Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Интересная литература на тему эзотерической и народной медицины » Техника Вячеслава Бронникова для развития ясновидения
Техника Вячеслава Бронникова для развития ясновидения
БагираДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:03 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Ясновидение не является тайной за семью печатями. Наши ученые давно пытались разгадать явление сверхвосприятия, дать этому научное обоснование, а главное – поставить метод на научные рельсы. Хорошо преуспели в изучении ясновидения российские ученые: Вячеслав Бронников и Марк Комиссаров. Исследователи разработали методологию, которая позволяет практически любому человеку овладеть навыками ясновидения, яснослышания и яснознания. Ясновидение – обучение, а поэтому если этим заниматься систематически, то можно рано или поздно этому научиться и получить хорошие результаты. Особой популярностью пользуется созданная В. Бронниковым школа ясновидения для обучения слабовидящих детей. В школу регулярно набирают новые группы. Некоторые из них проводятся бесплатно.

Метод Бронникова основан на естественных природных возможностях человека, на его спящем потенциале и резервах. В его группах слепые люди тренируют в себе альтернативное зрение, развивают восприятие, проводят упражнение по развитию сверхконцентрации. В основе метода лежат сакральные упражнение из Даосской йоги.

Что интересно, курсы ясновидения не ограничиваются одним развитием интуиции. Благодаря ежедневным тренировкам по системе Бронникова, люди улучшают работу всех систем организма, оздоравливается состояние энергетических тел, улучшается работа мозга, оздоравливается вегетативная система. Весь комплекс обучения состоит из 3 этапов, которые необходимо последовательно проходить.

На первом этапе ученики овладевают основам аутогенной тренировки. Они учатся расслабляться и вызывать в организме различные ощущения: легкость, тяжесть, тепло, холод, невесомость и прочее. Это первый и самый важный комплекс упражнений, т.к. он закладывает основы безопасности при проведении более сложных и опасных тренировок по развитию ясновидения.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:03 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Второй этап – это развитие внутреннего видения. Обучающийся учится создавать в голове белый экран и воспроизводить на нем различные мысли, образы, тактильные и вкусовые ощущения. Главное – ученик учится глубоко погружаться в эти состояния. Тут же отрабатывается техника «закрытых глаз». Упражнения для ясновидения на этом этапе носят более углубленный характер.

На третьем этапе обучают уже «прямому видению». Ученику закрывают полностью глаза, и он учится распознавать предметы окружающего мира без участия глаз. То есть, как утверждает Бронников, импульсы приходят напрямую в мозг, минуя органы зрения. Тут обучающиеся полностью переосмысливают своё привычное восприятие мира и учатся новым способам контакта с реальностью. На этом этапе успех зависит в большей степени от способности ученика перестроить своё отношение к действительности и поверить в существование совершенно другой природы восприятия. Что примечательно, детям этот этап дается гораздо легче, чем взрослым.

Данная методика успешно апробирована в Институте Мозга человека РАН самой Натальей Бехтеревой. А методология и комплекс упражнений получил высокую оценку ученых на конференции посвященной вопросам развития мозга.

В заключение хотелось бы напомнить, что успех от любой техники развития человеческих способностей будет в первую очередь зависеть от настойчивости, веры и желания ученика. Никакая самая эффективная методика не заменит регулярный настойчивый труд.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Интересная литература на тему эзотерической и народной медицины » Техника Вячеслава Бронникова для развития ясновидения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика