Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Еще раз о здоровье. И красоте.
Еще раз о здоровье. И красоте.
БагираДата: Понедельник, 30.12.2019, 08:39 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Тут ситуация сложилась, что попала я в определенную чужую схему,и  на меня попытались, ничтоже сумняшеся, свести определенную болезнь. Ну, комментировать попытку эту глупую я не стану, каждый получит то, что заслужил, это понятно. Но когда переклад не получился, да еще и отлетело, не далее, как вчера, я имела длительный телефонный разговор на тему "Почему вы так хорошо выглядите, и не болеете?!"
И тут, в процессе общения, выяснилось(даже неожиданно для меня самой), что мой внешний вид, физические данные, ну и все остальное(кожа, волосы, тонус), не столько результат магии, сколько результат многолетней работы над собой. И моих вложений в здоровье, прежде всего физических, организационных, и потом уже материальных, в виде лекарств, фитнеса и далее по списку.
Естественно, что я сразу хочу этим поделиться с вами.
Итак, женщина после 40. Идет процесс естественного увядания молодости, и сокращения запасов здоровья. Связано это и с гормональной перестройкой организма, в частности, со снижением уровня выработки эстрагенов, и тиреоидных гормонов(которые влияют на наш тонус, двигательную активность и вообще желание двигаться). Организм женщины компенсирует это повышенным аппетитом(еда в удовольствие!), и если есть возможность, путешествиями, и разными ненужными покупками, типа стопятой шубки, или сумочки по цене квадроцикла.
Снижение эстрагенов в женском организме является предпосылкой для медленного, и сначала незаметного развития "спутников" климакса: плохого настроения, гипертонии, вегето-сосудистых проявлений("приливов"), а так же снижения половой активности, что часто предопределяет исход семейной жизни. Поскольку мужики немного по-другому устроены, и им "хочется" всегда.
И именно в этот момент женщина должна позаботиться о себе, найти хорошего!!! врача(не целителя, не пиявколюбителя-идиота, не валеолога, а нормального и адекватного эндокринолога, гинеколога, и пр.) и начать поддерживать свой организм, чтобы предупредить процессы старения. И затормозить развитие климакса, и не допустить появления связанных с инволютивными процессами в организме женщины-"ягодки опять" традиционных процессов и болезней.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 30.12.2019, 08:50 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
И первый шаг, с которого надо начать - это гормоноподдерживающая терапия. Экстрагеновая, и по показаниям по остальным "провальным" местам. Самое интересное, что большинство гинекологов против этого. Им проще назначить вам противозачаточные средства, или пресловутый "эвалар", эффективность приема которого минимальна. Но на Западе гормональной поддержкой занимаются все. Как только уровень определенных гормонов начинает снижаться, "хромать", людям выписывают определенные препараты. Советовать здесь. через форум, лекарства этого направления я не хочу и не буду, (желающие приложат минимальные усилия, и найдут). Но это первое, что нужно запомнить.
Втторое(или первое) у кого как, это борьба с надвигающимся лишним весом. Рост- 100 + 10 кг! И ни одним килограммом больше!
Многие, кому я даю эти рекомендации, начинают стонать ""Ах, у меня не получается похудеть, я не могу это сделать!" Отвечу так, выбор невелик, на одной чаше весов, молодость, относительная красота, и сохраненная половая жизнь. На другой старость, болезни, одиночество. И решать эти проблемы. даже в диапазоне "по пи..де ладошкой" сейчас очень недешево. Так что, выбор за вами. И только за вами. желающий скинуть лишние килограммы и тренера найдет, и силы, чтобы это сделать. А вы думали. внешний вид после 40-50 лет достается за деньги мужа(любовника, детей), или просто на халяву? Или является результатом магического переклада(перекладов)? Отнюдь. Мы хоть и состоим из молекул, и некоторые очень высокого мнения о себе, и своих магических возможностях, но трудиться над здоровьем и красотой в определенном возрасте - все равно придется.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 30.12.2019, 08:56 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Итак, коррекция гормонального фона и веса - это первые шаги. Потом нужно разработать и обеспечить себе посильную двигательную активность. Многие считают, что физическая нагрузка это только фактор снижения веса. Но я так не считаю. Двигательная активность после 40 лет у женщин - это фактор предупреждения появления хронических болезней.
И первое, на что надо обратить свое внимание это позвоночник. Если этот момент упустить, то женщина через лет 10-15 не будет вылезать от неврологов и физиотерапевтов.
Позвоночник это ось всего! Через позвоночник проходят кровеносные сосуды, которые питают весь организм, без исключения. Поэтому подвижность позвоночника, отсутствие в нем ущемлений и блоков это ни много, ни мало, профилактика инсульта. Как бы не странно это звучало, это именно так.
Подвывих или смещение атланта, 7 шейного позвонка, лежит в основе многих болезней ЦНС, ССС, венозной системы и далее по списку.
Коррекция смещения атланта, и вообще возрастных искривлений позвоночника - это отдельная тема, и расписывать ее здесь подробно я не стану. Все есть в сети, ищите, и занимайтесь.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 30.12.2019, 09:03 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
На фоне всех этих рассуждений, не надо забывать, что у каждой женщины после 40 могут быть еще и свои, хронические болезни. У кого-то это заболевания ЖКТ, у кого-то варикоз. У кого-то мигрень. И все это обостряется, как обычно, на фоне лишнего веса, плохого настроения, и желания его "заесть" и "залить". И вот об алкоголе я хочу написать отдельно.
Ни грамма, ни капли, никогда и ни при каких обстоятельствах! Перевалило за 40? Алкогольные радости вам недоступны! Если  конечно, хотите выглядеть молодо, хорошо себя чувствовать, и двигаться без усилий. О вреде алкоголя для женского организма я за новогодние праздники напишу большой материал. А сейчас приведу только один пример: кто ходил к косметологу, знает, что алкоголь запрещают принимать даже после процедуры кератинового выпрямления волос. Не говоря уже о мезотерапии, биоревитализации, или пресловутом ботоксе. Несовместима женская красота, и алкоголь. Надо это понимать, и опять-таки выбирать, что вам надо: или забыть о своих проблемах после бокала вина. Или хорошо выглядеть в определенном возрасте. Выбор за вами.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 30.12.2019, 09:08 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Двигательная активность. Ее объем каждая женщина выбирает по себе. Но если вы хотите выглядеть хорошо. двигаться придется. Не обязательно скакать на фитнесе, это не все могут осилить. Но физическая активность должна быть регулярной, и правильно подобранной. Говоря простым языком, чтобы правильно выбрать объем физической нагрузки, женщина должна выбрать такой вид и силу движений, чтобы дважды в день пропотеть. И этого будет вполне достаточно, с оговоркой, что нагрузка должна идти не только на живот или ноги. А равномерно распределяться по всему женскому организму. И тут на помощь женщинам приходят аппаратные способы: прессотерапия, боди-ролл, кедровая бочка, сауна.
Иметь ли дома тренажеры? У меня их лично нет, и в их эффективность особую я не верю, просто потому, что сколько тренажеров не купи, а заниматься на них никто тебя не заставит. Если только ты сама не поймешь, что молодость можно продлить. И не только перекладами старости на бедную родственницу, или соседку. А правильным питанием, кинезотерапией, уходом за собой, любимой. В общем, всем, что называется "вложениями в себя", и не со стороны тряпок, или аксессуаров...

Продолжение следует(убежала на зарядку)))....


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Еще раз о здоровье. И красоте.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика