Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Три главных составляющих человека.
Три главных составляющих человека.
igors90Дата: Среда, 01.08.2012, 09:37 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Понятие <человек> слагается из трех главных составляющих.
Во-первых, это физическое тело человека. Большинство людей на Земле ошибочно отождествляют свое истинное Я со своим физическим телом. Отсюда и берут начало все наши жизненные проблемы. Основная масса людей постоянно держит свое сознание в физическом теле, что не позволяет таким людям находиться в истинной гармонии с окружающим миром. За чрезмерную материализацию своей жизни и сознания, за непонимание своего предназначения и места во Вселенной человечество многие века расплачивается бесконечными болезнями и жизненными проблемами.
Во-вторых, это душа человека. Она тесно связана с его физическим телом и является частью природной энергии творения. Через глаза человека его душа обращена в окружающий мир. По выражению глаз можно безошибочно определить, находится ли человек в гармонии с природой, занимается ли он творчеством или находится в бесконечной, бесплодной погоне за материальными благами.
В-третьих, это та часть непроявленной природной энергии творения, которая находится в каждом из нас и которая является нашим истинным, действительным Я. Человек создан Творцом. С тех пор прошли многие миллионы лет, но в каждом из людей, как в наследниках Божественного Творения, постоянно хранится частица самого Творца, которая и составляет наше истинное, божественное Я.
Душа - это посредник между физическим телом человека и его непроявленной в физическом мире энергией творения, его божественным, истинным Я. Если человек понимает это, тогда его духовное развитие стремительно идет вверх. Такой человек не будет блуждать в потемках и не потратит многие годы своей жизни на поиск Истины. Истина сама придет к нему в виде прозрений и успехов на самых различных направлениях его творческой деятельности, в том числе и в виде материальных благ.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Три главных составляющих человека.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика