Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Как правильно визуализировать.
Как правильно визуализировать.
igors90Дата: Среда, 02.05.2012, 08:39 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
В противоположность общепринятому мнению, визуализировать – не обязательно значит “видеть” в уме. Лишь малый процент людей обладают способностью отчетливо видеть воображаемой образ. Остальные же, скорее ощущают представляемую ситуацию. Визуализировать может каждый, независимо от того, преобладает ли у человека визуальное восприятие или нет. Ощущение, что визуализировать “как-то не получается”, появляется у многих. С небольшой практикой оно исчезает.

6 шагов к эффективной визуализации:

Представляйте желаемую ситуацию как ее непосредственный участник, а не как наблюдатель со стороны. Если Ваша цель материальна, то представляйте, как пользуетесь ей, любуетесь, показываете друзьям.
Представьте свою цель как уже достигнутую. Если Вы мечтаете о доме, то воображайте, как заходите в него, как Вас встречает Ваша счастливая семья...
Уделите внимание деталям. Создавайте в уме яркие интересные картины, со множеством деталей и мелочей. Отпустите Вашу фантазию в свободный полет и наслаждайтесь!
Усилить эффект визуализации могут Ваши эмоции и физические ощущения. Что бы Вы почувствовали, заполучив желаемое? Какие звуки слышите Вы в своем особняке на берегу моря? Какую музыку включаете в новеньком бэнтли?
Хороший результат даст визуализация в сочетании с аффирмациями. В случае их совместного использования используйте аффирмацию как примерный “сценарий” воображаемого. Записанные аффирмации помогут Вам вспомнить, что, собственно, Вы собирались визуализировать.
В состоянии расслабленности и медитации, мозг становится чрезвычайно восприимчивым, что позволяет повысить эффективность визуализации.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Как правильно визуализировать.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика