Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Кто и как регулирует нашу жизнь? - О Законах Мира.
Кто и как регулирует нашу жизнь? - О Законах Мира.
igors90Дата: Суббота, 26.05.2012, 09:45 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Наш Мир - не хаос. Он был сотворен по четкому плану – упорядоченным и стройным, подчиненным совершенным Законам, опираясь на которые здесь существует все – от мизерной песчинки до гигантских галактик, от маленькой букашки до человека, от человека до незримых для нас жителей иных миров, включая самые далекие - Тонкие. И восхищающая нас стройная гармония природы – в подтверждение тому.

Наш Мир живет по Законам Творца, и Законы эти безотказно и беспристрастно управляют Жизнью во всех уголках Мироздания, даже самых отдаленных и «затерянных». Наша планета - не исключение. Но что знаем мы об этих Законах?

С законами физического мира, которые мы называем законами природы, мы более-менее знакомы, и в их существовании никто не усомнится. На их основе мы пытаемся развивать свою технократическую цивилизацию, к ним обращаемся в научных дискуссиях, с их помощью пытаемся доказывать или опровергать в нашей жизни абсолютно всё. И зачастую совершаем ошибки, не задумываясь над тем, что эти законы – всего лишь частность от Высшего – от Всеобщего Закона, объединившего в себе ВСЕ. Частность, которая рождена Всеобщим, объединена в нем и подчиняется ему.

Другие законы - искусственные - мы в огромном количестве сочиняем сами и пытаемся регламентировать ими нашу личную и общественную жизнь. Мы создаем их десятками, сотнями и даже тысячами, а потом благополучно запутываемся в них. Но разве обилие этих законов помогло нам стать добрее и искренней? Разве они помогли улучшить жизнь людей на Земле?...

Но есть в Мире Законы Высшие, самые главные, на которые в Мироздании опирается ВСЁ – Законы Духа, Законы самой Жизни, о которых большинство из нас лишь смутно подозревает. А ведь именно они лежат в основе нашего существования здесь - как каждого человека, так и общества в целом. Именно по отношению к ним законы физического мира - частность, вторичны. А уж искусственные законы, придуманные нами, гроша ломанного не стоят.

Сколько всего законов в Мироздании, не скажет никто. Но возглавляет и объединяет их один-единственный Высший Закон Мироздания – Закон Абсолютной Справедливости, Высший Закон Бытия. Закон, полностью определяющий упорядоченное, гармоничное и беспрерывно восходящее развития Мира на всех его уровнях, включая и нас. Закон Взаимодействия и Отражения, для нас в действии он звучит так - «что посеешь, то пожнешь».

Так какой же Он - Высший Закон в Мире? Он звучит для нас уже несколько тысячелетий в Заповедях, данных нам Богом через пророков (Заповеди Божьи). Скорее Заповедь “Возлюби ближнего своего, как самого себя” и определенные Заветы, выгравированные на скрижалях (не убий, не укради и т.д.) - это как бы ориентиры, по которым мы должны жить. Основные положения Высшего Закона “зашиты” внутри нас, в нашем подсознании. Сам Закон намного сложнее, намного ответственнее - это Закон на уровне Духовности, Закон, который показывает состоятельность личности. Совесть, которую чаще всего каждый человек хочет затоптать, запихнуть поглубже, чтобы не слышать ее зова, - это и есть отголоски Закона, спрятанного в глубинах нашего подсознания. Господь Бог дает нам возможность ориентироваться в этом Мироздании, пользуясь путеводителем Совести.

Вопрос о Высшем Законе Мироздания, пожалуй, самый главный, самый важный для нас, но и самый сложный. Ибо, соблюдающий этот Закон живет в полной гармонии с миром, не зная болезней и несчастий. Они - лишь следствие нарушения нами этого Высшего Закона Бытия и предупреждающий сигнал о нарушениях, грозящих нам катастрофами вплоть до гибели.

Описать словами Закон невозможно. На самом деле он - не слова, а удивительная форма поведения Высшего Существа. Это Закон из мира образов, он подобен голограмме, емкий и объемный. Его не надо искать где-то вовне, его надо искать в себе. Только в себе. Когда мы научимся чувствовать его, когда поймем, что это самая высшая форма отвественности за свою жизнь, за себя - свои мысли, слова, поступки, тогда не нужны будут на Земле ни прокуроры, ни судьи.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Кто и как регулирует нашу жизнь? - О Законах Мира.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика