Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Когда целительство становится сектой?
Когда целительство становится сектой?
БагираДата: Суббота, 07.03.2020, 08:21 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Целительство становится сектой...

Примеров много. Начну с тех, кто мелькал на  экранах ТВ, а потом развалилась страна с большой историей. Их лица и методы знают почти все, кто в 80-начале 90х смотрел телевизор.
Потом попытка "реинкарнировать" детей Беслана, за которую автор отсидел немаленький срок. Кстати, попытка-то была неплохая, родители получали шанс полюбить приемного ребенка. А приемный ребенок - обрести семью.
Все вроде как счастливы. Однако, Закон решил иначе...
Сейчас идет далеко не такая активная пропаганда тех групп и сект, по сути, сект, которые занимаются целительством. Меня они затронули краем, писала лет 8 назад руководитель большого реабилитационного центра, для трудных подростков. Просила, естественно, денег. Это после пожара-то...
Естественно, была "послана" далеко и насовсем, ибо благотворительность - не моя тема.
Далее, шли попытки сделать из детей и подростков-инвалидов ясновидящих, потом спортсменов-скалолазов. Чему еще их будут обучать мне не интересно, совсем. Но вот разрекламированная хиджама... Где-то на форуме я уже пыталась писать свое мнение по поводу этого "воинствующего средневековья". Но тут опять разговор возник, с одной из клиенток. И изучив нормативную базу, я привела ей простой пример - посмотреть условия утилизации крови, по закону, и сравнить с теми кабинетиками, куда ходят желающие омолодиться, оздоровиться, и жить вечно, при помощи этого метода. И сделать естественные и несложные выводы.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 07.03.2020, 08:22 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
17 признаков тоталитарных сект:

В группе ты найдешь именно то, что до сих пор напрасно искал. Она знает абсолютно точно, чего тебе не хватает.
Уже первая встреча открывает для тебя полностью новый взгляд на вещи.
Мировоззрение группы ошеломляюще просто и объясняет любую проблему.
Трудно составить точную характеристику группы. Ты не должен размышлять или проверять. Твой новые друзья говорят: - Это невозможно объяснить, ты должен пережить это — пойдем сейчас с нами в наш Центр”.
У группы есть учитель, медиум, вождь или гуру. Только он знает всю истину.
Учение группы считается единственно настоящим, вечно истинным знанием. Традиционная наука, рациональное мышление, разум отвергаются, поскольку они негативные, сатанинские, непросвещенные.
Критика со стороны не принадлежащих к группе считается доказательством ее правоты.
Мир катится к катастрофе, и только группа знает, как можно спасти его.
Твоя группа — это элита. Остальное человечество тяжело больно и глубоко потеряно: ведь оно не сотрудничаете группой или не позволяет ей спасать себя.
Ты должен немедленно стать членом группы.
Группа отграничивает себя от остального мира, например одеждой, пищей, особым языком, четкой регламентацией межличностных отношений.
Группа желает, чтобы ты разорвал свои “старые” отношения, так как они препятствуют твоему развитию.
Твои сексуальные отношения регламентируются извне. Например, руководство подбирает партнеров, предписывает групповой секс или, наоборот, полное воздержание.
Группа наполняет все твое время заданиями: продажей книг или газет, вербовкой новых членов, посещением курсов, медитациями...
Очень сложно остаться од ному, кто-то из группы всегда рядом с тобой.
Если ты начинаешь сомневаться, если обещанный успех не приходит до виноват всегда окажешься сам, поскольку ты якобы недостаточно много работаешь над собой или слишком слабо веришь.
Группа требует абсолютного и беспрекословного соблюдения своих правил и дисциплины, поскольку это единственный путь к спасению.

Дворкин А.В. Сектоведение.

https://pravbeseda.ru/library/index.php?id=911&page=book


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 07.03.2020, 08:31 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Продолжаю. "Матери Ваутта" в исполнении одной нальчанки, пожилой и сильно больной женщины. Даже Богов Майя туда вписали? читать было смешно, если честно. Толку ноль.
Что-то там со "спиралью вселенной" от доктора Коновалова. Краем-боком почитала, отзывов больше плохих, чем хороших. Ну и группы различной "комплиментарной медицины".
Так и хочется ответить словами проф. Преображенского из повести М. Булгакова Собачье сердце, что "осетрина бывает только одной свежести".
Ну умный поймет, а дураку это и не надо.
Теперь про то, что получают члены этих организаций или сект. Временное, и часто навязанное гипнозом "улучшение здоровья". Чем они платят за это? Деньгами, часто немаленькими. Рождением больных и неполноценных внучков. Смертями в Роду. Перекрывает судьба путь к продолжению такого Рода, и это далеко не мое единичное мнение. Это непреложный факт.
Люди, поверившие в бред "про космос", или "волшебные грибы от онкологии" запускают свои диагнозы. А активы пожилых часто достаются тем, кто их одурманил, и оморочил.
Часто таких стариков натравливают на их более молодых родственников. Что из этого получится - предсказать не сложно.
Поэтому я, без осуждения, и детального разоблачения "работы" таких "целительских сект" этой темой даю возможность просто задуматься. Куда вы ходите, кому платите деньги, что велят вам "гурЫ"  на этих "сеансах".
Спасение рук утопающих - дело рук самих утопающих. Даже тема на форуме есть. Но всегда, поверьте, можно остановиться, и подумать, что человек делает, куда он идет, как портит семью и ее будущее, желая "жить вечно" и доверяя корректировать свой эмоциональный фон, и вмешиваться в вопросы здоровья тем, кто попадает, кто на 100%, кто чуть меньше, под определение тоталитарных сект. И пока не случилась беда, одуматься, и перестать кормить эти организации.
Именно потому, что люди верят в бред, целительство становится сектой.

Я@


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 07.03.2020, 11:28 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Не написала главную мысль. Когда человека заставляют платить деньги. манипулируя при этом его здоровьем, и страхом смерти, последнее особенно часто бывает у стариков - это гнусно. И никакого отношения к белосвету эти коллективные занятия не имеют. Идеологическое программирование, с целью выколачивания денег, и ничего больше. Ни медицины, ни психологии. Ничего...

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 14.06.2020, 07:55 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Вертикальный маркетинг — это система групповых усилий основных членов каналов распространения для удовлетворения потребностей потребителей. Фаст-фуд является примером вертикальной маркетинговой системы, в рамках которой производители скота, упаковщики мяса и розничные торговцы объединяют свои силы, чтобы максимизировать преимущество для всех. Вертикальный маркетинг может быть очень выгодным благодаря продвижению узнаваемости бренда и снижению потребительской стоимости. И наоборот, недостатки системы вертикального маркетинга возникают, когда руководители компаний по вертикальному спектру не могут эффективно работать вместе, чтобы продвигать бренд.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 14.06.2020, 07:57 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Канал распределения — это путь, по которому товары движутся от производителей к потребителям. Благодаря ему устраняются длительные разрывы во времени, месте и праве собственности, отделяющие товары и услуги от тех, кто хотел бы ими воспользоваться. Члены канала распределения выполняют ряд очень важных функций:

Каналы распределения можно охарактеризовать по числу составляющих их уровней. Уровень канала распределения — это любой посредник, который выполняет ту или иную работу по приближению товара и права собственности на него к конечному покупателю. Поскольку определенную работу выполняют и сам производитель, и конечный потребитель, они тоже входят в состав любого канала. Канал нулевого уровня (называемый также каналом прямого маркетинга) состоит из производителя, продающего товар непосредственно потребителям. Три основных способа прямой продажи — это торговля вразнос, по почте и через магазины, принадлежащие производителю. Одноуровневый канал включает в себя одного посредника. На потребительских рынках этим посредником обычно бывает розничный торговец, а на рынках товаров промышленного назначения им нередко оказывается агент по сбыту или брокер. Двухуровневый канал включает в себя двух посредников. На потребительских рынках такими посредниками обычно становятся оптовый и розничный торговцы, на рынках товаров промышленного назначения это могут быть промышленный дистрибьютор и дилеры. Трехуровневый канал включает в себя трех посредников. Например, в мясоперерабатывающей промышленности между оптовым и розничным торговцами обычно стоит мелкий оптовик. Мелкие оптовики покупают товары у крупных оптовых торговцев и перепродают их небольшим предприятиям розничной торговли, которых крупные оптовики, как правило, не обслуживают. Существуют каналы и с большим количеством уровней, но они встречаются реже. С точки зрения производителей, чем больше уровней имеет канал распределения, тем меньше возможностей контролировать его. Концепция каналов распределения подразумевает распределение не только физических товаров. Производители услуг и идей также сталкиваются с проблемой обеспечения доступности своих предложений для целевых аудиторий. Для этого они создают «системы распространения знаний», «системы обеспечения здоровья» и т.п. Чтобы охватить широко разбросанную аудиторию, им необходимо продумать как характер, так и размещение своих представительств.

Читать полностью: https://mensby.com/career/management/563-vertical-marketing-system


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 14.06.2020, 08:58 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Сетевой маркетинг я явно видела в распространении грибов. От онкологии. Лет 5 назад мне написала очень больная женщина, которая лечилась грибами, полностью отказавшись от медицинского лечения. Жива она, или нет, я не знаю. Но точно знаю, что некоторые онкологические больные, с раком легкого, пользуясь официальной медициной, уже живут больше 20 лет.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Когда целительство становится сектой?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика