Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Советы.Как добиться цели в жизни.
Советы.Как добиться цели в жизни.
igors90Дата: Среда, 13.06.2012, 08:15 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Для того, чтобы добиться каких-то существенных жизненных перемен, вовсе не требуются какие-то действия глобального масштаба. Хороший результат могут дать, в сумме своей, и незначительные шаги. Смысл этих шагов, – в изменении отношения к жизни и способа своего мышления. Заключаются они в следующих действиях:

Следим за своей речью, стараемся убрать из лексикона фразы, способные уничтожить наш энтузиазм и силы, и заменяем их новыми, несущими позитив, словосочетаниями. В частности, следует исключить из обихода такие выражения как «всё, как всегда», «ничего нового», «я не могу это сделать», «это никому не нужно», «я не хочу ничего», «я должен». Они способны парализовать часть сознания и вселить в нас чувство безнадёжности.
Ищем в каждом проходящем дне что-то такое, за что можно поблагодарить свою судьбу, и ежедневно выражаем ей признание за то, что уже испытали, за то, что имеем сегодня и даже за то, чего у нас нет. Это позволит не привыкать к достигнутому благополучию и стремится вперёд. Кроме того, постоянно культивируя чувство благодарности судьбе, мы учимся мыслить позитивно и не зацикливаться на неудачах прошлых лет.
Каждое утро, просыпаясь, твердим себе, что начинается лучший день из всех, уже прожитых, дней и стараемся помнить об этом до самого вечера.
Пытаемся, хотя бы немного, освоить ту сферу деятельности, которая, как мы были убеждены раньше, нам совершенно недоступна. Открывая в себе новые способности, каждый человек испытывает духовный подъём, прилив внутренних сил и неудержимое желание действия. Благодаря всему этому, он бессознательно находит кратчайший путь к счастью и успеху и шагает по этому пути без особого напряжения.
Определяемся со своими главными целями, выяснив для этого предварительно, что заставляет нас плакать от радости, чем мы можем вызвать у окружающих улыбку, в чём эти окружающие видят наши способности, от чего мы искренне смеёмся, что изменило нас к лучшему и над чем мы можем работать ночь напролёт. Это поможет выбрать цель, достижение которой сделает нас по-настоящему счастливыми.
Примем, как данность, то, что трудности проходят, а изменения в жизни происходят постепенно, и составим список того, что стоит делать каждый день.
Следуя этим советам, в итоге, мы сможем понять, что для нас важно и как добиваться поставленных целей. Без ясного представления того, что именно нам нужно, ни о каком жизненном успехе и думать не приходится. Если мы устремимся вперёд по чужому пути, то, рано или поздно, поймём, что все усилия, даже если они и дали какие-то положительные результаты, напрасны. Потому что никакого внутреннего удовлетворения от этого нет, радость от первоначального успеха оказалась кратковременной, а желание действовать с каждым днём становится всё меньше и меньше. Тогда же, когда мы идём по своему пути, и радость от свершений, и желание достигать новых вершин растут не по дням, а по часам. Однако, при этом, следует помнить, что, даже зная, как добиваться целей в жизни, всегда нужно учитывать, что недостаток силы воли и твердости может увести в сторону от намеченного пути или же отбросить назад. Как воспитать в себе силу воли и твёрдость, если их маловато?
 
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Советы.Как добиться цели в жизни.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика