Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » гимнастика для шеи по доктору Шишонину
гимнастика для шеи по доктору Шишонину
БагираДата: Суббота, 28.11.2020, 18:40 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Гимнастика для шеи доктора Шишонина представляет собой сочетание из 7 упражнений.

1. Метроном Встаньте рядом со стеной или сядьте на стул. Голову и спину держите ровно. Постепенно наклоняйте шею к левому плечу, зафиксируйте ее и замрите в этой позе на пол минуты. Повторите данное движение, но сделайте это в другую сторону (к правому плечу). В момент, когда вы наклоните голову, в шее появится легкая болезненность. Причиной таких ощущений становится небольшое перенапряжение мышц, прекращать заниматься из-за этого не нужно. Однако если боль острая и резкая, тренировку стоит прекратить.

2. Цапля Сядьте на стул и положите руки на колени. Начинайте выполнять упражнение: опустите руки, после чего немного отведите их назад, а голову потяните вверх. Сохраняйте такое положение в течение 30 секунд, после чего вернитесь в исходную позицию.

3. Гусь Перед началом упражнения встаньте прямо. Держите голову таким образом, чтобы подбородок находился параллельно полу. Вытяните шею вперед таким образом, чтобы подбородок оставался в прежнем положении (поднимать или опускать его не нужно). Затем поверните шею в левую сторону, опустите ее вниз и вернитесь в исходную позицию. В следующем подходе последнее действие повторите в другую сторону.

4. Взгляд в небо Данное упражнение практически полностью дублирует предыдущее. Различие заключается в том, что вытягивать голову нужно на максимально возможное расстояние (однако делать это нужно неторопливо и плавно). После того как вы повернете шею в сторону одного из плеч, зафиксируйте ее в таком положении на 30 секунд. Следите за своими ощущениями – в процессе выполнения упражнений вы не должны чувствовать боли. Если неприятные ощущения все-таки беспокоят, поворачивайте голову до того момента, когда боль станет менее выраженной. Помните о том, что нагрузка должна быть умеренной.

5. Рама Сядьте на стул. Правую руку расположите на плече, которое находится с противоположной стороны. Приподнимите локоть таким образом, чтобы он был расположен параллельно полу. Левую руку положите на колено. Рама выполняется также, как и предыдущее упражнение: шея поворачивается в правую сторону и фиксируется в таком положении на 30 секунд. Движения во втором подходе выполняются в зеркальной проекции.

6. Факир Поднимите руки, слегка согните их в локтях и сцепите в замок над головой. Поворачивайте голову поочередно в обе стороны и держите в течение 30 секунд. Пружина Сядьте прямо. Слегка наклоните подбородок, остановитесь и оставьте голову в таком положении на 4-6 секунд. Плавно поднимите голову, подбородок вытяните сначала вперед, а затем – наверх.

7. Пружина Сядьте прямо. Слегка наклоните подбородок, остановитесь и оставьте голову в таком положении на 4-6 секунд. Плавно поднимите голову, подбородок вытяните сначала вперед, а затем – наверх.

Источник: https://adella.ru/health/gimnastika-dlya-shei-shishonina.html


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 28.11.2020, 18:42 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Как только вы освоите базовые упражнения, тренировку можно дополнить небольшим усложнением – растяжкой. Выполняется она следующим образом.

Поднимите левую или правую руку и захватите ладонью ухо, расположенное с той стороны, которая находится напротив. Наклоняйте голову в противоположные стороны, слегка надавливая на нее рукой, лежащей на ухе.

Переложите ладонь на затылок, слегка надавите на него и раскачивайте голову вперед и назад.

Поменяйте руку и повторите все действия, описанные выше.

Сочетание основного комплекса и растяжки способствует глубокой проработке мышечного корсета и повышает их гибкость.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » гимнастика для шеи по доктору Шишонину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика