патологические состояния предполагают постельный режим и покой. Наивно расценивать занятие танцем как панацею - здоровье человека зависит от многих аспектов. Если вы курите, злоупотребляете алкоголем и имеете вздорный и завистливый характер, не ждите, что танец спасет вас. Однако, начав заниматься восточным танцем, вы делаете первый шаг к здоровому образу жизни.

Я сама занимаюсь восточным танцем в течение 12 лет по 5-6 часов в день. Мне 49 лет, я подвижна, гибка, прекрасно себя чувствую, полна сил, веду активный образ жизни, а мое существование наполнено радостью творчества!»

(подробно о том, кто такая Татьяна Дорош - http://www.bellydance.ru/stars/pearl.shtml )


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Ритуал богини плодородия(танец живота)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика