Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Правила, которые помогают строить жизнь по законам гармонии (простые правила гармоничной жизни)
Правила, которые помогают строить жизнь по законам гармонии
БагираДата: Суббота, 16.04.2011, 15:22 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Существуют некие принципы, которые помогают строить жизнь по законам гармонии.

Первый из них - важность каждого дня. Мы должны понимать, что все, что происходит, чрезвычайно важно, даже мелочи.

Второй принцип - соблюдение ритмов дня. Нужно проживать день согласно своим биоритмам. Спать, когда хочется, напрягаться, когда организм более всего готов к это-му. С11 до 13 ч, например, - время для предельных эмоциональных и физических нагрузок, а с 17 до 19 ч надо отдыхать и общаться с друзьями. От 14 до 15 ч - пик утомляемости организма. Ему надо дать короткий и эффективный отдых. Очень важно наблюдать за собой весь день.

Это сложно и непривычно. Но тем не менее третий принцип гласит: постоянно пребывайте в осознании себя.

Очень важным является принцип сбережения энергии. Человек добровольно растрачивает свою энергию на пустяки, а мог бы, сэкономив ее, потратить на что-то важное. Развивайте в себе чувство времени.

Следующий принцип: всегда благодарить судьбу, какой бы она ни была. В любой судьбе есть радость и добро, счастье и удача. Можно смело сказать: тот, кто благодарен судьбе, живет счастливее. В каждом событии видит он прежде всего светлые стороны, он меньше болеет, и неприятности обходят его стороной.

Уметь отсидеться в «крепости» духа - еще один важный принцип. Бывают в жизни человека ситуации, которые он не может изменить. Лучше всего в таком случае не стремиться переломить, обстоятельства любой ценой, а уйти ненадолго в себя, как можно меньше воспринимать внешнее и жить внутренним, тем, что накопили в душе своей. Это единственное богатство, к которому стоит обратиться в такой период.

В основе жизни лежит доброта. Введем принцип доброты в свою жизнь: будем бережнее относиться к людям, вещам и природе.

Следующий - привычка быть счастливым. Многие из нас сами делают себя несчастными. Конечно, не все наши беды надуманны, порой обстоятельства становятся причиной многих наших горестей. Однако чаще всего именно наши мысли и наше настроение окрашивают нашу жизнь определенным образом. Четверо человек из пяти не так счастливы, как могли бы быть.

Несчастье - самое распространенное мировоззрение. Но поскольку основным желанием каждого является все-таки желание быть счастливым, нужно каким-то образом этого добиваться. Наше счастье и несчастье в большей степени зависят от нашего образа мыслей. Поддерживайте в сердце веселье, смотрите на жизнь с оптимизмом - и вы сможете наслаждаться жизнью каждый день. Культивируя привычку, мы, следовательно, творим собственное счастье. Привычка быть счастливым вырабатывается, даже если почаще думать о хорошем. Если вам на ум приходит мысль о неприятном, сознательно отбросьте ее, погоните прочь. Переберите в воображении хорошие события, которые должны произойти днем. Насладитесь этой радостью.

И ни в коем случае не думайте о том, что день может сложиться неудачно. Одеваясь, каждый день говорите себе несколько фраз: «Я знаю, что день предстоит чудесный. Я чувствую себя прекрасно. Выгляжу превосходно, ничто меня не беспокоит. Я благодарен судьбе за все, что было, есть и будет».

Ожидайте счастливого завершения дня - и вы сами удивитесь, как, часто события будут поворачиваться именно так. Однако этого будет недостаточно, если в течение дня ваши действия и настроения не создадут базы для достижения счастья. Одним из основополагающих принципов этого является любовь к людям и добрая воля. Берегите сердце от ненависти, а разум от беспокойства. Живите просто, ожидайте малого, отдавайте многое. Поступайте с другими так, как вы хотите, чтобы они поступали с вами.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
SekretДата: Понедельник, 18.04.2011, 11:45 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Спасибо! Очень ценная статья. Я узнал для себя много нового. А что-то дополнительно понял.
Люди в своей жизни в большинстве живут, не придерживаясь ни одного из этих принципов. Многие и не задумываются о том, что что-то не так в отношении к жизнив, в мировоззрении.
Воспользуюсь знанием этих правил.
А вообще люди инерны и не каждый захочет и сможет контролироваь себя и свою жизнь таким образом, к сожалению.
 
ОлдриджДата: Вторник, 19.04.2011, 23:11 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Эту статью нужно распечатать и повесить себе на стену. Истинно ценные советы!
А потом можно провести эксперимент - что будет, например, через месяц после следования этим принципам. Или через два. Констатировать изменения в себе. Наблюдать и потом сделать вывод. Такое исследование потом можно обнародовать.
 
БагираДата: Среда, 20.04.2011, 13:37 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Как это ни странно и не смешно(или грустно?) у нас никто не учит никого быть счастливыми. При этом за рубежом в других странах есть хоть какое-то направление в этом плане - в Америке культ благополучных людей(не зря большая половина населения не вылезает от психотерапевта!), в Китае и Японии это массовое, коллективное сознание и сознательность, в Европе - культура, чистота и порядок. У нас же все телепередачи и публикации в газетах взрывают психику и мозг любого, кто попробует получить информацию из этих источников. Почему так происходит? думаю потому, что напуганными людьми проще управлять.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
FloraДата: Суббота, 14.05.2011, 18:12 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





А у нас есть организация теоретиков счастья, основывающих всё на созданной ими Теории счастья. Но там всё упирается в математику. У них есть формула счастья. И их взгляд на людей, мир и счастье кардинально отличается от общепринятых.
 
KollumbinaДата: Среда, 18.05.2011, 15:47 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





У нас люди часто концентрируются на плохом, а потому и имеют всякие проблемы и то, чем можно быть недовольным. А нужно думать о том, чего хочешь, о созидательном. И туда тратить свою энергию, хоть мысленную, хоть деятельную. и конечно нужно хотеть быть счастливым, самому создавать своё счастье.
 
JokerДата: Суббота, 28.05.2011, 12:03 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Так устроены люди, что они отталкиваются от своего опыта. а поэтому и думают о лохом. Может всё дело в устройстве человека? Почему мы зачастую не можем оторваться от прошлого опыта? Инертность? Или попросту глупость? Люди часто ведут себя деструктивно.
 
LexxxДата: Суббота, 28.05.2011, 23:33 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 21
Статус: Offline
Иногда человеку для того, чтобы по другому взглянуть на свою жизнь требуется очень большая встряска, стресс. Иначе сложно прорвать круг привычного стереотипа жизни.

"Название сущностей не меняют их сути. Нет добра и нет зла, есть лишь путь, ведущий смертного по бесконечности…“
«…Не желающий воспользоваться путем – будет отвергнут. Свернувший с пути – будет забыт. Остановившийся на пути – горе тебе!»
 
ТрезвыйДата: Воскресенье, 12.06.2011, 13:11 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Вы правы, просто сложно прорвать привычный стереотип. Человек так привыкает, сродняется со своим взглядом на жизнь, который может быть неправильным или иметь недостатки. И чтобы понять, где и что он делает не так, ему приходится натыкаться на препятствия.
 
БагираДата: Понедельник, 13.06.2011, 09:59 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Трезвый, более того, препятствия и неприятности - в определенной степени показатель неблагополучия, имеющихся проблем. Поэтому всегда надо задавать себе вопрос"почему эта проблема пришла в мою жизнь?" и только определив причину появившейся проблемы ее можно будет решить кардинально.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ИрмаДата: Вторник, 14.06.2011, 16:43 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





иногда все наши проблемы настолько надуманы, что диву даешься. вспомнила рассказ своей знакомой. у них однажды воры вынесли из квартиры практически все. переживала это очень тяжело. осознать, что все это дело наживное, ей пришлось пройдя через серьезную болезнь ребенка. ребенок, слава Богу, выздоровел, а она больше не заклена на вещах. и жизнь, как ни странно, наладилась быстро.
 
БагираДата: Суббота, 02.07.2011, 23:29 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Ирма, многие, пережив настоящие, а не выдуманные неприятности, начинают ценить жизнь, и то, что имеют.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
igors90Дата: Вторник, 05.07.2011, 10:47 | Сообщение # 13
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Для сегодняшнего времени считаю ценная статья. Порой думаю, человек и не замечает и не хочет ценить жизнь свою. А как хочется, чтоб было больше добра и справедливости.
 
БагираДата: Вторник, 05.07.2011, 23:54 | Сообщение # 14
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
igors90, добро это тоже в общем палка о двух концах, и оно должно быть строго дозированным. Есть люди добрые по сути, и люди злые, подлые, и если человек добрый по натуре начнет, не разобравшись в ситуации помогать человеку, который не заслуживает помощи, то в результате у доброго человека в жизни вместо хорошей полосы может наступить противоположный эффект. так что делать добро или нет тем, кого ты плохо знаешь - тут надо еще хорошо подумать.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Правила, которые помогают строить жизнь по законам гармонии (простые правила гармоничной жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика