Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Белая Магия » Заговор: Что нужно знать про пасхальные дни.
Заговор: Что нужно знать про пасхальные дни.
igors90Дата: Понедельник, 14.01.2013, 10:27 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Прежде всего, необходимо знать, что на последнюю неделю перед Пасхой приходится самый строгий пост. Последний перед Пасхой четверг называется Великим. В этот день следует пересчитать все деньги три раза подряд, чтобы в течение всего года не знать нужды. В этот же день готовят и особую четверговую соль. Пусть каждый член Вашей семьи возьмет по горсти соли, которая затем пересыпается в один пакет. Четверговая соль готова, с ее помощью Вы потом сможете помочь и себе, и своим близким избавиться от всевозможных болезней, если они, не дай бог, Вас одолеют. Также такая соль является прекрасным оберегом для семьи, скота, огорода, дома и т. д.
Великий четверг в народе еще называют Чистым, потому что в этот день принято делать в домах генеральную уборку: все тщательно следует вымыть, вычистить. Начиная с Великого четверга и до самой Пасхи из дому ничего не отдают.
Пытаются в этот день и привлечь к себе удачу в делах. Для этого необходимо украсть у кого-нибудь какую-то мелочь и спрятать ее в своих вещах до Вербного воскресения. Только не берите ничего острого: иголку, булавку, бритву и т. д.
В последнюю пятницу перед Пасхой оботрите тряпкой все углы в доме и уберите ее подальше от чужих глаз. Такой тряпкой обычно лечат больную поясницу (обвязывают ее вокруг талии) и ноги (вытирают их после мытья в бане). А печная зола, взятая в этот день, помогает в лечении алкоголизма, сглаза и смертной тоски.
В этот день также гадают на ближайшие три месяца. Для этого смотрят в окно и примечают, кого увидят первым. Если это будет мужчина или молодая женщина, то на протяжении ближайших трех месяцев Вас ожидает спокойная, благополучная жизнь. Если на улице покажется семья, то это сулит добрые отношения с родственниками и примирение враждующих. Если же Вы увидите пожилую женщину, то впереди у Вас неудачи и болезни. Увидеть инвалида – очень плохой знак: скорее всего, Вы потеряете в эти три месяца кого-то из близких. Собака – к тоске, кошка – к прибыли, птицы – к новому знакомству и приятным известиям.
Само собой, все подготовительные работы, приуроченные к празднику – стряпня, покраска яиц, – должны быть закончены до Светлого воскресенья. Утром в Пасху умываются водой, оставленной с Чистого четверга. В нее хорошо положить какую-нибудь серебряную вещицу или ложку, можно монетку. Умывшись такой водой, Вы привлечете к себе красоту и богатство.
Все без исключения начинают пасхальное воскресенье словами: «Христос воскресе» – «Воистину воскресе». Дорогие мои читатели и ученики, проявите терпение и настойчивость, нужно всем своим родственникам, всем своим домашним объяснить, что делать это необходимо. Не нужно стесняться, а уж тем более смеяться над этим древним обычаем, иначе Господь отвернется от Вашей семьи.
Если девушка не может выйти замуж, то в день празднования Пасхи она должна отдать нищим полотенце, которым вытиралась в Чистый четверг, крашеные яйца и кулич. Обычно после этого девушка вскоре выходит замуж.
Также девицы на выданье и вдовицы говорят в этот день:
Христос воскрес,
А ко мне женихи. Аминь.
Если Вы не покупаете куличи, а выпекаете их сами, то можете загадать о судьбе всей своей семьи или кого-то из домашних. (Если делаете несколько куличей, то каждому из них можете присвоить имя кого-то из родственников.) Если кулич провалился – к тяжелой болезни, а то и к смерти; если же кулич получился красивым, ровным и не подгорел, то это сулит Вам благополучную жизнь и здоровье.
В Пасху муж с женой при всех не христосуются – это к разлуке. Родители и дети могут поцеловаться трижды.
Даже тяжелобольной человек может выздороветь, если он при первом ударе колокола на Пасху перекрестится и скажет:
Христос воскрес,
А рабу Божьему (имя) здоровье.
В древности существовало и такое поверье. Если правитель какой-то местности поднимется в Пасху на колокольню и при первом ударе колокола посмотрит вниз и скажет: «Я наверху, Вы внизу», то он еще долго будет править.
 
МилочкаДата: Четверг, 17.01.2013, 12:32 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





многое и не знала...интересная информация
 
АнечкаДата: Пятница, 18.01.2013, 12:36 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





И мне тож было интересно почитать. Мерси-)))
 
ГостьяДата: Воскресенье, 28.04.2013, 09:50 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Если в доме в Чистый четверг будет отсутствовать кто-то из членов семьи возможно-ли приготовление Четверговой соли?
 
БагираДата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:03 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120890
Репутация: 102
Статус: Online
Гостья, количество домочадцев не влияет на процесс, если только вы не берете метод. где соль готовят все члены семьи.

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:05 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120890
Репутация: 102
Статус: Online
Ритуальные действия начинались на Страстной неделе после Вербного воскресенья. Большинство их приходилось на Чистый четверг. Естественно, что в этот день все мылись и всё основательно отчищали. Воду после мытья старались выливать подальше от двора, чтобы грязь не вернулась в дом. Молодежь, достигшая брачного возраста, традиционно мылась на заре, а полотенца после вытирания или вывешивали на забор, где их мог забрать любой прохожий, или дарили нищим, или после пасхальной службы отдавали оброшнику, который вместе со священником будет обходить дома для молебна, неся икону или хоругвь. Считалось, что это способствует скорой и удачной женитьбе.
В Чистый четверг забивали скот, как для праздничного стола, так и для заготовки мяса и сала впрок. Запасы, сделанные в этот день, должны были долго храниться без порчи. В некоторых деревнях в этот день просеивали всю имеющуюся муку и перебирали крупу. Старались напечь побольше хлеба и куличей, которые по поверью будут иметь целебные свойства. Сухари из такого хлеба хранили долго и использовали для лечения людей и скота. Особыми свойствами обладали и куриные яйца, снесенные в этот день. Их обязательно освящали, так как именно «чистые» яйца имеют двойную силу по сравнению с другими освященными яйцами.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:06 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120890
Репутация: 102
Статус: Online
На Пасху красили куриные яйца, готовили творожную пасху и пекли куличи, которые после пасхальной службы освящали в церкви. Обычный «чистый» хлеб не освящался, ему особые свойства придавал день выпечки, но они, естественно, были «слабее», чем у освященных куличей. Интересно, что творожные пасхи получили больше распространения в городах, в селах же предпочитали именно куличи. Из своего детства помню, что в сибирской деревне именно куличи называли «пасхой».

На Руси особо почитались пасхальные яйца. Исстари их красили в красный или близкие к нему цвета. В деревнях для этого чаще всего использовали луковую шелуху. Традиция расписывать яйца появилась довольно-таки поздно и больше характерна для городов. Именно с пасхальными яйцами связано больше всего народных примет и поверий.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:06 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120890
Репутация: 102
Статус: Online
Воду, в которой варились пасхальные яйца, не выливали, ею умывались девушки и молодые женщины, чтобы иметь красивый цвет лица. Пасхальное застолье всегда начиналось с освященных яиц, которых по традиции каждая семья относила на освящение целое лукошко. Причем, первое яйцо делили на части по количеству едоков за столом, считалось, что это способствует укреплению семьи, поддержанию в ней взаимной любви и уважения. Магические свойства приписывались не только пасхальным яйцам, но и их скорлупе, которую не выбрасывали, а хранили для использования в различных ритуалах. Несколько недель после Пасхи для магических действий использовались сами яйца, а затем только их скорлупа.

Считалось, что пасхальное яйцо, зарытое в огороде или на поле, обеспечит плодородие, высокий урожай и не даст расти сорнякам. Яйцо, спрятанное в хлеву, спасет животных от болезней, увеличит надои и приплод. Даже потерянные вещи искали при помощи яйца, которое заворачивали в тряпицы, чтобы не разбилось, и бросали в разные места в избе, в хлеву, во дворе. Места, куда упало яйцо, внимательно осматривали, случалось, что при этом и на самом деле находили потерянные предметы. Даже отправляясь искать заблудившуюся корову или овцу, брали с собой пасхальное яйцо или скорлуп


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:06 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120890
Репутация: 102
Статус: Online
Пасхальное яйцо имело свойства оберега на многие случаи жизни. На Руси считали, что оно оберегает людей и скот от болезней и увечий, помогает в лечении, предотвращает кражи, спасает от пожаров и способствует их быстрому тушению – в загоревшийся дом или хлев всегда старались бросить яйцо. В некоторых местах крестьяне скорлупу от пасхальных яиц носили в небольших кисетиках на шее рядом с крестильными крестами. Это был один из немногих оберегов, на который духовенство смотрело «сквозь пальцы».

Особые свойства приписывались освященным куличам и творожным пасхам. Естественно, что для магических действий больше использовались куличи, так как в высушенном виде они могут храниться очень долго. В некоторых местностях даже готовили «скотские» пасхи и куличи, только освящали их не в церкви, а при обходе дворов священником. Их затем скармливали скоту и домашней птице, а оставшиеся крошки рассыпали в огороде и на поле.

Интересно, что особые магические свойства приписывались всему, что осталось после первой пасхальной трапезы. Вариантов использования было несколько. В посуде с пасхального стола объедки и кости выносили домашним животным, а в ряде мест их закапывали в огороде и на поле.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:07 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120890
Репутация: 102
Статус: Online
Особые пасхальные поверья были связаны с умершими. В Пасху традиционно приходили на кладбище «похристосоваться» с умершими родственниками, которым оставляли на могилах пасхальные яйца, куски пасхи и кулича. Чаще всего пасхальные приношения крошили, чтобы их могли склевать птицы. Считалось, что в образе птиц в эти дни на землю спускаются души умерших, которые за память о них и пасхальное угощение в течение года будут покровительствовать живым родственникам. На могилах можно было высказать умершим и несколько просьб, но только важнейших, чтобы не обременять усопших земными заботами.

Считалось, что в пасхальную ночь с душами усопших родственников можно повидаться в церкви. Когда все прихожане выходят их храма на крестный ход, души умерших материализуются, чтобы приложиться к святым иконам. Но происходит это только при условии, что в церкви никого нет или остался только один человек, стоящий на коленях с закрытыми глазами. Чуть приоткрыв глаза, он сможет увидеть умерших, но шевелиться или задавать им вопросы нельзя. А вот на кладбище в пасхальную ночь с умершими можно общаться, но пришедшему они не покажутся, а только ответят на несколько вопросов.

Любопытно, что среди стариков считалось за счастье умереть в пасхальную неделю, так как любой умерший в эти дни, какие бы грехи его не отягощали, сразу же попадает в рай. Таких покойников полагалось хоронить с радостью и не голосить над ними.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:07 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120890
Репутация: 102
Статус: Online
Бытовало и поверье, связанное с колокольным звоном. Считалось, что в пасхальные дни колокольный звон обладает особой силой, способной излечивать больных, способствовать жизненному успеху и исполнению желаний. В эти дни вход на колокольни был свободный, и ударить несколько раз в колокол мог любой желающий. Видимо, добровольные звонари старались от души, так как даже появилось выражение «пасхальный звон». В наши дни эта традиция если и сохранилась, то только в небольших деревенских церквях.

Существовало много пасхальных поверий, связанных с нечистой силой. Считалось, что в эти дни она наиболее озлоблена, теряет над собой контроль и её можно не только увидеть, но даже поиздеваться над ней.

Кроме общепринятых свои поверья и обряды были в разных регионах, у представителей различных социальных, профессиональных и даже возрастных групп населения. Какими бы странными ни казались некоторые пасхальные обряды и поверья, все они основывались на глубокой народной вере в то, что в дни, когда празднуется воскресение Христа, многое приобретает сакральные свойства и способно оказывать людям помощь в их нелегкой повседневной жизни.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:08 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120890
Репутация: 102
Статус: Online
На Пасху можно сделать защитные обереги для себя и своей се­мьи. Самый распростра­ненный оберег - на дом и хозяйство. Изготавливать его может только глава семьи. После посещения пасхальной службы, возвращаясь домой, отломи­те 3 березовые веточки, попросив своими слова­ми у дерева прощения за принесенную им жертву.

Дома веточки поло­жите на белую чистую ткань и окропите их святой водой, сказав вслух 3 раза заговор:

«В день пасхальный вас освящаю, силой могу­чей вас наделяю. Храните мой дом и все, что есть в нем, от воров, от зла, от колдовства, от несчастья, от белы, от хворобы. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, во славу Светлой Пасхи. Аминь».

Одну веточку повесь­те над входной дверью с внутренней стороны до­ма, вторую на кухне, а третью в спальне.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:08 | Сообщение # 13
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120890
Репутация: 102
Статус: Online
В Пасху можно сде­лать и личный оберег. Накануне (только не в Страсную пятницу) сшейте неболь­шой мешочек из темной однотонной ткани. В Пасху после полудня поло­жите в него немного измельченной скорлупы освященного крашеного яйца, 3 почки освященной вербы и не­большой клочок бумаги, на котором напишите:

«Господь с небес все видит, Господь обо мне все знает. Господь за мною наблюдает, Господь меня охраняет, Господь от беды меня спасет, горе отведет, от злого челове­ка сбережет. Во имя Отца и Сына и Святою Духа. Аминь».

Мешочек перевяжите красной шерстяной нитью и носите его всегда при себе.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:09 | Сообщение # 14
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120890
Репутация: 102
Статус: Online
Особые приметы и обычаи на Страстной неделе связаны с Чистым четвергом. Именно в этот день можно избавиться от множества грехов и улучшить свою жизнь. Следуя пасхальным приметам и обрядам, вы можете изменить к лучшему вашу судьбу на следующий год.
Купание в Чистый четверг

«Если хочешь весь год быть здоровой, непременно, искупайся до восхода солнца.» — Попробуйте сами и вы убедитесь, что, действительно, в это утро вода обретает чудесные целебные свойства. Этой водой можно смыть все, грехи, накопившиеся за год.

Не предавайтесь лени, а лучше встаньте в Чистый четверг раненько и отмойтесь под душем, в ванной или в бане еще до рассвета. Если вы не можете уверовать в силу волшебной Четверговой воды, то вреда не будет - чистота всем на пользу — и телесная, и душевная.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:09 | Сообщение # 15
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120890
Репутация: 102
Статус: Online
К тому же существует народное поверье, что затевая генеральную уборку в доме, вы получаете в дар от Господа возможность найти, казалось навсегда утерянные любимые и нужные предметы. И это, действительно, так. Мне самой не раз приходилось находить во время такой уборки давно потерянные вещи, причем в самых неожиданных местах.
Пересчитай все свои деньги

Исстари считалось, что если в течение Чистого четверга трижды пересчитать все имеющиеся в доме деньги, то они в течение года не будут в семье переводиться. Пересчетом деньги следует заниматься рано утром, в полдень и на закате. Делать это нужно в тайне не только от посторонних людей, но и от всех своих домочадцев. Только тогда от исполнения этого старинного обряда будет прок.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Белая Магия » Заговор: Что нужно знать про пасхальные дни.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика