Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Эмоциональное очищение
Эмоциональное очищение
БагираДата: Воскресенье, 18.12.2022, 14:00 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Все болезни закладываются в первую очередь не в физическом теле. Поэтому от ментальных и эмоциональных проблем тоже очень важно очищаться.

Даже современные медики пришли к выводу, что многие физические болезни возникают из-за негативных мыслей и эмоций. Если человек пессимистичный или со злостью о ком-то думает, это отражается на нем же.

Для эмоционального очищения:

● Старайтесь избавляться от негативных эмоций. Особенно разрушительна эмоция гнева, она моментально запускает опасные биохимические процессы в организме. Нужно следить за собой и не допускать негативных мыслей, потому что они в первую очередь осложняют нашу жизнь.

Даже если вы очень внимательно относитесь к эмоциям, вы можете попасть под влияние чужой энергии.Точно так же, как можно испачкать физическое тело, можно осквернить и эмоциональное тело. И даже если вы просто пообщались с негативным или, как говорят в современной психологии, нересурсным человеком, который пронизан страхом, вы можете заразиться этим настроением. Вроде бы до этого вы жили спокойно, но тут у вас тоже начинаются похожие страхи. Это все деформирует тонкое тело, а со временем начинаются проблемы и на физическом уровне, да и жизненные сложности: человек привлекает в свою жизнь определенную реальность и, как следствие, не может ничего добиться в карьере, в личной жизни и так далее.

● Не попадайте в зависимость от воспоминаний. Воспоминания нам нужны как реализация определенного опыта. Если мы два раза пытались пройти по дороге и два раза падали, потому что посередине яма, это значит, что в третий раз там идти не надо. Вместе с тем обычный человек чаще всего сожалеет о прошлом и мечтает о будущем. Но наша сила в том, чтобы жить в настоящем. Больше всего энергии у нас забирают негативные воспоминания, обиды. Бывает, что человека обидели в школе, и он помнит это всю сознательную жизнь. Некоторые исследования даже показывают, что именно обиды вызывают тяжелые болезни, такие как рак. Не надо подавлять воспоминания или их игнорировать. Но, если воспоминания приходят, надо наблюдать их без эмоциональной окраски; да, это было и прошло. Стоит даже нарисовать такую схемку: провести прямую линию и отметить на ней все периоды, когда с вами случалось что-то неприятное. И в этом месте нарисуйте цветочки или что-то другое, что ассоциируется у вас с любовью. Представьте, как энергия любви наполняет эти периоды. И если один-два раза сделаете это искренне, то обычно негативные мысли уходят.

● Для эмоционального настроя тоже желательно принимать душ – утром прохладный, а вечером теплый. Можно даже говорить: «Куда вода, туда и беда» (сон, болезнь и т. д.). Это, кстати, было принято в России, меня этому научили славянские целители. При этом нужно представить, что с водой от вас уходит все неприятное.

● Общайтесь с интересными, мудрыми людьми, которые могут вас чему-то научить.

Очень полезны легкие формы медитации. Сейчас многие считают, для того чтобы медитировать, нужно быть йогом или жить в Гималаях. Но это не так. Если вы пришли вечером расстроенная с работы, попробуйте помедитировать. Примите душ, выключите телевизор. И посидите 10 минут в тишине, следите за дыханием, следите за умом. У йогов есть система «пранаяма», когда человек дышит определенным образом, и все негативное уходит. Еще очень важно говорить: «Я желаю всем божественной любви» или «Я желаю всем счастья» – и представлять, как энергия любви и блаженства пропитывает каждую вашу клетку и от вас идет к другим людям. В первую очередь к вашим обидчикам. Это очищает сознание.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 03.03.2023, 19:41 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Выбей обиды из себя.

Обиды, как правило, есть результат не качественного взаимодействия с людьми. Обида всегда есть результат вашей не реализованной потребности в понимании, уважении, внимании  и тд. Обидеться-обидеть себя. Это ваш выбор подобным образом реагировать на неудачное взаимодействие. Конечно профилактика всегда разумнее лечения, но если вы уже накопили обиды, то давайте попробуем от них освободиться.  За коммуникации в нашем теле отвечают руки, именно при помощи рук будем исправлять ситуацию.
Для выполнения упражнения. Вам необходим мат или плотное оделяло, которое вы сможете положить на пол. Ложитесь на спину на оделяло, положите руки вдоль тела. Теперь сымитируйте удар руками по одеяло: то место, куда попадают ваши кисти при ударе. положите подушки, которые станут смягчать ваши удары. Итак, всё готово. Ваша задача: на выдохе, со звуком совершать сильные удары сжатыми в кулаки руками (лучше боковой стороной кулака)  по подушкам. Удары должны быть ритмичными и сильными. Обязательно соблюдать дыхательный режим. Стучим кулаками так долго, насколько  вам хватит сил  и даже когда вам кажется, что сил больше нет, стоит совершить ещё минимум 5-10 ударов. После последнего удара кладете обе руки  на грудь выше сердце и надавливаете. Нормальным результатом станет появление желания плакать. И не просто плакать, а желание свернуться в позу эмбриона и порыдать. Позвольте себя проплакаться с голосом столько сколько вам необходимо или до тех пор, пока не возникнет желание снова лечь на спину. Лежа на спине, расположите ваше тело в позу звезды, сосредоточиться на своем дыхании. Глубоко подышать минуть пять, затем через бок медленно встать. Данное упражнение стоит повторять хотя бы раз в неделю до тех пор, пока после выполнения упражнение при надавливании руками на грудь вы не станете смеяться.
Модификацией данного упражнения является «Избей грушу» Оно по эффективности менее сильное, нежели выше описанное, но также несет пользу. Стоит в боксерских перчатках постучать со всей силы по груше, совершая удары на выдохе со звуком.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 03.03.2023, 19:42 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Поработав руками можно теперь и воздух попинать ногами. Я не шучу, а предлагаю вам выполнить ещё одно не менее полезное упражнение, позволяющее отпустить из тела. Называется оно «Протестная акция». Вы так же ложитесь на спину как и в первом упражнении. Но сейчас вам предстоит работа ногами. Что нужно сделать? Пинать  ногами (каждой по очереди или вперемешку, как вам угодно) воздух. Желательно совершить по 100 пинка каждой ногой. Процесс пинания можете сопровождать визуализированием тех негативных эмоций, которые вы пинаете подальше от себя.

И ещё одно полезное и простое упражнение. «Крик зверя» . Очень значим голос в очистке от негативных эмоций. Полезно кричать во всё горло…иногда и в месте в котором это реально сделать и без ущерба для других людей. Уместнее прокричаться на природе, или на стадионе во время игры, или во время ударов по груше, или проорать от всей души песню в караоке). В лесу наиболее здорово выполнять упражнение…порычать как зверь..покричать как зверь…то есть во всю мощь голосовых связок.
Наши предки были мудры. Женщины раз в неделю собирались в одной из изб, с рукоделием, которое они способны сделать за день. Рукодельничали и пели. Изначально шли минорные песни, заунывные о тяжелой женской доле. Затем  пелись лирические песни и к вечеру они пели уже радостные песни или частушки. Такие образом происходила пропевка- очистка, которая из минора выходила в мажор. Вообще люди раньше много пели. Женские будни практически полностью сопровождались песнями: стирают –песни поют, сено косят  -песни поют, на огороде работают -песни поют, кушать готовят -песни поют. Каждому делу песня своя. И это позволяло им сохранять свою психику здоровой и крепкой.  И мужчины пели или кричали. Дрова рубили со звуком, сено косили  с песней и тд.
 Вот такие простые но очень эффективные упражнения позволят вам очиститься от склад негативных эмоций внутри вас. Пусть в нутри вас звучат мелодии любви и радости!

Тиана Лявенко


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 03.03.2023, 19:44 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Метод освобождения эмоций:

Метод освобождения эмоций является наиболее простым способом в работе сотрицательными эмоциями человека.
Шаг первый: фокусировка. Вы можете спросить себя: «Какие чувства я испытываю сейчас?» Для этого важно хорошо расслабиться и понять, что на самом деле происходит внутри. Чтобы хорошо понять свою эмоцию, буквально погрузитесь в  свои физические ощущения: тяжесть внутри, сердцебиение – то есть опишите свои ощущения и станет ясно, какую эмоцию вы переживаете.  Постарайтесь «вытащить» на уровень сознания свою болезненную эмоцию ( важно быть предельно честным с собой, иначе теряется смысл всякого действия) и определить ее по названию: апатия, гнев, страх, страсть  т.д.
Затем начните чувствовать свои чувства, пусть они вас заполнят, чтобы их ощутить в состоянии осознанности.

Далее задайте себе 4 вопроса:

1. Могу ли я позволить себе испытать это чувство? ( ответьте себе, хотя вы его уже испытываете)
2. Могу ли я растворить это чувство? ( займите позицию хозяина: вы решили сначала испытать, далее решили избавиться)
3. Отпускаю ли я это? (если делаете, значит отпускаете)
4. Когда? - Сейчас!! ( ответ только такой)

И просто отпустите свои чувства, хотя вы их, пожалуй, уже не испытываете. Внимательно посмотрите вглубь себя снова, возможно, появится вместо этого чувства нечто другое и не самое лучшее. Просто снова проделайте все до конца.

Когда вы поставите своей задачей, научиться пребывать в состоянии душевного комфорта, равновесия, приучите себя периодически в течение дня смотреть вглубь себя, дабы контролировать процесс собственного эмоционального равновесия. По мере практики вы все реже будете испытывать потребность расчищать свои эмоциональные накопления и почувствуете иной вкус к жизни!

digitall_angell ЖЖ


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Эмоциональное очищение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика