Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Желчный человек(влияние эмоций на здоровье) (гнев, подавленность и обида живут в печени)
Желчный человек(влияние эмоций на здоровье)
БагираДата: Воскресенье, 23.02.2020, 17:32 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Желчный человек: гнев, подавленность и обида живут в печени

Влияние эмоций на здоровье
«Ученику, который постоянно всех критиковал, Мастер сказал:  

- Если ищешь совершенства, стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю землю».

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, какие последствия могут возникнуть от таких привычных чувств, которые мы испытываем каждый день, как злость, агрессия, зависть, ревность, обида, печаль, страх и т.д.

Особенно если мы испытываем их регулярно. Порой мы не придаем этому большого значения и никак не связываем чувство гнева с нарушением работы печени и желчного пузыря. Или постоянно испытываемый страх с нарушением работы почек. Но оказывается все заболевания начинаются с негативных эмоций, на которые мы не обращаем внимания. Потому что именно они блокируют движения энергии по невидимым каналам нашего тела, и она перестает поступать к органам и системам нашего организма. Поэтому чтобы сохранить свое здоровье необходимо научиться управлять своими эмоциями.

В продолжение темы об эмоциях и их влиянии на все системы организма и здоровье, рассмотрим еще несколько органов и процессы, которые могут происходить в них под влиянием нестабильных эмоциональных состояний.

Мочевой пузырь и почки
Мочевой пузырь относится к элементу воды. Почки являются его органом-партнером. 

Эмоциональные признаки дисбаланса: постоянная эмоциональная напряженность, склонность к жалобам, глубокая депрессия, чувствительность, сильный страх, вялость, слабость, слезливость, страх перед неудачей, приступы панического страха, боязнь будущего, склонность к перенапряжению. 

Физические признаки дисбаланса: цистит, проблемы с мочеиспусканием, напряженность в мышцах и конечностях, холодные руки и ноги, холод в спине и ягодицах, выпадение волос, сухие, ломкие волосы, пониженная сексуальность, темные круги под глазами, отечность, бесплодие, импотенция.

Мочевой пузырь является очень чувствительным органом человеческого тела - он наиболее сильно реагирует как на физические стимулы, так и на эмоции. Сильный стресс, испуг и шок могут вызвать резкий позыв к мочеиспусканию, который сложно контролировать.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 23.02.2020, 17:33 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Человек, испытывающий такие чувства, как незащищенность, нестабильность, боязнь перемен или длительную депрессию, часто имеет проблемы с мочевым пузырем. Если эмоциональное состояние не изменяется в течение длительного периода времени, то заболевания мочеполовой системы могут приобрести хронический характер. 

Основная эмоция, влияющая на почки - страх. Если человек испытывает сильное напряжение и страх, надпочечники осуществляют выброс адреналина. Если работа почек нарушена, мы можем испытывать беспричинный страх, который постоянно возникает как будто из ниоткуда. Камни в почках могут свидетельствовать о проявлении подсознательного страха и печали.

Людям, с ослабленными почками и мочевым пузырем, не стоит увлекаться напитками со льдом и пить не более шести стаканов чистой воды в день, так как чрезмерное употребление жидкостей может усугубить состояние. 

Восточная медицина советует есть больше теплой пищи, овощей и фруктов, побольше времени проводить на природе, гуляя в лесу и работая с землей. Эти занятия помогут успокоить нервную систему и вы сможете подпитаться энергией земли.

Если вас одолевает чувство страха, загляните внутрь себя, задав вопрос «А реально ли то, чего я так боюсь?». Ведь может оказаться, что вы боитесь всего лишь своих мыслей, а реальной причины для беспокойства нет. 

Желчный пузырь и печень
Желчный пузырь относится к элементу дерево. Печень является органом-партнером. 

Эмоциональные признаки дисбаланса: агрессивное поведение, ревность, обида, гнев, не находящий выхода, раздражительность, пессимизм, перепады настроения, нервное напряжение, злость. 

Физические признаки дисбаланса: расстройства ЖКТ, расстройства стула, несварение, ухудшение состояния в ветреную погоду, метеоризм, мигрени, тонкие, ломкие ногти, тошнота, рвота, боли в правом подреберье. 

В восточной медицине дисбаланс желчного пузыря и печени связывают с такими эмоциями, как чрезмерный гнев, подавленность, обида. Не случайно происхождение выражения «желчный человек». Чем больше вы испытывайте состояний неконтролируемого гнева, агрессии, затаенной старой обиды - тем больше у вас шансов приобрести проблемы с этими органами. 

Считается, что печень накапливает гнев, а также она связана с вредными зависимостями (алкогольные, наркотические, пищевые). Эмоциональное напряжение, которое часто является причиной возникновения таких зависимостей, зарождается именно в области печени, что мешает ее работе и нормальному функционированию.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 23.02.2020, 17:33 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
В этом органе скапливаются все яды, как эмоциональные, так и физические, из чего следует вывод, что открытое проявление гнева принесет вам гораздо больше пользы, чем удержание его внутри себя в виде бомбы замедленного действия, отравляющей ваш организм. Это не говорит о том, что нужно постоянно устраивать скандалы, повышая голос. Дать волю гневу и агрессии можно боксируя с грушей и занимаясь активными видами спорта. Так же вы можете написать адресату, высказав в нем все, что вы думаете об этом человеке, не стесняясь в выражениях. Затем сожгите письмо. Используя этот метод, вы дадите выход своим эмоциям, никого не обидев. 

Китайская медицина советует людям с дисбалансом печени и желчного пузыря соблюдать умеренный режим в питании, воздерживаться от жирной, жареной, острой и мучной пищи, а так же от алкоголя и кофе. Употреблять больше круп, кунжута и цикория. Есть продукты, питающие и очищающие кровь, такие как свекла, сине-зеленые водоросли, абрикосы и инжир. 

Легкие и толстый кишечник
Легкие относятся к элементу металл. Толстый кишечник является органом-партнером.

Эмоциональные признаки дисбаланса: горе, меланхолия, пессимизм, злопамятность, апатия, скука, неспособность забывать плохое, цинизм.

Физические признаки дисбаланса: кожные проблемы, псориаз, проблемы с дыханием, астма, потливость, слабость кишечника, боль в нижнем отделе живота, метеоризм.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 23.02.2020, 17:34 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Восточная медицина связывает продолжительную скорбь, грусть и горе с легкими. Мы все живые люди и порой роковые события и обстоятельства наносят удар по нашему эмоциональному телу. Мы скорбим, плачем и глубокая печаль оседает в нашем организме на физическом уровне. Временные проявления этих эмоций естественны и периодичны в жизни каждого человека. Но если вы задерживаетесь в таком состоянии надолго, переживая горе в мыслях снова и снова, вы рискуете заполучить физические заболевания. Нужно научиться «отпускать» такие эмоции, принимая ситуацию. 

О связи толстого кишечника с храбростью знали еще с древних времен. Люди, с ослабленным, раздраженным кишечником не способны бороться с жизненными трудностями, часто испытывают разочарование, отчаяние и горечь. Толстый кишечник отвечает за очищение организма от токсичных веществ, поэтому очень важно не допускать слабости характера, развивать в себе сильную волю, стойкость и храбрость, тем самым поддерживая работу этого органа. 

Если вы склонны накапливать в себе эмоциональный груз и неспособны избавляться от негативных эмоций, а так же не умеете прощать - это тревожный сигнал к возникновению многих проблем и болезней в будущем. Научитесь смотреть на жизнь глазами ребенка, по-детски открывая для себя мир, с легкостью и юмором реагируя на различные жизненные ситуации. Не принимайте всерьез чужое мнение, ведь вас таким создал Бог и только ему известно, каким Он вас хочет видеть.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 23.02.2020, 17:34 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Научитесь прощать других и, самое главное, простите себя самого. Вы уже совершенны, вам никуда не нужно спешить. Живите, радуйтесь, смейтесь, испытывайте положительные эмоции и состояние «счастья бытия» как можно чаще, и тогда болезни и недуги никогда вас не побеспокоят. Ведь нет ничего прекраснее, чем стабильное эмоциональное состояние, любовь к себе, любовь к ближнему и приятие всего, что есть. Будьте любимы, счастливы и здоровы!

Автор: Алла Таширева


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Желчный человек(влияние эмоций на здоровье) (гнев, подавленность и обида живут в печени)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика