Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Лечебные ванны с полевыми лекарственными травами.
Лечебные ванны с полевыми лекарственными травами.
igors90Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 14:31 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Ванна с хвощом полевым.Хвощ — растение очень интересное. Его использовали как кровоостанавливающее средство. С помощью хвоща лечили кашель, подагру, туберкулез и мочекаменную болезнь. Впоследствии он был забыт как лекарственное растение: его зеленые побеги ценились только как «оловянная трава» — для чистки дорогой оловянной посуды. Открыл его вновь как лекарство Себастиан Кнейпп. Хвощ стали использовать в качестве легкого мочегонного средства, а также от ревматизма и подагры, как примочки на плохо заживающие раны, для полосканий горла и полости рта и, наконец, как добавку к ваннам. Вот к примеру, такой вариант ванны с хвощом. 1 кг мелко нарезанного свежего растения залить 3—4 л холодной воды. Оставить на 5 — 10 минут, затем поставить на огонь и кипятить 5 минут, после чего настаивать еще 10 минут.
Можно использовать и отвар: для этого 250 г сырья залить кипятком и настаивать под крышкой 30 мин. Процеженный отвар или настой добавить в воду с температурой 36—37°С. Принимать ванну 20—30 минут (1 раз в неделю, за 1— 1,5 часа до сна). Ванна улучшает кровообращение, используется при дряблой, увядающей коже.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Лечебные ванны с полевыми лекарственными травами.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика